'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

я не знаю - но мне кажется разное... :(((
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

я не знаю - но мне кажется разное... :(((
как бы узнать то поточнее?
вряд ли они одинаковые..
на 5 ступку 35106-60180

ставится так же на следующие машины:
4RUNNER  FJ CRUISER  FORTUNER  HILUX  HILUX SURF  LAND CRUISER  LAND CRUISER 100  LEXUS GX470  LEXUS LX470
а на 4 ступку 35106-60140

ставится только на:
4RUNNER  LAND CRUISER
и судя по рисункам - в разных местах у них дырки ИМХО
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Для инфо, может кому пригодится. 
При замене аппаратом ВСки "специалисты" жестко перелили жижи.  Мой косяк в том, что за ними потом не проверил уровень, понадеявшись на их квалификацию.  В результате порядка 7-8 месяцев проездил с жутким переливом, хотя особо на работе АКПП это никак не сказывалось...  Неделю назад была необходимость быстро ехать ( порядка 70 км. со скоростью чуть более 200 км\ч) в результате по приезду на место отмечен был неприятный запах и дымок из под брюха авто.  Разбор полетов показал, что часть ВСки выдавило через сапун на раздатку и на выхлопную систему, в результате чего собственно и был неприятный запах ....

Уже самостоятельный контроль уровня выявил перелив порядка .... 3 (трех) литров, которые тут же были слиты.    Сейчас около недели мониторю ее... АКПП работает без нареканий, все сухо...     Вывод:  коробка супернадежна..    за "специалистами" всегда перепроверяйте !!!!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Для инфо, может кому пригодится. 
При замене аппаратом ВСки "специалисты" жестко перелили жижи.  Мой косяк в том, что за ними потом не проверил уровень, понадеявшись на их квалификацию.  В результате порядка 7-8 месяцев проездил с жутким переливом, хотя особо на работе АКПП это никак не сказывалось...  Неделю назад была необходимость быстро ехать ( порядка 70 км. со скоростью чуть более 200 км\ч) в результате по приезду на место отмечен был неприятный запах и дымок из под брюха авто.  Разбор полетов показал, что часть ВСки выдавило через сапун на раздатку и на выхлопную систему, в результате чего собственно и был неприятный запах ....

Уже самостоятельный контроль уровня выявил перелив порядка .... 3 (трех) литров, которые тут же были слиты.    Сейчас около недели мониторю ее... АКПП работает без нареканий, все сухо...     Вывод:  коробка супернадежна..    за "специалистами" всегда перепроверяйте !!!!

3 литра...это столько, сколько находится в поддоне. Ты слил весь поддон??
При таком переливе, коробас НЕ МОЖЕТ нормально работать.
ИМХО
Записан
Игорь

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Для инфо, может кому пригодится. 
При замене аппаратом ВСки "специалисты" жестко перелили жижи.  Мой косяк в том, что за ними потом не проверил уровень, понадеявшись на их квалификацию.  В результате порядка 7-8 месяцев проездил с жутким переливом, хотя особо на работе АКПП это никак не сказывалось...  Неделю назад была необходимость быстро ехать ( порядка 70 км. со скоростью чуть более 200 км\ч) в результате по приезду на место отмечен был неприятный запах и дымок из под брюха авто.  Разбор полетов показал, что часть ВСки выдавило через сапун на раздатку и на выхлопную систему, в результате чего собственно и был неприятный запах ....

Уже самостоятельный контроль уровня выявил перелив порядка .... 3 (трех) литров, которые тут же были слиты.    Сейчас около недели мониторю ее... АКПП работает без нареканий, все сухо...     Вывод:  коробка супернадежна..    за "специалистами" всегда перепроверяйте !!!!

3 литра...это столько, сколько находится в поддоне. Ты слил весь поддон??
При таком переливе, коробас НЕ МОЖЕТ нормально работать.
ИМХО
Игорь, если бы сам своими руками это не сделал, то написанному тут другим клубнем подобному не поверил... но факт остается фактом: прогретая коробка + прогнаная по всем селекторам АКПП + открученная на поддоне АКПП пробка под внутренний шестигранник с чеканкой "чек" = примерно 3 литра слитой ВСки + сам в шоке ....    все слитое в банке стоит в гараже... зафотаю - выложу....    по ходу "специалисты" контролировали уровень по заливной пробке ( та что на 24) .         
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

..быстро ехать ( порядка 70 км. со скоростью чуть более 200 км\ч) ...
))) На прадике? Чуть больше 200 км?
У меня больше 195 разогнаться не получилось...
....Петр... мой идет... страшновато, но факт...   У меня еще не стандартные колеса ( 275.55.20) что дает погрешность в меньшую сторону по спидометру процентов на 5...    ехал 190-200 по спидометру.. ДжиПиЭс показывал 0т 200 до 210 км. ....   Просто очень спешил и дорожная обстановка позволяла так ехать...    Ранее более 180 прадика не разгонял.    Тут отметил данный факт исключительно в связке причиной с выдавливания излишков ВСки.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Вот эт да))
Ну опять не по теме,...
Было дело,один раз за всю эксплуатацию машинки,на хорошей дороге дал ему прос...,в итоге 195,ну мож чуть больше,но точно не 200,и глушила отсечка,потом опять набор и отсечка...
Это мой эксперемент...
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Цитата S 555 -  по ходу "специалисты" контролировали уровень по заливной пробке ( та что на 24) .

   А уровень как раз по заливной и контролируется.
 Вы "проконтролировали" по сливной?
  Тогда сейчас у Вас в коробке половина масла.
     В натуре, не убиваемая!
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Цитата S 555 -  по ходу "специалисты" контролировали уровень по заливной пробке ( та что на 24) .

   А уровень как раз по заливной и контролируется.
 Вы "проконтролировали" по сливной?
  Тогда сейчас у Вас в коробке половина масла.
     В натуре, не убиваемая!

Что бы не было непоняток, попробую так ))) :

Это контрольное отверстие с надписью "CHEСK"   



Это сливное, без надписей и обозначений



Это общий вид.  С первого взгляда оба отверстия на одном уровне, но у "чек" внутри установлена тарированная трубочка, которая и определяет уровень ВСки



Это заливное. Пробка с головкой на 24 и надписью WS.   



Ну а это слитая лишняя ВСка...





Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Мишок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • Город: Нск
  • Город:

Подскажите на 5 ст и  4 ст, прадо 4.0 фильтр, кольцо - однаковые?

фильтр 35330-60030
кольцо 90301-31014

Такие номера? Задавал ранее этот вопрос, но как то не получил ответа ???
Записан