'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fishk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город:Иркутск
    • Prado 120 GX 4.0

Вчера произвели полную замену WSки по методике Racdyn (см начало темы), спасибо ему за советы. Ничего сложного, вдвоем на яме с заменой фильтра ушло 2,5 часа...
Перед сливом жидкости с поддона, решил проверить уровень какой был в коробке. Отвернул пробку с шестигранником , а от туда хлынула WSка. Я ненароком подумал, что перепутал пробки. Хорошо что уже стояла емкость для слива, а то бы искупался. Я был в шоке, в коробке было почти на 1,5л больше нормы. Согласно сервисной книжки жидкость частично менялось официалами в Иркутске при ТО на 60тыс км. Больше к коробке  никто не прикасался. Получается, авто с лишними 1,5 литрами в коробке ходило 75 тыс км!!! Вот уж, действительно, оборвать бы руки этим ОДошникам...  >:D. Вывод опять очевиден: доверять мало кому можно, все надо проверять самому... Вот такие дела.
После замены жидкости коробка объективно стала переключаться на много мягче.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

fishk,
контрольку откручивал на прогретой "по-фуншую" АКПП и работающем ДВС?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Вчера произвели полную замену WSки по методике Racdyn (см начало темы),
Я был в шоке, в коробке было почти на 1,5л больше нормы. Получается, авто с лишними 1,5 литрами в коробке ходило 75 тыс км!!! Вот уж, действительно, оборвать бы руки этим ОДошникам...  >:D. Вывод опять очевиден: доверять мало кому можно, все надо проверять самому... Вот такие дела.
Не факт то что вы описали. А машина заведена была при этом или заглушена? Я так понял что машина не заведена было а иначе какого хрена вы бы стали откручивать сливную пробку. Так вот если машина не заведена была вот эти 1,5 литра и закачиваются гидротрансформатором при работающем движке и уровень был правильный. Уровень нужно устанавливать на прогретой коробке и заведенном двигателе. Проверте может вы не правильно уровень выставили.
Так что подумайте прежде чем кого то ругать. А вывод ваш правильный.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

TOLEX

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
  • Город: Москва
  • ToLex. Moving forward.

Вчера произвели полную замену WSки по методике Racdyn (см начало темы),
Я был в шоке, в коробке было почти на 1,5л больше нормы. Получается, авто с лишними 1,5 литрами в коробке ходило 75 тыс км!!! Вот уж, действительно, оборвать бы руки этим ОДошникам...  >:D. Вывод опять очевиден: доверять мало кому можно, все надо проверять самому... Вот такие дела.
Не факт то что вы описали. А машина заведена была при этом или заглушена? Я так понял что машина не заведена было а иначе какого хрена вы бы стали откручивать сливную пробку. Так вот если машина не заведена была вот эти 1,5 литра и закачиваются гидротрансформатором при работающем движке и уровень был правильный. Уровень нужно устанавливать на прогретой коробке и заведенном двигателе. Проверте может вы не правильно уровень выставили.
Так что подумайте прежде чем кого то ругать. А вывод ваш правильный.
Все верно, уровень масла в АКПП надо проверять на заведенном двигателе при определенной температуре, температура определеятся либо дилерским сканером, либо установленной перемычкой! Эта информация известна всем и мы уверены, что каждый это понимает, в противном случае в АКПП будет не хватать масла!
Записан

Бек

  • Все будеть ХОРОШО!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: г. Алматы
  • Город: Алматы
    • Араб, 4 литр.

А вот мне при чистичной замене жидкостей залили ATF 4 (с заменой фильтра). А я не знал что у нас ATF WS. Это было при пробеге 50 000 км, сейчас 90 000 км. Вот решил сам занятся заменой и узнал. Получается 40 000 км проездил на этом "коктейле". И теперь думаю что делать. А говорили что смешивать котегорически нельзя. Тфу, тфу никаких симптомов. Жидкость чуть темновата но прозрачно. Если аппаратом с полной перемешением-боюсь что типа "полезние отложение" уйдуть, начнется проблемы. Все таки думаю еще на 40 000 сделать "частичку". А вы что думаете?
Записан

предатор

  • Гость

думаю недолго коробас типя буит радовать)
Записан

Бек

  • Все будеть ХОРОШО!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: г. Алматы
  • Город: Алматы
    • Араб, 4 литр.

Я это понимаю. И понимаю что надо незамедлительно менят на WS. Но хотелось бы с минимальними потерями. По этому спрашиваю советы.
Записан

предатор

  • Гость

совет один в твоем случае) - полная замена чем скорее тем лучше)
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Я это понимаю. И понимаю что надо незамедлительно менят на WS. Но хотелось бы с минимальними потерями. По этому спрашиваю советы.
Не переживайте ничего с вашим коробасом не будет WS это масло более новое более стабильное и чутку технологичнее T-4. По возможности замените на WS с промывкой через аппарат.
Записан

ЯшоК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 365
  • Город: Нижний Новгород,Чебоксары
  • 4л. 2008

Друзья посоветуйте, пробег 150 т.км. особых нареканий к коробке нет, масло ранее не меняли, вот думаю стоит ли менять масло. Знакомый в сервисе советует сменить фильтр и хотя бы 4 литра масла. Как думаете стоит ли залезать туда?
Записан