'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Главное что бы она была чистая и прозрачная а цвет это всего лишь краситель.
прозрачная конечно, дал бы я себе мутную заливать :)
но фишка в том, что у меня и слилась почти прозрачная, тоже коричневая, только потемнее новой.
Проверять нужно капнув на салфетку цвет вишни а в канистре может быть обман зрения, а канистры не осталось? Капни из нее.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

нет, не вишни а светло коричневый был. поэтому и спросил. жидкость сервиса, поэтому не осталась...
задал вопрос в ветке T-CAR, менялось у них.
Записан

Maxximus

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: PTZ, Карелия
    • Prado 120, KDJ120L-GKAEYW, 1KD

В поиске не нашел, решил менять масло в АКПП полез проверять как оно там все,  проверить чистоту жижи, а нет у меня радиатора АКПП (картинки смотрел если стоим лицом к двигателю справой стороны, там где должны входить трубки и висеть радиатор - его нет). Может предыдущие хозяева сняли?  Куда копать?
(Prado120-KDJ120L-GKAEYW, 1KDFTV, ATM5)
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор

В поиске не нашел, решил менять масло в АКПП полез проверять как оно там все,  проверить чистоту жижи, а нет у меня радиатора АКПП (картинки смотрел если стоим лицом к двигателю справой стороны, там где должны входить трубки и висеть радиатор - его нет). Может предыдущие хозяева сняли?  Куда копать?
(Prado120-KDJ120L-GKAEYW, 1KDFTV, ATM5)
А охлаждается то коробас как тогда)))У меня если лицом стоишь к капоту, слева внизу 2 шланга, это и есть масляные патрубки коробки, а так отдельно радиатора у мя тож нет, охлаждение с общего идет))
Записан

Maxximus

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: PTZ, Карелия
    • Prado 120, KDJ120L-GKAEYW, 1KD

Андрей1208, спасибо где то читал про это, но не был уверен, что у меня так же. А принцип охлаждения в 2 словах? Просто непонятно как оно там проходит через общий радиатор, видел эти трубки. Как я понимаю они просто закольцованы и прикручены слева к радиатору? И как проверить тогда жижу не выкручивая пробку чек (щупа как я понимаю у меня нет)?
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор

Слушай не знаю, у мя щуп я по нему смотрел, у вас вроде как оконце есть, хотя не уверен......Ты в ветке по кричи, мож кто знает, вроде писали тут чего то, я сам жижу менял, тк не уверен был что в городе нашем качественно заменят, да и у мя не так сложно это..
Записан

Maxximus

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: PTZ, Карелия
    • Prado 120, KDJ120L-GKAEYW, 1KD

Нет у нас оконца, есть пробка чек, ну описывать не буду на форуме все есть, ладно будем дальше лопатить (в городе то может и есть но чего то не хочется им отдавать рукастые там все), спасибо за помощь земляк.
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор

Нет у нас оконца, есть пробка чек, ну описывать не буду на форуме все есть, ладно будем дальше лопатить (в городе то может и есть но чего то не хочется им отдавать рукастые там все), спасибо за помощь земляк.
Да не за что, обращайся, поможем чем можем))а наши сервисы это отдельная тема...
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

В поиске не нашел, решил менять масло в АКПП полез проверять как оно там все,  проверить чистоту жижи, а нет у меня радиатора АКПП (картинки смотрел если стоим лицом к двигателю справой стороны, там где должны входить трубки и висеть радиатор - его нет). Может предыдущие хозяева сняли?  Куда копать?
(Prado120-KDJ120L-GKAEYW, 1KDFTV, ATM5)
Да, на дизелях иногда не бывает отдельного радиатора ATF, охлаждается жижа заходя в основной радиатор двигателя, причем слева, если стоять лицом к движке спереди, в бензине у меня справа сначала шланги заходят в радиатор движка, потом на отдельный радиатор.
Записан

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003

так не ищи радиатор, иди от обратного, от коробки. там ведь всё равно две трбы выходят вход в коробас и выход.
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!