'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 69997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

И не стоит сравнивать(вспоминать) монопривод с постоянным полным приводом Прадо.
Записан
Игорь

ZooProStoPark

  • Гость

И не стоит сравнивать(вспоминать) монопривод с постоянным полным приводом Прадо.
Не надо обольщаться! icon_acute7В этом вопросе полный привод тем более Прадо не есть большой плюс!!!!!ИМХО! icon_acute7
Записан

vvpash

  • Гость

Летняя зимой плохо- это к бабке не ходи. Зимняя летом- тоже - объяснять смысла нет. Но всесезонка- мы же лето на ней гоняем (ведь какие бы деньги иная не стояла, а сразу выкинуть, то что поставил завод  просто жалко), так почему зимой на ней спокойно не поездить- вот в чем вопрос????. Езжу понятно до того  как только ЭТО с завода новое станет хуже? Тоже куплю и  лето и зима- может сразу с дисками, но пока новое…,????.

При умеренной езде, проблем вообще не заметишь. Тем более на новой.
Проблем нет. Если почувствуешь, что машинка рулится или тормозит не так как нужно, перейти на чисто зимнюю нет проблем.
Проблема только одна. Если сильный мороз, то необходимо 15-20 минут спокойной езды для разогрева резины и амортизаторов.


вот это наверное ВЫ верно ответили. СПАСИБО. Так и я думаю, при спокойной езде можно и зиму не гоняя поездить
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

И не стоит сравнивать(вспоминать) монопривод с постоянным полным приводом Прадо.
Не надо обольщаться! icon_acute7В этом вопросе полный привод тем более Прадо не есть большой плюс!!!!!ИМХО! icon_acute7

Я не обольщаюсь. Я всего лишь, как говорится, из личного опыта на протяжении 5-ти зимних сезонов.
В плане зимы полный привод скорее плюс, нежели минус....за исключением случаев, когда владелец очень "любит" отправлять машину в "управляемый занос"..
ИМХО
Записан
Игорь

ZooProStoPark

  • Гость

И не стоит сравнивать(вспоминать) монопривод с постоянным полным приводом Прадо.
Не надо обольщаться! icon_acute7В этом вопросе полный привод тем более Прадо не есть большой плюс!!!!!ИМХО! icon_acute7

Я не обольщаюсь. Я всего лишь, как говорится, из личного опыта на протяжении 5-ти зимних сезонов.
В плане зимы полный привод скорее плюс, нежели минус....за исключением случаев, когда владелец очень "любит" отправлять машину в "управляемый занос"..
ИМХО
Неее Вы не подумайте,я не спорю  и не пытаюсь Вас куснуть,я согласен и Вы правильно говорите,что улететь можно на любой резине,главное-мозг! pot
Просто,лично я предпочитаю зимой,чисто зимнюю резину- не взирая на привод! :-[
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Немного добавлю...Для моей локации, где льют и сыпят всю зиму и большую часть зимы катаешься по жиже...шипы уж точно не нужны и для дворов тоже.
Так получается, что машины я меняю осенью и когда брал 120-го решил попробовать поездить на стоке. Оказалось, что вполне сносно.
Естественно, что в регионах или для тех кто постоянно на межгороде по РФ катается это может не сработать.
Поэтому и указал, что все зависит от локации и состояния местных дорог.
  icon_friends icon_beeer
Записан
Игорь

zdoro

  • 4,0 Люкс
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33

Абсолютно согласен с коллегой из Odessa. Зимой-зимнее, летом-летнее. А разговоры, что главное зимой- осторожная езда, это - от лукавого. Даже на зимней резине при торможении протаскивает будь здор (особенно по тонкому снежку или льду). О чём тут говорить? А вопрос выбора типа зимней резины (шипы или липучка) - это как кому нравится.
Записан

vvpash

  • Гость

Абсолютно согласен с коллегой из Odessa. Зимой-зимнее, летом-летнее. А разговоры, что главное зимой- осторожная езда, это - от лукавого. На зимней то резине при резком торможении протаскивает будь здор (особенно по тонкому снежку или льду). О чём тут говорить? А вопрос выбора типа зимней резины (шипы или липучка) - это как кому нравится.

В Одессе- когда почти всегда лето и думать не надо. Пусть сильно не лукавят- там и всесезока самое то. У меня Питер- и зимы всякие бывают. При Матвиенко, когда город засыпало так что и думать не надо было. Я на своем полном приводе столько перетягал авто.... А сейчас у нас красота, чистят, посыпают--- ездить можно с умом и на летней ИМХО
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Абсолютно согласен с коллегой из Odessa. Зимой-зимнее, летом-летнее. А разговоры, что главное зимой- осторожная езда, это - от лукавого. На зимней то резине при резком торможении протаскивает будь здор (особенно по тонкому снежку или льду). О чём тут говорить? А вопрос выбора типа зимней резины (шипы или липучка) - это как кому нравится.

В Одессе- когда почти всегда лето и думать не надо. Пусть сильно не лукавят- там и всесезока самое то. У меня Питер- и зимы всякие бывают. При Матвиенко, когда город засыпало так что и думать не надо было. Я на своем полном приводе столько перетягал авто.... А сейчас у нас красота, чистят, посыпают--- ездить можно с умом и на летней ИМХО

Ну как Вам сказать, наверно Вы лучше меня осведомлены о погодах в Одессе)));
Но если бы Вы видели погоду в этом славном Южном городе, где летом плюс 42; зиму 2009 года когда занесло Измаил и Одессу); а также этот февраль) ...
Разбился в хлам я именно на Хайлаксе в феврале 2010 го)
Да, это не Мурманск, но поверьте))) будет время выложу фото)))
Этой зимой правда всего минус 17 было, а зимой 2009-2010 до минус 25 плюс горы снега... Так что)))

Если не удалят, вот ссылок ква гугла на фото одесских зим)))
http://www.google.ru/search?q=одесса+фото+зима+2009&hl=ru&newwindow=1&client=safari&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=XqNxUKviHpHbsgaC-YCIBw&ved=0CDYQsAQ&biw=1024&bih=672

Причем вы хоть ожидаете зиму, а у нас она спонтанно) неожиданно)
Хорошо что Зимой я чаще не в Одесса а немного на другой стороне шарика)

Записан
El sol luce para todos igualmente

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А осторожная езда в зимнее время - это не главное??
Не надо себя успокаивать наличием шипов или супер-липучки. А то и впрямь даже при наличии шипов будет протаскивать будь здор, если пренебрегать этой осторожностью.
Никто не напомнит, когда появилась "Зимняя резина" (год)??
Как до этого ездили несчастные владельцы тазиков и иных машин?? Или зимняя резина появилась с появлением автомобиля??
Не поймите, как антирекламу зимней резине. Но и не надо голову прятать в песок с наступлением зимы(касается исключительно стоковой резины на Прадо).
Записан
Игорь