'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vvpash

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #230 : 11 10 2012, 18:39:48 »

А с какого перепуга Вы решили, что это вопрос экономии?
Что касается часа Х, то это больше касается тех, кто уверовав, что у него чудо резина, пытается ездить на ней, как летом.
Вы лично пробовали на стоке зимой или одни лишь предположения и страшилки?

В марте 1994 года, находясь за рулем М-2141 (резина стояла "Снежинка" ), перед въездом в Москву по М-2 "Крым" (там дорога с горочки ) передо мной "закрутило" 6-ку на летней резине. Дело было раннем утром, вся трасса была сухая, а вот именно этот участок каток (днем солнце, и вода с обочин ночью намерзла на асфальте). Для меня ( здоровья) все, слава Богу, обошлось, но очущение своей беспомощности осталось. С тех  пор только шипы. Можно бесконечно спорить шипы или "липучка", Бридж или Гисловед и т.д., но ежели температура в локации опускается ниже НУЛЯ, то либо сидите дома, либо используйте ЗИМНИЮ резину. Не калечте людей.
Причём тут Ваше ведро с болтами. Я с 1977 года по 2003 год на таких вёдрах из автопрома СССР ездил на летней и ни одной аварии. Знал на чём езджу. Тут машина и клас другой. С ней идет всесезонка- вот в чем вопрос. Ездить или... ???
Все бузумно "богатые"- сразу "выкидывают - покупая" лето и зима. Читать тошно. И пошло- басни и сказки дядюшки Римуса. Забанивать таких нодо- только засоряют форум.
Записан

vvpash

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #231 : 11 10 2012, 18:52:49 »

Дорога Одесса - Николаев
раз в столетие- у них холодок  и снег выпал, а фото наделали на всю оставшуюся жизнь Это же для Вас АНОМАЛИЯ
Записан

vvpash

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #232 : 11 10 2012, 18:57:55 »

Ставить или нет зимнюю резину , это тоже самое , что зимой носить летние ботинки.
Можно конечно , но не желательно ))))))
Ну, вот и вы сравниваете обувь и колеса, несравнимые вещи! Сандали холодные зимой и сильно открытые, вот их и не надеть :). А летом, естественно, сапоги на меху тоже не очень... Резина же подкладок и утеплителей не имеет и отличается, в основном, коэф. сцепления. Если выбирать правильную скорость в поворотах и правильно работать педалями, то и стоковая держит зимнюю дорогу. Я лично и в эту зиму буду на стоковой ездить, не так уж дубеет она, как пишут. Не совсем тупые люди, которые ее отнесли к классу всесезонной, да и на границе зимой не пускали бы с этой резиной, если бы она не годилась для зимы. А уж сколоко я повидал перевертышей и "целованных" авто на своем пути и все они были с крутой зимней резиной!!! Как видно, зимой дело не в резине, а в голове.

Почитав многих - я тоже решил окатать на всесезонке. Давайте по весне обменяемся впечатлениями об этом опыте.????
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #233 : 11 10 2012, 19:17:11 »

Все бузумно "богатые"- сразу "выкидывают - покупая" лето и зима. Читать тошно. И пошло- басни и сказки дядюшки Римуса. Забанивать таких нодо- только засоряют форум.
1. Я тут что-то никого не видел, кто-бы писал, что выбросил штатную летнюю резину с маркировкой M+S называемую на жаргоне "всесезонкой". Тем более, что у меня штатная Dunlop Grandtrek AT22  достаточно не плохая. На младших комплектациях идет какая-то похуже. Про нее не знаю, но AT22 вполне нормальная ЛЕТНЯЯ резина с возможностью совершенно спокойно съехать на грунтовую дорогу и без особых нервов проехать по резко свежевыпавшему снегу.
2. Но для шоссе все-же есть лучше.
3. Для зимы тем более.
4. Кому-то еще в грязь.

И самое главное, резина это РАСХОДНИК. Тупо расходник. Что из "экономии" износить два-три комплекта "универсального" середнячка и два-три комплекта хорошей специализированной резины по деньгам один порядок. Но не совсем не одно и то-же по безопасности и удовольствию от езды. Ну по деньгам разница только в дополнительных комплектах дисков, которые следует тоже взять, но которые благодаря хорошим китайцам сейчас стоят-то уже совсем недорого.



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

max462

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #234 : 11 10 2012, 19:50:39 »

Все бузумно "богатые"- сразу "выкидывают - покупая" лето и зима. Читать тошно. И пошло- басни и сказки дядюшки Римуса. Забанивать таких нодо- только засоряют форум.

Полегче на поворотах, хоть и топикстар!!!
Вы спросили, клубни ответили. Каждый имеет свою точку зрения. Сразу купил зимнюю резину. Можете написать Минину чтоб забанил. Родной Бридж зимой лежит в гараже.
Записан

max462

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #235 : 11 10 2012, 19:54:54 »

zlt,  это Европу такими комплектуют что ли?
До Прадо была Мазда, так тоже стоял Бридж. Финики им же у нас комплектуются.
Кстати на мазде, на стоке, откатал 4 года. И ничего)))
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #236 : 11 10 2012, 19:55:03 »

Ставить или нет зимнюю резину , это тоже самое , что зимой носить летние ботинки.
Можно конечно , но не желательно ))))))
Ну, вот и вы сравниваете обувь и колеса, несравнимые вещи! Сандали холодные зимой и сильно открытые, вот их и не надеть :). А летом, естественно, сапоги на меху тоже не очень... Резина же подкладок и утеплителей не имеет и отличается, в основном, коэф. сцепления. Если выбирать правильную скорость в поворотах и правильно работать педалями, то и стоковая держит зимнюю дорогу. Я лично и в эту зиму буду на стоковой ездить, не так уж дубеет она, как пишут. Не совсем тупые люди, которые ее отнесли к классу всесезонной, да и на границе зимой не пускали бы с этой резиной, если бы она не годилась для зимы. А уж сколоко я повидал перевертышей и "целованных" авто на своем пути и все они были с крутой зимней резиной!!! Как видно, зимой дело не в резине, а в голове.

Почитав многих - я тоже решил окатать на всесезонке. Давайте по весне обменяемся впечатлениями об этом опыте.????

Да мы с удовольствием ))) дай бог чтоб тебе было о чём рассказать .... Ну ты понял )))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #237 : 11 10 2012, 19:57:53 »

Не парьте мозг , 4 нормальных зимних шипованых катка , на 18
Можно купить за 26 тыр , что равно по стоимости ТО 40 тыс
Ну и конечно намного меньше налога на бензинки,
Не понимаю о чём спор ???
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #238 : 11 10 2012, 19:58:05 »

Дорога Одесса - Николаев
раз в столетие- у них холодок  и снег выпал, а фото наделали на всю оставшуюся жизнь Это же для Вас АНОМАЛИЯ

Такая аномалия- почти каждую зиму);
Да- не всю зиму , не нон стоп) но КАЖДУЮ) правда в 2009 году, было почти все месяцы такая аномалия);
Бывает пару месяцев- нормально, но февраль весь такой))
Так что не могу согласиться$)
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #239 : 11 10 2012, 19:58:47 »

Не парьте мозг , 4 нормальных зимних шипованых катка , на 18
Можно купить за 26 тыр , что равно по стоимости ТО 40 тыс
Ну и конечно намного меньше налога на бензинки,
Не понимаю о чём спор ???

Или не дорогой Дискавери Купер зиму, со снежинкой маркированной)
Записан
El sol luce para todos igualmente