'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70050 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #240 : 11 10 2012, 20:01:35 »

zlt,  это Европу такими комплектуют что ли?
До Прадо была Мазда, так тоже стоял Бридж. Финики им же у нас комплектуются.
Кстати на мазде, на стоке, откатал 4 года. И ничего)))
Да на старших комплектациях AT22. На младших, кажется, как и в России. Для RAV4 тоже комплектации отличались от российских - вместо того-же бриджа стоит Yokohama Geolandar G91A. Но в этом случае очень и очень даже скромная  резина :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #241 : 11 10 2012, 20:01:46 »

Все бузумно "богатые"- сразу "выкидывают - покупая" лето и зима. Читать тошно. И пошло- басни и сказки дядюшки Римуса. Забанивать таких нодо- только засоряют форум.

Полегче на поворотах, хоть и топикстар!!!
Вы спросили, клубни ответили. Каждый имеет свою точку зрения. Сразу купил зимнюю резину. Можете написать Минину чтоб забанил. Родной Бридж зимой лежит в гараже.

Про Банить лихо ТС исполняет))))Ни на одном Етить форуме не встречал, что за выражение своего мнения надо банить)).
Записан
El sol luce para todos igualmente

max462

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #242 : 11 10 2012, 20:04:59 »

Не парьте мозг , 4 нормальных зимних шипованых катка , на 18
Можно купить за 26 тыр , что равно по стоимости ТО 40 тыс
Ну и конечно намного меньше налога на бензинки,
Не понимаю о чём спор ???

Нееее. Это от Лукавого))))))))
Нокиа, Контик на 18 стоят по 8-10
А налог на дизель 8650.
А в корне - лови +  ;)

Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #243 : 11 10 2012, 21:04:03 »

Не парьте мозг , 4 нормальных зимних шипованых катка , на 18
Можно купить за 26 тыр , что равно по стоимости ТО 40 тыс
Ну и конечно намного меньше налога на бензинки,
Не понимаю о чём спор ???

Нееее. Это от Лукавого))))))))
Нокиа, Контик на 18 стоят по 8-10
А налог на дизель 8650.
А в корне - лови +  ;)



Нах тебе Конти, тем более Нокиа , на ней по тарросам один раз проедешь и она в дырках. ))))) оч мягкая боковина , ИМХО  есть нормальная
Зимняя шиповка, у нас все пользуются и довольны
В 17 , 18, и 20 размерах , а зима у нас уже давно началась
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=101443.0
Да и закончится когда все будут уже картошку сожать )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

max462

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #244 : 11 10 2012, 21:09:33 »

Это смотрел. Хорошо погуляли. Но смотрел с мурашками от холода.
У нас не такие зимы. Так что в 78,98,178 регионе НАХ рулит при юзанье в городе, с вылазками на пикники загород ))))))

А да!!! Торосы тока на заливе. А я не рыбак))))
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #245 : 11 10 2012, 21:14:27 »

)))))) у нас Нокию просто в колее народ рвал ((((
Холодат ,ужо -10
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #246 : 11 10 2012, 21:16:44 »

Ставить или нет зимнюю резину , это тоже самое , что зимой носить летние ботинки.
Можно конечно , но не желательно ))))))
Ну, вот и вы сравниваете обувь и колеса, несравнимые вещи! Сандали холодные зимой и сильно открытые, вот их и не надеть :). А летом, естественно, сапоги на меху тоже не очень... Резина же подкладок и утеплителей не имеет и отличается, в основном, коэф. сцепления. Если выбирать правильную скорость в поворотах и правильно работать педалями, то и стоковая держит зимнюю дорогу. Я лично и в эту зиму буду на стоковой ездить, не так уж дубеет она, как пишут. Не совсем тупые люди, которые ее отнесли к классу всесезонной, да и на границе зимой не пускали бы с этой резиной, если бы она не годилась для зимы. А уж сколоко я повидал перевертышей и "целованных" авто на своем пути и все они были с крутой зимней резиной!!! Как видно, зимой дело не в резине, а в голове.

Почитав многих - я тоже решил окатать на всесезонке. Давайте по весне обменяемся впечатлениями об этом опыте.????

Да мы с удовольствием ))) дай бог чтоб тебе было о чём рассказать .... Ну ты понял )))))

Ярик, я тоже так подумал))) пулюс тебе )))
Записан

max462

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #247 : 11 10 2012, 21:17:25 »

Москва и Минск - как то теплее звучит  ;D ;D ;D
Записан

max462

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #248 : 11 10 2012, 21:19:42 »

Ставить или нет зимнюю резину , это тоже самое , что зимой носить летние ботинки.
Можно конечно , но не желательно ))))))
Ну, вот и вы сравниваете обувь и колеса, несравнимые вещи! Сандали холодные зимой и сильно открытые, вот их и не надеть :). А летом, естественно, сапоги на меху тоже не очень... Резина же подкладок и утеплителей не имеет и отличается, в основном, коэф. сцепления. Если выбирать правильную скорость в поворотах и правильно работать педалями, то и стоковая держит зимнюю дорогу. Я лично и в эту зиму буду на стоковой ездить, не так уж дубеет она, как пишут. Не совсем тупые люди, которые ее отнесли к классу всесезонной, да и на границе зимой не пускали бы с этой резиной, если бы она не годилась для зимы. А уж сколоко я повидал перевертышей и "целованных" авто на своем пути и все они были с крутой зимней резиной!!! Как видно, зимой дело не в резине, а в голове.

Почитав многих - я тоже решил окатать на всесезонке. Давайте по весне обменяемся впечатлениями об этом опыте.????

Да мы с удовольствием ))) дай бог чтоб тебе было о чём рассказать .... Ну ты понял )))))

Ярик, я тоже так подумал))) пулюс тебе )))

Не хотелось бы ТАК повстречаться с зёмой.  >:D
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #249 : 11 10 2012, 21:28:10 »

Ставить или нет зимнюю резину , это тоже самое , что зимой носить летние ботинки.
Можно конечно , но не желательно ))))))
Ну, вот и вы сравниваете обувь и колеса, несравнимые вещи! Сандали холодные зимой и сильно открытые, вот их и не надеть :). А летом, естественно, сапоги на меху тоже не очень... Резина же подкладок и утеплителей не имеет и отличается, в основном, коэф. сцепления. Если выбирать правильную скорость в поворотах и правильно работать педалями, то и стоковая держит зимнюю дорогу. Я лично и в эту зиму буду на стоковой ездить, не так уж дубеет она, как пишут. Не совсем тупые люди, которые ее отнесли к классу всесезонной, да и на границе зимой не пускали бы с этой резиной, если бы она не годилась для зимы. А уж сколоко я повидал перевертышей и "целованных" авто на своем пути и все они были с крутой зимней резиной!!! Как видно, зимой дело не в резине, а в голове.

Почитав многих - я тоже решил окатать на всесезонке. Давайте по весне обменяемся впечатлениями об этом опыте.????

Да мы с удовольствием ))) дай бог чтоб тебе было о чём рассказать .... Ну ты понял )))))

Ярик, я тоже так подумал))) пулюс тебе )))

Не хотелось бы ТАК повстречаться с зёмой.  >:D
Да упаси бог...конешна :-[
Записан