'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70037 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #570 : 01 11 2012, 00:13:53 »

Думаю, что раз вы нашли в интернете это, но найдете и тесты с более четко определенными условиями испытания, например те-же шипы при разной температуре льда.
Будет интересно. Обещаю!
А что обещать? Взяли бы да показали подтверждение своей позиции. Сможете?
А только разжеванную кашицу можете потреблять? Плохо! Набираете, например с гугле поиск первое попавшееся сочетание слов по интересующему вопросу - шипы при разной температуре льда. Куча ссылок. Первая-же, как ни странно журнал за рулем - не ожидал! содержит результаты испытаний. Результат-то совершенно очевиден и общеизвестен. Но особо понравился вывод :)
Цитировать
Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.
:) :) :) :) Ну это конечно не истина в конечной инстанции, но подумать есть о чем. Можно и дальше по ссылкам пойти...

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #571 : 01 11 2012, 00:21:19 »


Эти цифры показывают, что шипы уже научились цепляться за воду :) :) :)  или о том, что в соревновании главное правильно подобрать "конкурентов" и методику ( лед при 0 градусов и при -20 это РАЗНЫЙ лед - при больших минусах шипы скользят не хуже коньков )?

Ага особенно вы это часто ощущаете со своей локацией )))))
Вы знаете, прошлой зимой ощутил! На мосту, рано утром в понедельник при минус 30 химией дорогу не полили в выходные и шедший передомной новенький (не мусорник, коих у нас немало) X5 выполняя совершенно синхронно со мной перестроение в левую полосу, без всяких там выпендронов улетел сверкая блестящими новенькими шипами в отбойник. Я успел довольно резко еще раз перестоится и оттормозиться. X5 совершенно не лихачил! Поросто улетел и все. Думаю он был очень был удивлен :(
 
В своей локации я крепко думал о выборе более ориентированных на мокрые, условно, или суровые зимы. Из того-же ретроградсва выбрал "суровые".
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #572 : 01 11 2012, 00:32:14 »

Специально для zlt, кино в посту № 5. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102935.0;topicseen
И что я должен был СПЕЦИАЛЬНО увидеть? Вчера в Риге было около нуля. Иногда морось какая-то. Дороги читстые - ни снега ни льда. Слушаю, что хотите сказать. Про шипы?


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #573 : 01 11 2012, 00:43:29 »

Ролик Тимура, пост 423, посмотрите: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1865.msg2234155#msg2234155
Совершенно бездумный ролик ни о чем. Даже условных групп на самом деле минимум три - шипованные, скандинавские и европейские. В ролике показыали шипованные, как скандинавские :(. Для пущей развесистой клюквенности рассказали и показали красную точку максимальной жесткости боковины покрышки, как маккировку шины высшего сорта :( массмедиа, блин.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

BigK

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: ХМАО
  • Город:
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #574 : 01 11 2012, 07:47:41 »


Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #575 : 01 11 2012, 09:30:44 »

Zlt- про X5 ну не о чём , ты что останавливался и спрашивал в чём проблема у него была?? )))
Кстати у Х5 дури до хрена , так что этот случай просто говорит о непрофессианализме водителя
Газанул в момент манёвра, вот и развернуло , начал ловить машину и улетел !
Это всё равно , что мужик упал на остановке- пьяный походу,
А у мужика инфаркт (((
Так что ну ни к чему этот пример   

P.S. И вообще не пойму, где это в -30 дорогу реагентами посыпают ???
При таком морозе от них только вред
Я б посмотрел на этот гуталин
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #576 : 01 11 2012, 10:16:14 »

Вот есть видеоинформация про выбор зимней резины: _http://ria.ru/tv_expertise/20121031/907783039.html#13517537170773&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #577 : 01 11 2012, 10:38:01 »

Zlt- про X5 ну не о чём , ты что останавливался и спрашивал в чём проблема у него была?? )))
Нет, не останавливался.
Цитировать
Кстати у Х5 дури до хрена , так что этот случай просто говорит о непрофессианализме водителя
Газанул в момент манёвра, вот и развернуло , начал ловить машину и улетел !
Я за этим БМВ километров 5 до этого ехал. Совершенно спокойно мужик вел машину, плавненько, все маневры мягкие. Я способен оценить.
Цитировать
P.S. И вообще не пойму, где это в -30 дорогу реагентами посыпают ???
При таком морозе от них только вред
При таком морозе вред от шипов, если дорога проморожена, это точно :(
Цитировать
Я б посмотрел на этот гуталин
Мосты у нас поливают после чистки, а не посыпают. Там не гуталин, а просто влажный, черный, чистый асфальт. Беда была в том, что не полили в выходные, а не в том, что полили. Там в это утро позже машин побилось много :(, разборки с обслуживающей компанией были.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #578 : 01 11 2012, 10:43:02 »

Вот есть видеоинформация про выбор зимней резины: _http://ria.ru/tv_expertise/20121031/907783039.html#13517537170773&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
Так, еще один выложил этот ролик "экспертов" для блондинок. Третьим будете. Я уже выше по его "уровень" похода к делу писал.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #579 : 01 11 2012, 11:03:59 »

В прошлом году в МСК тоже были проблемы с реагентами,много машин билось по дороге.Вред от них только.Надо переходить на мелкий гранит,как в Скандинавии,Машины не гниют и торможение 100% хорошее и весной снова подметают и вторично используют.В Мурманске хотели также делать,но до сих пор сыплют песок с солью.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.