'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на рестайле (двигатель 4,6)  (Прочитано 243610 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vasilman

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

Так вон про дизель тоже байки ходят что 10-15 по городу а по факту 18-25) И стоит этот дизель как 92 бенз
Брал бы новый 200ик взял бы дизель тупо для разнообразия. У меня пробег в год 15-20 тыс. км. Много ли я таки "сыкономлю" на дизеле? не уверен)))
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Подпишусь на тему, т.к. муки выбора не дают покоя.... и все таки, каков он реальный расход 4.6 в городе в зимних условиях?
25 плюс минус, и никого не слушай ;D
Взрослые дядьки и такие фантазеры
ну вот, хоть один честный)))
Все верно, по трассе на скорости 120-140, 16 л..
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Так вон про дизель тоже байки ходят что 10-15 по городу а по факту 18-25) И стоит этот дизель как 92 бенз
Брал бы новый 200ик взял бы дизель тупо для разнообразия. У меня пробег в год 15-20 тыс. км. Много ли я таки "сыкономлю" на дизеле? не уверен)))
На 5 рублей дороже соляра стоит чем 92 бенз
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Так вон про дизель тоже байки ходят что 10-15 по городу а по факту 18-25) И стоит этот дизель как 92 бенз
Брал бы новый 200ик взял бы дизель тупо для разнообразия. У меня пробег в год 15-20 тыс. км. Много ли я таки "сыкономлю" на дизеле? не уверен)))
На 5 рублей дороже соляра стоит чем 92 бенз

Ну и сами авто на 200 000 при покупке.
Записан

Vasilman

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

Хм. На Луке вроде одинаковая цена как мне показалось. У бу 2013-2014 при аналогичных пробегах разница до 500к доходит(дизель дороже) Вот и не могу понять в чём прикол "экономичности" дизеля
Записан

роман томск

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12704/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2253
  • Город: томск
  • Город:
    • TLC 200

Так уже давно доказано, что на дизеле нет никакой экономии, возможно при очень больших пробегах и то наврятли. Но на заправку реже заезжать приходится
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Хм. На Луке вроде одинаковая цена как мне показалось. У бу 2013-2014 при аналогичных пробегах разница до 500к доходит(дизель дороже) Вот и не могу понять в чём прикол "экономичности" дизеля
34 и 38,8 у нас на луке. На налогах 25 тыщ экономия ;D
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21045
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Так уже давно доказано, что на дизеле нет никакой экономии, возможно при очень больших пробегах и то наврятли. Но на заправку реже заезжать приходится
Да и то разница между заездами очень незначительная, всего 2. На дизеле проезжаю по городу с натягом без всякого удовольствия каких то 540-580 км, а на бензине если ездить по городу так же вольготно как на  тракторе, то вполне хватает на целых 250-285 км до той же сигнальной "лампы" и  заезда на АЗС.
Так что смысл в дизеле не понятен, да еще это жесткое ущемление в обязанности помочь бюджету своими налогами  :'(  ;D ;D ;D

Пээс: сегодня забыл пульт от вебасты в итоге расход поднялся не значительно до 30. Но средний все равно выше 26,5 по компу не ползет.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3094
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

да фиг вас знает как вы ездите))))))). Прадо 4 литра, 120 кузов, расход средний 14 литров, выше Не поднимался. езда ближене Подмосковье, пробки тоже часто бывают, но не такие как в МСК, летом , когда на дачу гоняю (100 км туда обратно по егорьевке), расход падает до 13.5 литров. Знакомый 4 года на 200 новой гоняет, расход был 20 литров. Ездит из МСК в область, но последнее время чаще по МСК, расход стал 22 литров. И вопрос, если вы уверены , что все время будетет ездить и стоять в пробках по МСК, зачем ВАМ вообще 200)))))))))))) У меня коллега гоняет на последнем 460, второй год, расход 17-19 литров. Машина самое то для города и путешествий:) Просто, про дизель старое заблуждение, что он надежный, экономичный и экологичный, но все это в России не работает (то соряла гавно, то сервисы нулевые, то кто-то тапок в пол постоянно и плюс регулярные ТО). Единтсвенный плюс дизеля, это экономия на налоге 40000 руб в год и все))))) Но эти деньги дизель и так сьест за год под другим предлогом))) ИМХО это мое сугубо мнение:) Сам на след неделе пересаживаюсь на 460 (2010-2013 года), и готов морально кушать не 14 литров (120 прадик) а под 20 литров)))) а налог мне трое детей компенсируют :))
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Сколько сколько экономия на налоге? ;D
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде