'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на рестайле (двигатель 4,6)  (Прочитано 243602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

narkomm, сдаётся мне, что вам врут все знакомые. Или может все-таки у них автомобили другие?
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Как было ранее замечено у всех локации разные и зимы тоже, у меня за 4 года на 120 прадо 4 литра в Новосибирске даже летом расхода ниже 19 не было, зимой от 23 если тепло до минус 20 и до 39 когда морозы под 40, пробки жесть, средняя по городу иногда до 12-17 км/ч падает, по трассе при скорости моей средней (крейсерской я бы сказал) 130-150 расход не ниже 16, хотя один раз ехал в Кемерово ночью со скоростью 80-100 по пустой трассе расход был 9,8 л/100 км по компу (10,5 по заправкам).
Это я к тому, что по России средний расход одного авто у разных владельцев никогда не будет одинаков плюс минус литр, он очень сильно отличается и от локации и от водителя.
А на счет 200 дизельной у меня один знакомый ездит как пенсионер накатиком по трассе не больше 90 км/ч в городе чуть не на холостых при этом город трасса примерно пополам и расход средний ниже 16 никогда не опускался, а на другом дизеле 200 где нормально катается парень минимальный средний 19 при таком же раскладе город/трасса, 200 бензиновые у 4 друзей - ни у кого ниже 24 на 100 км даже летом не было городского расхода. Парни спор не о чем, да и зачем он, не ужели так важен расчет расхода на машинах за несколько миллионов  ???
У меня на хайлендере при том раскладе, что я его использую 90% трасса, 10% город, средний по году на компе 13 л/100 км, а в городе я даже не знаю сколько бы было. (а он тяжелее и больше прадика с теме же 249 кобылами под капотом, и на нем по трассе я реально гоняю до 200 км/ч)
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21045
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Стошники (Оф.представители одной производственной жидкостной питерской компании) имеют двухсотку 4,7, на ней пробуют всякие облегчающие скольжение присадки в том числе и по защите топливной аппаратуры. Так вот ребята после промывки и просушки топливной и бака в том числе, залили в бензобак стандартную 20 ти литровую канистру АИ95 (в которую на АЗС им залили 22,4 литра!) проехали по городу до полной остановки двигателя ровно 73 км.
В этом году они планируют для этих целей приобрести 4,6. 
Так что можно продолжать убеждать самого себя в искренней вере (в моментальные показания компа), на форуме написать можно любую греющую свою душу цифру расхода, но реальности никто не отменял  rtfm
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Стошники (Оф.представители одной производственной жидкостной питерской компании) имеют двухсотку 4,7, на ней пробуют всякие облегчающие скольжение присадки в том числе и по защите топливной аппаратуры. Так вот ребята после промывки и просушки топливной и бака в том числе, залили в бензобак стандартную 20 ти литровую канистру АИ95 (в которую на АЗС им залили 22,4 литра!) проехали по городу до полной остановки двигателя ровно 73 км.
В этом году они планируют для этих целей приобрести 4,6. 
Так что можно продолжать убеждать самого себя в искренней вере (в моментальные показания компа), на форуме написать можно любую греющую свою душу цифру расхода, но реальности никто не отменял  rtfm
Именно это я и сказал, просто по другому.  icon_friends
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3094
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

врут, не врут вам решать))) я говрю что сам проверил)))  может мне просто такие машины знакомых попались)))) но свой прадик я знаю 3 года и там расход 14))) 15 ни разу не видел)) я его не обнулял последние 2 года:)) и как я писал в отчете, когда гонял в псков, в сумме получилось под 2500 км туда обратно, то если не изменяет память, то когда из москвы выехал. арсход был. примерно 13.9 а когда вернулся 13.4 или 13.6 :)
причем по трассе я ехал 130-140  :)
экономия на налоге 40000 руб. разве не так?? дизель налог 15 т.р бензин под 50 т. р. Но  я буду освобожден от его уплаты, а расход  25 -30 литров, это уже ближе  к 5 литровому ренжу)))).
Сколько машин. сколько людей, сколько территории в РФ с ее разными климатами, столько и расходов))))) Каждый сам себе внушает что лучше - бензин или дизель, вот и весь сказ))))
был тут вчера на форуме LR, так там темка клевая была, что один чел перед поездкой  в загранку, спецом загонял машину в сервис где ему ее спецом готовили и меняли то что может подвести, но все равно в поездке что-то сломалось)))) а Итог ему все посоветовали, если хочешь получать удовольствие, хоть и с помощью частого сервисе и готовности  что что-то сломается, то езди на LR, а если хочешь надежность и скукоту, то типа КУПИ  200))))))))))))) вот и весь сказ. тут ни кого не переубедить))))) темке апп
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

А посчитать? 18750 и 45900, где тут 40 тысяч? Не надо путать расход по трассе до Пскова с чисто городским. Дальше лень продолжать
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Экономия на налоге ?! Она полностью съедается разницей в стоимости при покупке, и налог на бензину не под 50, а 35 +- в зависимости от региона, вот и получается разница в 20 000, и когда наступит выгода при разнице в стоимости в 200 000 ?
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3094
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

А посчитать? 18750 и 45900, где тут 40 тысяч? Не надо путать расход по трассе до Пскова с чисто городским. Дальше лень продолжать
мы тут математикой занимаемся и орфографией??? это раз;
расход по трассе со  скоростью за 140 км, я не назову экономным трассовым))) это -два;
Я написал про средний расход за 2 года езды:)) - это три;
Лень читать, и не лень писать))) это - четыре.
Вас ни кто ни  в чем не убеждает и не уговаривает, а пишет свою точку зрения с подтверждением фактов.
Удачи Вам и будь-те проще, это помогает)))))
и поменьше негатива, первый раз такое тут на форуме вижу ((
Автор спросил у кого какие расходы, ему все и отвечают  у кого какой, это нормально :) а навязывать что-то, это не есть хорошо:)
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3094
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

Экономия на налоге ?! Она полностью съедается разницей в стоимости при покупке, и налог на бензину не под 50, а 35 +- в зависимости от региона, вот и получается разница в 20 000, и когда наступит выгода при разнице в стоимости в 200 000 ?
это просто часто использует водители, кто ездит на дизеле)))
НИКОГДА - выгода не наступит)) а наступит что-то другое)))))
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21045
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Выгода наступает только при ходьбе пешком и использовании Оки как автомобиля!)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))