'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на рестайле (двигатель 4,6)  (Прочитано 233162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Это прально-расход-в топку, для каждого он свой! Будет много "жрать"- просто будем немного лучше работать  yes

Пээс: тоже немного напрягает этот "провальчик" -относительно дизеля
Может коробку перепрошить?
Я на своём хае когда езжу тоже замечаю этот затуп, скорее всего так настроены все бензинки что в городе что на трассе топаешь а он немного думает потом едет, дизель по другому отзывается на педаль газа, прошивка здесь врядли что то исправит
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

...еще немного "невтему" -как динамика по городу -после дизеля?
...и расход по городу, если чисто без трассы?
Пээс: на бензинку тоже сразу поставил вебасто и зимний расход стал ниже
Динамика лучше но чувствуется подхват с небольшой задержкой в отличии от дизеля. Расход понятие неоднозначное, у меня дизель в городе ниже 17 не видел летом без пробок, зимой до 27 доходил, на бензине ещё не понял, пока рано писать
)) практические аналогичные цифры на дизеле наблюдал. только летом пониже, а зимой с автономником и прогревами легко 27+ в морозы. это все средний расход. бензин за 3 года показывает средний 24,5.
Я уже 100 раз в разных темах говорил на дизеле не сэкономишь это просто другая философия и дизель очень хорош на бездорожье, тяга отличная но и гемора с ним тоже много
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

...еще немного "невтему" -как динамика по городу -после дизеля?
...и расход по городу, если чисто без трассы?
Пээс: на бензинку тоже сразу поставил вебасто и зимний расход стал ниже
Динамика лучше но чувствуется подхват с небольшой задержкой в отличии от дизеля. Расход понятие неоднозначное, у меня дизель в городе ниже 17 не видел летом без пробок, зимой до 27 доходил, на бензине ещё не понял, пока рано писать
)) практические аналогичные цифры на дизеле наблюдал. только летом пониже, а зимой с автономником и прогревами легко 27+ в морозы. это все средний расход. бензин за 3 года показывает средний 24,5.
Я машину забирал из Барнаула, там трафик попроще и город поменьше у первого хозяина за 50 тык пробега с салона средний за год и 4 месяца пока у него был показывал 21,3 л / 100 км. У меня я думаю будет больше
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20582
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Это прально-расход-в топку, для каждого он свой! Будет много "жрать"- просто будем немного лучше работать  yes

Пээс: тоже немного напрягает этот "провальчик" -относительно дизеля
Может коробку перепрошить?
Я на своём хае когда езжу тоже замечаю этот затуп, скорее всего так настроены все бензинки что в городе что на трассе топаешь а он немного думает потом едет, дизель по другому отзывается на педаль газа, прошивка здесь врядли что то исправит
"Экология" видимо дает затуп, ее и немного и корректируют.

Из примера-был GX470, потом 460, так вот 460 несмотря на то что л.с. больше- стартовал существенно "тупее".
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Это прально-расход-в топку, для каждого он свой! Будет много "жрать"- просто будем немного лучше работать  yes

Пээс: тоже немного напрягает этот "провальчик" -относительно дизеля
Может коробку перепрошить?
Я на своём хае когда езжу тоже замечаю этот затуп, скорее всего так настроены все бензинки что в городе что на трассе топаешь а он немного думает потом едет, дизель по другому отзывается на педаль газа, прошивка здесь врядли что то исправит
"Экология" видимо дает затуп, ее и немного и корректируют.

Из примера-был GX470, потом 460, так вот 460 несмотря на то что л.с. больше- стартовал существенно "тупее".
Я не фанат чипования и не советовал бы лезть в штатную прошивку, тем более что этот затуп несущественный, в спорте затуп практически не чувствуется
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20582
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

...200ка с "гидрой" целесообразность лехуса-сводит практически к нулю  ;)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

За неделю проехал по городу (лето, пробок немного, прогревов нет) 300 км, показывает расход в пределах 21 литра, мой дизель в аналогичных условиях показывал 18, так что не такая уж и разница, а с учетом цены дизеля 49,5 рублей а 95 бенза 44 рубля, так вообще одинаково, как то так...
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Лукавство. Дизель кушает меньше и прилично. Все это обсуждалось много раз.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Это не лукавство, это религия. Главное самому в это верить и рассказывать. Как в рассказах о Томе Соере, кажется. За фунт показывал через дырочку голую женщину, которой там не было. Все платили, смотрели, но ни кто не признавался в том, что там ни кого нет.Мотивировались тем, что не они одни обмануты.  Мне всегда не понятно зачем люди "лукавят" о расходе. Какая цель, выгода, от этого "лукавства"  ну расходует много  и расходует.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

В данном случае нет лукавства никакого. Расход на бензине 4,6 такой и есть. И, безусловно, в целом дизель потребляет меньше. Но для авто уже 6+ это наверно не самоцель?? ))
Записан