'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на рестайле (двигатель 4,6)  (Прочитано 243546 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

на счет невнимательности, в чеке цифра 6 с копейками  icon_acute7
Там два чека один за работы другой за материалы, видно только чек за материалы, за работы чек приколот под ним icon_friends, это про НЕ внимательность icon_friends  ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

на счет невнимательности, в чеке цифра 6 с копейками  icon_acute7
Там два чека один за работы другой за материалы, видно только чек за материалы, за работы чек приколот под ним icon_friends, это про НЕ внимательность icon_friends  ;D ;D ;D ;D ;D
да я думаю мы разобрались, что цифры озвученный мной не вымысел, а вот на счет 12 литров расход у дизеля - это миф, я на 1000% в этом уверен, даже ютубовские обозреватели, которые на раз покататься берут 200 и то самый низ в 15 называют, а на табло у них от 17 до 19 всегда ;D
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область


да я думаю мы разобрались, что цифры озвученный мной не вымысел, а вот на счет 12 литров расход у дизеля - это миф, я на 1000% в этом уверен
Давай так, расход дело тонкое и зависит от множества факторов( светлости головы у водителя 8D , стиля езды, тех. состояния авто, загрузки авто, климатических условий, дорожных условий, силы и направления ветра, атмосферного давления, качество используемых ГСМ и так далее) нахрена так упираться? У меня тоже средний расход ДТ на дизельной 200-ке составляет примерно 12 литров на 100 км, летом без прогревов и холостых наработок, при смешанном цикле трасса-город. И что я делаю не так?
Но если ты топтал своей 200-ке как угорелый, понятно, что и расходу в 12 литров ты не веришь)))
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive


да я думаю мы разобрались, что цифры озвученный мной не вымысел, а вот на счет 12 литров расход у дизеля - это миф, я на 1000% в этом уверен
Давай так, расход дело тонкое и зависит от множества факторов( стиль езды, исправность авто, загрузки авто, климатические условия, дорожные условия, ветер, атмосферное давление, качество используемых ГСМ и так далее) нахрена так упираться? У меня тоже средний расход ДТ на дизельной 200-ке составляет примерно 12 литров на 100 км, летом без прогревов и холостых наработок, при смешанном цикле трасса-город. И что я делаю не так?
смешанный расход и чисто город, ты же понимаешь, что это разные цифры
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Я все понимаю  icon_friends поэтому и говорю, что ВСЕ без ИСКЛЮЧЕНИЯ темы о расходе топлива надо перенести в курилку и там упражняться хоть до потери пульса- кто кого icon_friends
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Я все понимаю  icon_friends поэтому и говорю, что ВСЕ без ИСКЛЮЧЕНИЯ темы о расходе топлива надо перенести в курилку и там упражняться хоть до потери пульса- кто кого icon_friends
Это понятно что расход зависит от кучи факторов и от наездника в большей степени и на машине за 6 мультов даже смешно о нем говорить, но так как говорить больше не о чем, 200 не ломаются  8D вот и темы такие рождаются  icon_friends
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Обслуживаюсь у дилера, по вашему счету цены, которых я ни разу не видел, начиная с того что литр масла стоит у нас 500 рублей (т.е. 9 литров масла - это уже 4500 рублей) плюс я всегда меняю фильтра (маслянный, топливный, воздушный и салонный) плюс шприцевание и такое ТО на 5000 пробега стоит около 15000
1. Практически у всех ОД Тойота в РФ ценник на расходники одинаковый. icon_acute7
2. Если денег много, то тогда конечно, фильтра салонный и двигателя надо доверить менять официалам, они такую халяву любят. А потом, лично мне не понятно, какая есть необходимость все эти фильтра менять через 5 тыс.км., ладно, еще соглашусь с салонным фильтром, а другие то зачем при таком пробеге? post
3. Шприцевание через 5 тыс.км. - зачем? Ты ездишь по воде? Таскаешь тяжелые прицепы? Я через 10 тыс.км. шприцую, так там смазка сразу после первого качка уже вылезает, хотя у богатых свои причуды... ;)
и кстати что в вашем счете такого сделано, работ никаких нет...
Внимательно смотри на заказ-наряд: первая таблица - это работы с указанием стоимости (4206 руб.), вторая таблица - это расходные материалы ОД Тойота.
ИТОГОВАЯ СУММА за обслуживание моего Крузака 200, которую я заплатил в кассе, равна 6357 руб. Общая скидка составила 3710 руб. icon_acute7
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Обслуживаюсь у дилера, по вашему счету цены, которых я ни разу не видел, начиная с того что литр масла стоит у нас 500 рублей (т.е. 9 литров масла - это уже 4500 рублей) плюс я всегда меняю фильтра (маслянный, топливный, воздушный и салонный) плюс шприцевание и такое ТО на 5000 пробега стоит около 15000
1. Практически у всех ОД Тойота в РФ ценник на расходники одинаковый. icon_acute7
2. Если денег много, то тогда конечно, фильтра салонный и двигателя надо доверить менять официалам, они такую халяву любят. А потом, лично мне не понятно, какая есть необходимость все эти фильтра менять через 5 тыс.км., ладно, еще соглашусь с салонным фильтром, а другие то зачем при таком пробеге? post
3. Шприцевание через 5 тыс.км. - зачем? Ты ездишь по воде? Таскаешь тяжелые прицепы? Я через 10 тыс.км. шприцую, так там смазка сразу после первого качка уже вылезает, хотя у богатых свои причуды... ;)
и кстати что в вашем счете такого сделано, работ никаких нет...
Внимательно смотри на заказ-наряд: первая таблица - это работы с указанием стоимости (4206 руб.), вторая таблица - это расходные материалы ОД Тойта.
ИТОГОВАЯ СУММА за обслуживание моего Крузака 200, которую я заплатил в кассе, равна 6357 руб. Общая скидка составила 3710 руб. icon_acute7
мы это уже обсудили и к данной теме это не относится...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

такой расход на дизельной 200 даже в деревне без машин и светофоров летом достичь невозможно, только на трассе, не надо лапшу вешать, здесь все владельцы 200..., люди потом наш форум читают, берут себе дизельную 200, а потом удивляются откуда такие цифры расхода в городе
Стряхнул лапшу?  ;D
Я пишу тут только о том, что я наблюдаю уже 7 лет в подряд, при эксплуатации своих двух дизельных Крузаков. У меня средний расход на Крузаке 200 составляет практически всегда 12 литров, на Прадо 150 (1KD) расход составляет в среднем 9 литров.
Sanya113 и еще, я свои слова подтверждаю заказ нарядами на выполненные работы, а ты сможешь так сделать?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

а вот на счет 12 литров расход у дизеля - это миф, я на 1000% в этом уверен, даже ютубовские обозреватели, которые на раз покататься берут 200 и то самый низ в 15 называют, а на табло у них от 17 до 19 всегда ;D
Ты херней тут занимаешься, это я тебе по мужски сказал...
Я тебе сейчас могу выложить фото моего расхода, сейчас схожу в гараж, сделаю фото и покажу свой расход, хочешь? newrus
Записан