'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жидкое стекло  (Прочитано 34460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Жидкое стекло
« : 09 10 2012, 16:13:44 »

Добрый всем день! В июне забрал у о.д. В белом перламутре. Хотел наклеить пленку, сказали что не клеят и предложили нанести жидкое стекло " aquly
Записан
С уважением, Олег!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Жидкое стекло
« Ответ #1 : 09 10 2012, 16:20:27 »

Добрый всем день! В июне забрал у о.д. В белом перламутре. Хотел наклеить пленку, сказали что не клеят и предложили нанести жидкое стекло " aquly
И....?
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Жидкое стекло
« Ответ #2 : 09 10 2012, 16:30:58 »

Добрый всем день! В июне забрал у о.д. В белом перламутре. Хотел наклеить пленку, сказали что не клеят и предложили нанести жидкое стекло " aquly
И....?




Действительно, и....? Весьма актуально. Наконец позавчера спустился к машине, осмотрел и обнаружил царапину. Местные аборигены как всегда крестятся и божатся, что ни в коем разе, да ни за что, да никогда..... и.т.д., поэтому вопрос становиться актуальным. Весной буду полировать и чем нибудь покрывать. Вопрос чем? Так что давай, колись, что за технология, преимущества, недостатки, стоимость. Не стесняйся)).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vdim

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Жидкое стекло
« Ответ #3 : 09 10 2012, 16:34:17 »

 Вещь достаточно хорошая, но, к сожалению, не гарантирует 100% защиты от веток и камней...При полировке тоже не айс...
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Жидкое стекло
« Ответ #4 : 09 10 2012, 16:49:21 »

Батарея села. Продолжу. Так вот. На трассе поймал камень на капот итог два скола до металла. Хотя О. Д. Уверял поможет от камней и т. д.  Купил себе Sticker Fix ( наклейки в цвет кузова) если интересно поглядите в интернете. Но они прячут сколы только сбоку авто, а сверху их видно. Каско есть но за 50% если буду ей пользоваться то только к окончанию срока действия.
Кто что посоветует,как их убрать. Наклейки на капоте видно!
Записан
С уважением, Олег!

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Жидкое стекло
« Ответ #5 : 09 10 2012, 16:54:51 »

Вещь достаточно хорошая, но, к сожалению, не гарантирует 100% защиты от веток и камней...При полировке тоже не айс...
А что будет, если замазать карандашом soft по цвету авто "белый перламутр" потом микроабразивной полиролью и наконец финишной супер блеск. Все soft по цвету авто. Только не знаю будет ли отличаться если вокруг будет "жидкое стекло" newrus.
Записан
С уважением, Олег!

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Жидкое стекло
« Ответ #6 : 09 10 2012, 17:01:03 »

Добрый всем день! В июне забрал у о.д. В белом перламутре. Хотел наклеить пленку, сказали что не клеят и предложили нанести жидкое стекло " aquly
И....?

Про AQULY ПОСМОТРИТЕ В ИНЕТЕ. Машину мою на мойке после 4 месяцев разводов от тряпок нет. Когда мытая как новая. Мне еще обработали стекла по кругу кроме лобового, говорят будет искажение на лобовухе! Цена вопроса у ОД 10000 руб или около этого сейчас не помню надо бумаги смотреть. Делал ЕКАТЕРИНБУРГ ЮГ .


Действительно, и....? Весьма актуально. Наконец позавчера спустился к машине, осмотрел и обнаружил царапину. Местные аборигены как всегда крестятся и божатся, что ни в коем разе, да ни за что, да никогда..... и.т.д., поэтому вопрос становиться актуальным. Весной буду полировать и чем нибудь покрывать. Вопрос чем? Так что давай, колись, что за технология, преимущества, недостатки, стоимость. Не стесняйся)).
Записан
С уважением, Олег!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Жидкое стекло
« Ответ #7 : 09 10 2012, 17:05:12 »

Только не знаю будет ли отличаться если вокруг будет "жидкое стекло" newrus.
Ну ничего хорошего от всяких "супер" покрытий при попытке отполировать, подкрастить, покрасить само собой не будет. Смывать - сдирать придется и потом заново покрывать. Уж, пожалуй, проще еще слоем лака покрыть.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером
Re: Жидкое стекло
« Ответ #8 : 09 10 2012, 17:19:11 »

"Жидкое стекло" это паста типа тефлон, только  более долговечная. Если наносится с подогревом лака от вращения диском (грамотным полировщиком) то образуется тонкая твердая пленка. Она защит от мелкого абразива (тряпка на мойке и тд). От ударов конечно нет. Пользовался этим на лобовом стекле, ок 7тыс км почти не пользовался щетками, вода со стекла
слетает с 60км\час. Сейчас выпускают еще для фар, подобную пасту. С покрасом и ремонтом ЛКП проблем нет. 
Записан

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером
Re: Жидкое стекло
« Ответ #9 : 09 10 2012, 17:21:36 »

Только не знаю будет ли отличаться если вокруг будет "жидкое стекло" newrus.
Ну ничего хорошего от всяких "супер" покрытий при попытке отполировать, подкрастить, покрасить само собой не будет. Смывать - сдирать придется и потом заново покрывать. Уж, пожалуй, проще еще слоем лака покрыть.
Слоем лака покрыть сложнее. Надо разобрать авто, заматовать, покрыть лаком, высушить, отполировать, собрать. Денег стоит это.
Записан