'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жидкое стекло  (Прочитано 34468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс
Re: Жидкое стекло
« Ответ #80 : 11 10 2012, 11:02:56 »

наш ОД не в курсе! только наносит бронеплёнку
Узнаю, как наш ОД, делает или нет. А можно и в Е-бург сгонять обработать машину.
Я свои машины обработал в Орене, обошлось 6 тыр за каждую(сделали скидку из-за одновременной обработки 5 машин - 2 своих и 3 приятельских).Там же начинают обработку жидким стеклом в 5 слоёв за те же деньги.
А где делал ??? Адреса, пароли, явки (с)
-http://oren-pdr.narod.ru/index.html
Если сошлёшься на меня ,то и тебе сделают за те же деньги.
Ааа, так я там и делал в июне. У Широбокова Паши. Он тока начинал этим заниматься. Мне обошлось 4 т.р. Я думал мож еще где есть.
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Жидкое стекло
« Ответ #81 : 11 10 2012, 21:01:53 »

На рынке сегодня существует много разных так называемых "жидких стекол". Когда я решил заморочиться и попытаться хоть как-то защитить ЛКП своего авто, то начал изучать что такое "жидкое стекло" и с чем его "едят". Наносить бронепленку или прозрачный винил не стал по ряду причин.Так вот, что я понял, "жидкое стекло" - это жидкость, а не паста и оно должно фасоваться в стеклянную тару ( не в пластик ).
Профессиональное "жидкое стекло" ( по крайней мере распространенное), и им пользуется премиум сегмент, т.к. оч. дорогое, но оч. крепкое, оч. большой гидрофобный эффект, ну и блеск - ярче чем у кота - это Керамик про ( не реклама, ИМХО ). Про него много можно написать, кому интересно, через поиск найдет и почитает, много видео материала. Да, и его в рознице нет, продается в комплексе услуг по нанесению.
Для себя я выбрал большого количества полупрофессиональных "жидких стекол" - это Вилсон.  Про него тоже оч. много информации в интернете. Так же есть и Софт99 - близкий по свойствам и т.д. Вилсона, вообщем конкуренты.
1. Самое главное не купить подделку.
2. Наносить обязательно по технологии, и тогда у вас не будет ни разводов, помутнений и прочих дефектов ЛК.
3. Не эксплуатировать авто сразу же после нанесения состава и хотя бы первые сутки.
4. Не мыть авто химией в течении 7-ми дней. Именно химией. Т.к. в течении этих 7-ми дней состав полимеризуется.
Производитель гарантирует эффект в течении 1 года, в т.ч. и защиту ЛК от небольших мех. повреждений (веток, мелких камней)
Вообщем я результатом доволен. Желаю и Вам сделать правильный выбор в этом непростом деле и добиться желаемого результата.

Вот спасибо, все подробно написали.
Записан

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Жидкое стекло
« Ответ #82 : 11 10 2012, 21:04:00 »

Плюсанул!
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Жидкое стекло
« Ответ #83 : 11 10 2012, 21:30:35 »

Смотрю в интернете Кремик Про на Прадо
Обработка ЛКП кузова составом Ceramic Pro Light (подложка, гидрофобный слой)                                11600 руб.
Обработка ЛКП кузова составами CeramicPro в три слоя (подложка, защитный слой, гидрофобный слой)
Толщина защитного слоя до 2мкр                                                                                                     20100 руб.
..........
далее, чем больше слоев, тем дороже, ну и самый писк)))
Обработка ЛКП кузова составами CeramicPro в двенадцать слоёв (подложка, десять защитных слоёв, гидрофобный слой)
Толщина защитного слоя до 20мкр                                                                                            114100 руб.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Жидкое стекло
« Ответ #84 : 11 10 2012, 21:32:54 »

Смотрю в интернете Кремик Про на Прадо
Обработка ЛКП кузова составом Ceramic Pro Light (подложка, гидрофобный слой)                                11600 руб.
Обработка ЛКП кузова составами CeramicPro в три слоя (подложка, защитный слой, гидрофобный слой)
Толщина защитного слоя до 2мкр                                                                                                     20100 руб.
..........
далее, чем больше слоев, тем дороже, ну и самый писк)))
Обработка ЛКП кузова составами CeramicPro в двенадцать слоёв (подложка, десять защитных слоёв, гидрофобный слой)
Толщина защитного слоя до 20мкр                                                                                            114100 руб.
Мда...ценник столичный убил :o
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Жидкое стекло
« Ответ #85 : 11 10 2012, 22:55:04 »

Обработка ЛКП кузова составами CeramicPro в двенадцать слоёв (подложка, десять защитных слоёв, гидрофобный слой)
Модненько, гламурненько. Бронебойный слой еще нанести сколько стоит?


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Жидкое стекло
« Ответ #86 : 11 10 2012, 23:29:45 »

Смотрю в интернете Кремик Про на Прадо
Обработка ЛКП кузова составом Ceramic Pro Light (подложка, гидрофобный слой)                                11600 руб.
Обработка ЛКП кузова составами CeramicPro в три слоя (подложка, защитный слой, гидрофобный слой)
Толщина защитного слоя до 2мкр                                                                                                     20100 руб.
..........
далее, чем больше слоев, тем дороже, ну и самый писк)))
Обработка ЛКП кузова составами CeramicPro в двенадцать слоёв (подложка, десять защитных слоёв, гидрофобный слой)
Толщина защитного слоя до 20мкр                                                                                            114100 руб.
На кузов GTechniq C1 плюс два слоя GTechniq EXO, на стекла - GTechniq G1,тот же функционал, но на порядок (в 9-10 раз) дешевле.
Записан

наездНИК5

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Щас спою!
Re: Жидкое стекло
« Ответ #87 : 12 10 2012, 06:42:17 »

наш ОД не в курсе! только наносит бронеплёнку
Узнаю, как наш ОД, делает или нет. А можно и в Е-бург сгонять обработать машину.
Я свои машины обработал в Орене, обошлось 6 тыр за каждую(сделали скидку из-за одновременной обработки 5 машин - 2 своих и 3 приятельских).Там же начинают обработку жидким стеклом в 5 слоёв за те же деньги.
А где делал ??? Адреса, пароли, явки (с)
-http://oren-pdr.narod.ru/index.html
Если сошлёшься на меня ,то и тебе сделают за те же деньги.
Ааа, так я там и делал в июне. У Широбокова Паши. Он тока начинал этим заниматься. Мне обошлось 4 т.р. Я думал мож еще где есть.
Как держится?
Записан
Убежденность опасней для истины, чем ложь.(с)

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Жидкое стекло
« Ответ #88 : 12 10 2012, 09:02:50 »

Где то в темах читал что капот ржавеет и как я понял у тех кто клеил пленку. Может не дышит,так вот у кого ржавел писали что никогда не наклеят пленку.
Чему там дышать: лаку, краске?
Конечно и лаку и краске!
Записан
С уважением, Олег!

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс
Re: Жидкое стекло
« Ответ #89 : 12 10 2012, 09:21:49 »

наш ОД не в курсе! только наносит бронеплёнку
Узнаю, как наш ОД, делает или нет. А можно и в Е-бург сгонять обработать машину.
Я свои машины обработал в Орене, обошлось 6 тыр за каждую(сделали скидку из-за одновременной обработки 5 машин - 2 своих и 3 приятельских).Там же начинают обработку жидким стеклом в 5 слоёв за те же деньги.
А где делал ??? Адреса, пароли, явки (с)
-http://oren-pdr.narod.ru/index.html
Если сошлёшься на меня ,то и тебе сделают за те же деньги.
Ааа, так я там и делал в июне. У Широбокова Паши. Он тока начинал этим заниматься. Мне обошлось 4 т.р. Я думал мож еще где есть.
Как держится?
Да вроде нормально, даже на мойке спрашивали, чем обработана машина, вода хорошо скатывается. На дачу гоняю часто, там же кусты да ветки, кузову пох., а вот на бамперах видать царапки небольшие, но не критично. Весной хочу попробовать в пять слоев. Щас он вроде керамикой начал покрывать, надо заехать, узнать чо да как. Вот как-то так.
Записан