'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жидкое стекло  (Прочитано 34475 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Жидкое стекло
« Ответ #60 : 10 10 2012, 13:54:54 »

Тоже интересна тема, с вашего позволения, отмечусь
Не понятен только срок службы и как это стекло осыпается, вдруг кусками
Да не осыпается покрытие, это бред, а смывается потихоньку. Покрыл жидким кварцем кузов, диски, стекла. А/м после мойки всегда как новый. Хоть и производитель заявляет 3 годичную эксплуатацию, но лучше делать раз в 1-2 года.

Согласен! ok +1
Взаимно Ром.)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Жидкое стекло
« Ответ #61 : 10 10 2012, 13:57:09 »

Лучше делать новую машину, т.к. после эксплуатации появляется паутинка, которую рекомендуют полирнуть прежде чем покрывать, что собственно и отражается на цене мероприятия.)
Записан

ЛедиЭл

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +104/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806
  • Город: Москва
    • Прадо 150...
Re: Жидкое стекло
« Ответ #62 : 10 10 2012, 16:49:26 »

Лучше делать новую машину, т.к. после эксплуатации появляется паутинка, которую рекомендуют полирнуть прежде чем покрывать, что собственно и отражается на цене мероприятия.)
Это я понимаю... я просила совет что лучше делать пленку или стекло....и по цене сориентироваться....
Записан

VEPR308

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
Re: Жидкое стекло
« Ответ #63 : 10 10 2012, 17:05:04 »

На рынке сегодня существует много разных так называемых "жидких стекол". Когда я решил заморочиться и попытаться хоть как-то защитить ЛКП своего авто, то начал изучать что такое "жидкое стекло" и с чем его "едят". Наносить бронепленку или прозрачный винил не стал по ряду причин.Так вот, что я понял, "жидкое стекло" - это жидкость, а не паста и оно должно фасоваться в стеклянную тару ( не в пластик ).
Профессиональное "жидкое стекло" ( по крайней мере распространенное), и им пользуется премиум сегмент, т.к. оч. дорогое, но оч. крепкое, оч. большой гидрофобный эффект, ну и блеск - ярче чем у кота - это Керамик про ( не реклама, ИМХО ). Про него много можно написать, кому интересно, через поиск найдет и почитает, много видео материала. Да, и его в рознице нет, продается в комплексе услуг по нанесению.
Для себя я выбрал большого количества полупрофессиональных "жидких стекол" - это Вилсон.  Про него тоже оч. много информации в интернете. Так же есть и Софт99 - близкий по свойствам и т.д. Вилсона, вообщем конкуренты.
1. Самое главное не купить подделку.
2. Наносить обязательно по технологии, и тогда у вас не будет ни разводов, помутнений и прочих дефектов ЛК.
3. Не эксплуатировать авто сразу же после нанесения состава и хотя бы первые сутки.
4. Не мыть авто химией в течении 7-ми дней. Именно химией. Т.к. в течении этих 7-ми дней состав полимеризуется.
Производитель гарантирует эффект в течении 1 года, в т.ч. и защиту ЛК от небольших мех. повреждений (веток, мелких камней)
Вообщем я результатом доволен. Желаю и Вам сделать правильный выбор в этом непростом деле и добиться желаемого результата.
Записан
LC 150  Дизель, Элеганс

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Жидкое стекло
« Ответ #64 : 10 10 2012, 18:07:50 »

Willson BGG и SOFT 99 хороши,но служат до года.CERAMIC PRO-хорош, но заоблачно дорог и очень тяжел в применении. Средний вариант GTechniq C1 плюс два слоя GTechniq EXO дадут результат до двух лет, дешевле ,чем Ceramic PRO,но по функционалу не хуже.Каждый интересующийся выберет для себя свой вариант.
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Жидкое стекло
« Ответ #65 : 10 10 2012, 18:13:12 »

 icon_friends
Записан
С уважением, Олег!

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Жидкое стекло
« Ответ #66 : 10 10 2012, 18:15:54 »

На рынке сегодня существует много разных так называемых "жидких стекол". Когда я решил заморочиться и попытаться хоть как-то защитить ЛКП своего авто, то начал изучать что такое "жидкое стекло" и с чем его "едят". Наносить бронепленку или прозрачный винил не стал по ряду причин.Так вот, что я понял, "жидкое стекло" - это жидкость, а не паста и оно должно фасоваться в стеклянную тару ( не в пластик ).
Профессиональное "жидкое стекло" ( по крайней мере распространенное), и им пользуется премиум сегмент, т.к. оч. дорогое, но оч. крепкое, оч. большой гидрофобный эффект, ну и блеск - ярче чем у кота - это Керамик про ( не реклама, ИМХО ). Про него много можно написать, кому интересно, через поиск найдет и почитает, много видео материала. Да, и его в рознице нет, продается в комплексе услуг по нанесению.
Для себя я выбрал большого количества полупрофессиональных "жидких стекол" - это Вилсон.  Про него тоже оч. много информации в интернете. Так же есть и Софт99 - близкий по свойствам и т.д. Вилсона, вообщем конкуренты.
1. Самое главное не купить подделку.
2. Наносить обязательно по технологии, и тогда у вас не будет ни разводов, помутнений и прочих дефектов ЛК.
3. Не эксплуатировать авто сразу же после нанесения состава и хотя бы первые сутки.
4. Не мыть авто химией в течении 7-ми дней. Именно химией. Т.к. в течении этих 7-ми дней состав полимеризуется.
Производитель гарантирует эффект в течении 1 года, в т.ч. и защиту ЛК от небольших мех. повреждений (веток, мелких камней)
Вообщем я результатом доволен. Желаю и Вам сделать правильный выбор в этом непростом деле и добиться желаемого результата.
+1 хорошо сказал
Записан
С уважением, Олег!

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Жидкое стекло
« Ответ #67 : 10 10 2012, 20:00:37 »

Романчику

за понимание реальности
Записан

Романчик

  • Жить как говориться хорошо!А хорошо жить еще лучше
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +441/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Екатеринбург
  • LC 150 Элеганс Дизель
Re: Жидкое стекло
« Ответ #68 : 10 10 2012, 20:46:00 »

Романчику

за понимание реальности


Лови +1 ok
Записан

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Жидкое стекло
« Ответ #69 : 10 10 2012, 20:53:23 »

Ну спасибо!
Записан