'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка лебёдки в штатный бампер 95го Прадо  (Прочитано 109098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEX 49RUS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Магадан
    • TLC PRADO 95, 5VZ, TZ

швеллер катаный или гнутый ?

Затрудняюсь ответить..
Записан
TLC Pado 95" 2000г., 5VZ   +2" подвеска и +2" боди, 285/75/16 BFG KM1-лето; 285/75/16 Бридж. DMZ3-зима.

ALEX 49RUS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Магадан
    • TLC PRADO 95, 5VZ, TZ

 Но результат мне уже определенно нравится!
Записан
TLC Pado 95" 2000г., 5VZ   +2" подвеска и +2" боди, 285/75/16 BFG KM1-лето; 285/75/16 Бридж. DMZ3-зима.

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

колхозю лебедя в штатный бампер, нид хелп.

лебедь комеуп9500, пиндюлина для свободной размотки стоит вертикально. Довольно геморойно обеспечить к ней доступ, только если резать "окно" в бампере, чего не очень хочется.
Можно как-то доработать? Довернуть? Чтобы эта пимпулина например переместилась в горизонтальную плоскость? Впереди в бампере и так дофига дырок, будет намного проще к ней добираться и пользовать или сколхозить какой удлинитель и тд...
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

У меня тоже торчит "пипкой" вверх, а повернуть вперёд конструкция не позволяет...(   Чуть подогнул, нагрев горелкой и натянув трубу на рычаг, книзу (к корпусу) и смирился. Я не спортсмен, мне спешить некуда - чуть поглубже сунул руку - и вот она!  ;D
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

Раньше времени панику поднял. Инструкцию читать все же бывает полезно :)

Можно без хлопот довернуть на 90гр. Теперь у меня пипка вперед, бампер один фиг попилил, но всяко удобнее и проще чем если бы она вверх торчала (на камеуп пипка-размотка сначала вытягивается и потом поворачивается на 90 градусов).
Хотя сейчас думаю, что фигню спорол, можно было симпатишный удлинитель выпилить и вынести эту крутилку аккуратненько за габариты бампера... Позжее фотку своего рукожопста выложу с пометкой как не надо делать :) 

Теперь голову ломаю куда пихать блок управления. что-то под капотом с 1кд и двумя акумами и абс ну нету места. Даже если корпус блока выкинуть, все равно нэлэзет никуда. Только в бампер рядом с лебедью, что не есть гуд. Хоть соленойды все из себя герметичные (по заверению кетайцев), но все равно не гуд это.

Вопрос, рубильник для отключения питания лебедки куда прикрутить? на массу или плюс рубить? Наверное плюс?
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Я сразу кинул блок на площадку рядом с лебёдкой, чтобы не менять штатные провода. Теперь, когда у меня есть реле Gruner , приходит время искать время и делать провода - благо, товарищ купил пресс  и место под капотом есть :)
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

Отцы лебедисты уверяют, что все лебедочное герметичное рано или поздно таковым быть перестаёт и типа нефиг в бампере ничего ставить, баловство мол это.
Но учитывая, что лебедку я ставлю в основном для красоты и на зависть окружающим, да ещё и фантазия при выборе места монтажа ограничена, то буду корячить на площадке и будь что будет.

По "разрывалке" питания, кого рубить? логично предположить, что все таки плюс ибо кроме как с акума плюс больше лебдка ни откуда стырить не сможет...
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Там на сайте всё нарисовано - как, когда и что рубит.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

все туплю и туплю... инструкция ведь есть :)
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

Ещё вопрос, у нас стартер 12В и оба акума запараллелены? Пофигу к какому из них лебедя подключать?
Записан