'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка лебёдки в штатный бампер 95го Прадо  (Прочитано 107897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Ещё вопрос, у нас стартер 12В и оба акума запараллелены? Пофигу к какому из них лебедя подключать?
Не знаю как там "у нас", у меня же один аккумулятор, вот я к нему и подключил  icon_friends
Записан

Vitaly_74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • LC90 LC120

Мой вариант:









ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО И ВДРУГ БУДЕШЬ то ЛЕБЕДКЕ ДЕЛАТЬ НАКИДАЙ ЧЕРТЕЖ КОНСТРУКЦИИ под лебедку площадку. Есть желания сразу сделать и поставить в один день. огромное спасибо
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Ты прямо быстрый парень... А покрасить? А посушить?  icon_acute7
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

ЗЫ кронштейны к раме я покупал в оригинале (они по каким-то вменяемым деньгам продавались в тот момент). А площадку брал от жЫпа ранглера, немного болгаринга/сверлилинга/сваринга и все ок. Одного дня хватит с лихвой.
По бамперу пришлой немного пилить низ бампера, иначе ролики не хотели вставать, думал чем эти ролики прикрыть, чтобы полицаи не прикапывались и просто ради эстетизЬма. Думал думал и прикрутил чугуневый клюз, который отлично закрывается рег. номером и о существовании лебеди в бампере могут догадаться самые глазастые и внимательные. Но это дело вкуса. Опять же мне лебедь нужна раз в год, поэтому клюз в моем случае имеет право на жизнь.
Самый большой геморрой для меня это найти место для блока управления. Под капотом места нет. Или в бампер, что не очень гуд (все очень условно конечно), я поставил без корпуса за решеткой радиатора.
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

ЗЫ кронштейны к раме я покупал в оригинале (они по каким-то вменяемым деньгам продавались в тот момент). А площадку брал от жЫпа ранглера, немного болгаринга/сверлилинга/сваринга и все ок. Одного дня хватит с лихвой.
По бамперу пришлой немного пилить низ бампера, иначе ролики не хотели вставать, думал чем эти ролики прикрыть, чтобы полицаи не прикапывались и просто ради эстетизЬма. Думал думал и прикрутил чугуневый клюз, который отлично закрывается рег. номером и о существовании лебеди в бампере могут догадаться самые глазастые и внимательные. Но это дело вкуса. Опять же мне лебедь нужна раз в год, поэтому клюз в моем случае имеет право на жизнь.
Самый большой геморрой для меня это найти место для блока управления. Под капотом места нет. Или в бампер, что не очень гуд (все очень условно конечно), я поставил без корпуса за решеткой радиатора.
Ага, сейчас при этом курсе только и остаётся - покупать оригинальные закладные и площадку  ???
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

Тоетовская площадка стоила шо чугунный мост. Не соврать косарей 8. На ранглер двушник и закладные по рублю с копейками за штуку. Согласен что и по рублю за штуку не малые деньги, но все же.
За одну только установку тогда просили от 10ки плюс площадки и чер мет, так что я в любом случае с наваром, ну руки весьма и весьма неплохо выпрямились :)
сейчас без проблем обощелся бы швеллером и уголками, но это сейчас. А тогда это тогда.
Записан

McS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +485/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1541
  • Город: Новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC Prado VZJ95, 5VZ, 1997

ЗЫ кронштейны к раме я покупал в оригинале (они по каким-то вменяемым деньгам продавались в тот момент). А площадку брал от жЫпа ранглера, немного болгаринга/сверлилинга/сваринга и все ок. Одного дня хватит с лихвой.
По бамперу пришлой немного пилить низ бампера, иначе ролики не хотели вставать, думал чем эти ролики прикрыть, чтобы полицаи не прикапывались и просто ради эстетизЬма. Думал думал и прикрутил чугуневый клюз, который отлично закрывается рег. номером и о существовании лебеди в бампере могут догадаться самые глазастые и внимательные. Но это дело вкуса. Опять же мне лебедь нужна раз в год, поэтому клюз в моем случае имеет право на жизнь.
Самый большой геморрой для меня это найти место для блока управления. Под капотом места нет. Или в бампер, что не очень гуд (все очень условно конечно), я поставил без корпуса за решеткой радиатора.
Ага, сейчас при этом курсе только и остаётся - покупать оригинальные закладные и площадку  ???
я прошлом году нашел бу оригинальную площадку за 2 рубля, все быстро и просто установилось, только бампер по разметке попилить оставалось
а блок управления отлично под капот  с правой стороны на лонжерон прикрутился, там даже дырки с резьбой уже были, только болты подобрал
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

зафоткай пожалуйста, я хоть убей там места не нашел. У мну 2 аккума и абс, места буй, ни справа ни слева.
Записан

McS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +485/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1541
  • Город: Новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC Prado VZJ95, 5VZ, 1997

зафоткай пожалуйста, я хоть убей там места не нашел. У мну 2 аккума и абс, места буй, ни справа ни слева.
у меня так, но аккумулятор один

Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

спасибо.
Примерно в это место пытался примостырить соленойды (без корпуса) и то как-то коряво все лезло, а в корпусе задачка ваапще не решайка.
Записан