'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: антигели  (Прочитано 17820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: антигели
« Ответ #30 : 10 11 2012, 00:21:04 »

Совсем скоро зима, поэтому подпишусь на тему.
Из личных наблюдений: может хай гир и гадость, но пользовался им всю прошлую зиму без нареканий, по трассе при -33 все нормально было. Экспериментировать не хочу, в эту зиму с хай гиром.
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: антигели
« Ответ #31 : 10 11 2012, 00:37:14 »

кста,на всякий случай.в неотапливаемом гараже температура такая же как и на улице.ощущение что теплее только по тому,что нет ветра,то есть нет движения воздуха.))))

Это если в железном гараже, а если кирпичный?  ;) А температуру можно определить не по ощущениям, а по термометру в гараже и на улице  :-X
а за счет чего в гараже вдруг будет теплей?)))))

Если на улице температура длительное время постоянная, то и в кирпичном гараже температура установится как на улице (при условии что нет большого подвала и не открыта смотровая яма, пока земля не промерзнет как следует, подвал греет). Если на улице температура гуляет, то гараж как термос. Температура на улице на понижение - в гараже теплей. После длительных низких температур  потеплело, а в гараже температура ниже, чем на улице.

svans

  • Лучше водки хуже нет
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5440
  • Город: г. Архангельск
Re: антигели
« Ответ #32 : 23 11 2012, 09:52:43 »

у меня гараж металлический, но зашит изнутри пенопластом, а сверху ДВП. В морозы, при условии, что машина поставлена вечером, разница в 4 - 5 градусов утром...
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: антигели
« Ответ #33 : 26 11 2012, 00:56:30 »

Имея не большей опыт дружбы с дизелями,одну зиму перезимовал.Добавлять бензин мне кажется жестко,форсунку сушит.Пробовал Хай Гир и Ликви Моли, вроде бы как почти на одном уровне,мое личное мнение.Пробовал размораживатель Хай Гир,доже на одинаковое количество загустевшей саляры  этой хрени  получил кашу.Если ту зиму имел маленький гемор  с забитым фильтром то к этой зиме подготовился.Поцепил сепаратор фирмы станэбай (США) и белорусский бандаж подогрев на фильтр.Если кому интересно то завтра скину фотки.
Записан

agutsu

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20280
  • Обожаю наши дороги! Сел и поскакал...
    • Toyota LC 150 3,0 дизель
Re: антигели
« Ответ #34 : 26 11 2012, 12:43:23 »

Давай фотки. У меня стоит сепаратор "сепаир". Был у нас мороз не большой - 12. На летней солярке заводился без проблем.
Топливный фильтр поменял неделю назад.
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: антигели
« Ответ #35 : 26 11 2012, 23:48:00 »

Давай фотки. У меня стоит сепаратор "сепаир". Был у нас мороз не большой - 12. На летней солярке заводился без проблем.
Топливный фильтр поменял неделю назад.
Извиняюсь за качество
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: антигели
« Ответ #36 : 26 11 2012, 23:48:51 »

вот еще
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: антигели
« Ответ #37 : 26 11 2012, 23:49:46 »

это бандаж на фильтре
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: антигели
« Ответ #38 : 26 11 2012, 23:50:37 »

вид сверху
Записан

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:
Re: антигели
« Ответ #39 : 27 11 2012, 00:00:31 »

 
Компоненты Stanadyne Fuel Manager:
 


 Головка фильтра FM-100

Модульная конструкция FМ позволяет владельцу самостоятельно определять конечную конфигурацию фильтра. Дополнительные компоненты могут быть легко добавлены или удалены, позволяя модернизировать Вашу Fuel Manager. Высокоэффективная фильтрация, отделение и удаление воды, дополнительный подогрев топлива, электрический подкачивающий насос все это предоставлено для Вашего выбора. Вы приобретаете только то, что Вам необходимо.

 Stanadyne #33260

Стоимость: 580,00 грн.

 

 
 
 
Фильтровальный элемент 5 мкм 4,3" FM-100 (V дв. < 2.5 л) 
 


2-х или 5-микронный фильтр тонкой очистки и влагоотделитель (сепаратор) может использоваться как отдельно, так и в паре с 150-микронным фильтром предварительной очистки или 30-микронной сеткой грубой очистки.
 
Stanadyne #31873

Стоимость: 230,00 грн.

 
 
 
 

 

 Фильтровальный элемент 5 мкм 5,1" FM-100 (2.5< V дв. < 3.5 л)

2-х или 5-микронный фильтр тонкой очистки и влагоотделитель (сепаратор) может использоваться как отдельно, так и в паре с 150-микронным фильтром предварительной очистки или 30-микронной сеткой грубой очистки.


Stanadyne #31875

Стоимость: 250,00 грн.

 
 
 

 

 

Фильтровальный элемент 5 мкм 6,0" FM-100 (3.5< V дв. < 6.5 л)
2-х или 5-микронный фильтр тонкой очистки и влагоотделитель (сепаратор) может использоваться как отдельно, так и в паре с 150-микронным фильтром предварительной очистки или 30-микронной сеткой грубой очистки.

Stanadyne #31877

Стоимость: 280,00 грн.

 
 

 

 

 

 Фильтровальный элемент 30 мкм FM100


 30-микронный фильтр предварительной очистки. Применяется в тандеме с фильтром тонкой очистки (как правило штатным).

Stanadyne #33169

Стоимость: 210 грн.

 

 Внутреннее устройство фильтровальных элементов Stanadyne FM100:

 

 

 

 

                                                                                                 

 

 


 

Подогреватель верхний 150Вт FM-100, 12В
Нагреватель верхний. Необходим для эксплуатации при низких температурах. Простой и надежный датчик реагирует на низкую температуру топлива и активизирует нагревательный элемент, который прогревает весь фильтр по длине. Разработан для быстрого и однородного нагрева топлива. Облегчает запуск двигателя в холодное время года.

 Stanadyne #32364

Стоимость: 900,00 грн.

 



 

Подогреватель боковой 100Вт, 12В FM-100
Нагреватель боковой - 24V 100 Ватт. Используется в паре с насосом ручной подкачки или электрического типа. Необходим для эксплуатации при низких температурах. Разработан для быстрого и однородного нагрева топлива. Облегчает запуск двигателя в холодное время года.

 Stanadyne #32283
Стоимость: 755,00 грн.


 

 

 


Насос ручной подкачки для FM-100


 Этот модуль позволяет ликвидировать завоздушенность системы, что неизбежно при замене фильтрующего элемента. В данном случае подкачка выполняется в ручном режиме. Используется с боковым нагревателем #32283

Stanadyne #29578

Стоимость: 370,00 грн.


 

 

 

Отстойник для FM-100
Отстойник - очень популярный модуль, позволяющий визуальный осмотр наличия воды и уровень осадка.


Stanadyne #29899
Стоимость: 510,00 грн.


 



 

 

 

Сетка грубой очистки 150 мкм FM-100


 Дополнительный фильтр - это 150 микронный сетчатый фильтр устанавливается в модульный порт и предназначен останавливать большие частицы прежде, чем они забьют фильтр тонкой очистки. Предназначен для многократного использования.
Stanadyne #29575
Стоимость: 85,00 грн.

 
 
 
 
Датчик загрязнения фильтра


 Датчик позволяет осуществлять визуальный контроль уровня загрязнения фильтровального элемента. Монтируется в корпус фильтра #33260. Данное устройство измеряет давление в фильтре в случае загрязнения фильтра выбрасывает специальный «флажок» красного цвета.
Stanadyne #37333

Стоимость: 185,00 грн.

 
 
 

 

 Датчик уровня воды


Наличие воды в фильтре может быть легко определено по световому индикатору. Этот дополнительный электронный модуль сигнализирует о том, что вода накопилась в фильтре. Идеален при отсутствии отстойника.


Stanadyne #29268

Стоимость: 1 130,00 грн.


 
 

 

 

 

 Фильрт сепаратор Stanadyne Fuel Manager необходимо установить, потому что: в отличие от бензинового двигателя, в процессе работы дизельного двигателя, в топливной системе образуется вода (помимо той, что попадает бак вместе с не качественным топливом). Это обусловлено постоянной циркуляцией топлива по пути от топливного бака к топливному насосу, в этом процессе используется не все горючее, которое поступает из бака. При некоторых режимах работы до 80% ДТ отправляется обратно в бак. Топливный насос высокого давления и тепло двигателя нагревают топливо, после чего оно снова поступает в холодный бак, где из-за перепада температур образуется конденсат. По этому в баке постоянно собирается вода, далее она проходит по магистралям топливной системы, снижая смазывающие свойства топлива, в следствии чего появляется коррозия. Дизельное топливо содержит серу, которая вступает в химическую реакцию с водой и образует серную кислоту, а вместе с механическими примесями это приводит к интенсивному износу и полному выходу из строя распылителей форсунок, плунжерных пар и т.д., что оборачивается большими материальными затратами и простоем транспорта.


Гарантийный срок на оборудование и монтажные работы - 1 год.
Записан