'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Nokian hakkapeliitta sport utility 5 осталась без шипов-можно ли польз  (Прочитано 21253 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

DimaN-N

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1781
  • Город: Нижний Новгород

Судя по первым фото, шипы были специально удалены, чтобы ездить как на липе ИМХО. Уж очень маленькие и ровные отверстия. Когда шип вылетает, остаётся дыра с неровными краями. Тоже Хаку 5 катаю три сезона, отсилы 3-4 шипа вылетело .
Ааа вот оно что! А не проще тогда купить без шипов,зачем заморачиваться?Тем более он обеспеченный человек.
Купил шипованную, поездил, показалось шумно, вот и повытаскивал.
Записан
Всё что не делается,всё к лучшему!

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

Судя по первым фото, шипы были специально удалены, чтобы ездить как на липе ИМХО. Уж очень маленькие и ровные отверстия. Когда шип вылетает, остаётся дыра с неровными краями. Тоже Хаку 5 катаю три сезона, отсилы 3-4 шипа вылетело .
Ааа вот оно что! А не проще тогда купить без шипов,зачем заморачиваться?Тем более он обеспеченный человек.
Купил шипованную, поездил, показалось шумно, вот и повытаскивал.
Вот и пришли к логическому ответу.Если так-то это всё обьясняет.А без шипов она будет всё-таки шумнее летних или также,как и летние?Кстати,Данлоп,с кот. продают Прадо,всё же всесезонка.На нём написано M+S.И можно ездить и зимой,но все,конечно советуют ставить зимнюю резину.
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Резины разные бывают. Бывает, что летняя тише зимней, бывает и наоборот. Рисунок и твердость резины играют в этом деле (шумности) большую роль. У меня была как то зимняя - Кумха Айзер студ 11 - тише летней Кумхи. А щас Данлоп Винтер Айс (зимний) - очень шумный по стравнению с летним Бриджем - дулером.
"M+S" так то вроде и означает грязь и снег, но для настоящей зимы не подходит.
Имхо твоя Хакка без шипов по сцепным свойствам не то-же самое что "липучка". Для зимы конечно лучше чем летняя, но  "липучка" на то и "липучка", чтобы без шипов за лед цепляться.
Записан

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

Резины разные бывают. Бывает, что летняя тише зимней, бывает и наоборот. Рисунок и твердость резины играют в этом деле (шумности) большую роль. У меня была как то зимняя - Кумха Айзер студ 11 - тише летней Кумхи. А щас Данлоп Винтер Айс (зимний) - очень шумный по стравнению с летним Бриджем - дулером.
"M+S" так то вроде и означает грязь и снег, но для настоящей зимы не подходит.
Имхо твоя Хакка без шипов по сцепным свойствам не то-же самое что "липучка". Для зимы конечно лучше чем летняя, но  "липучка" на то и "липучка", чтобы без шипов за лед цепляться.
Понятно,ну то есть можно будет зимой ездить.Стиль езды не агресивный.А летом тоже можно будет использовать её?
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Зимой на голом льду надо поосторожнее. Лучше где-нить в тихом и мягком месте попробовать как она себя ведет, найти тот предел, когда уже не держит.
Летом так то можно ездить, только важно знать что зимняя резина не рассчитана на большие плюсовые температуры. От этого она быстрее изнашивается по асфальту и хуже в управляемости (торможение и удержание траектории в повороте), чем в тех-же условиях чисто летняя резина. - Это я в умных журналах начитался, ну и так немного из личного опыта.
Записан

DimaN-N

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1781
  • Город: Нижний Новгород

Можно. Они же не квадратные, а всего лишь без шипов. Некоторые вообще круглый год на шипах
Записан
Всё что не делается,всё к лучшему!

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Можно. Они же не квадратные, а всего лишь без шипов. Некоторые вообще круглый год на шипах
Да у нас тоже такие водители летом встречаются. Но по мне - как то не комфортно это летом на зимней резине с шипами рассекать - шумят и скользят. А еще зимняя резина в жару "плывет".(это так себя ведет)
Записан

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

Зимой на голом льду надо поосторожнее. Лучше где-нить в тихом и мягком месте попробовать как она себя ведет, найти тот предел, когда уже не держит.
Летом так то можно ездить, только важно знать что зимняя резина не рассчитана на большие плюсовые температуры. От этого она быстрее изнашивается по асфальту и хуже в управляемости (торможение и удержание траектории в повороте), чем в тех-же условиях чисто летняя резина. - Это я в умных журналах начитался, ну и так немного из личного опыта.
Попробую,конечно,чтобы знать для себя.Понятно,ну и хорошо,пусть снашивается.А то хочется уже нормальную резину купить к дискам,кот. ещё не выбрал 17 или 18.Читаю пока отзывы,не знаю на чём остановиться.
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

DimaN-N

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1781
  • Город: Нижний Новгород
Записан
Всё что не делается,всё к лучшему!

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

На 20-тых
Да,красиво,но я больше практик,чем гламур  :)
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!