'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Nokian hakkapeliitta sport utility 5 осталась без шипов-можно ли польз  (Прочитано 21251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexander.shym

  • Есть два автомобиля: Тойота и все остальные!
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Шымкент
  • Город:

Ставь ее и катайся - тебе ее на 2 года минимум хватит!
а потом покупай новую зимнюю и  летнюю отдельно, желательно на дисках.
Записан

Пугачев

  • г.Барнаул
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Барнаул
  • Город:

Похоже там шипов еще не было, левак какойто. Пользовать можно но без фанатизама. Гул доставляют пятаки куда шипы должны вставляться, поэтому лучше уж брать конкретно с шипами, либо липучку.
Записан
Если у тебя нет врагов, значит у тебя нет характера.

Пугачев

  • г.Барнаул
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Барнаул
  • Город:

Шипы не пользую, т.к. в основном зимой езжу по трассе где асфальт переметает всего несколько раз за зиму (хотя и Сибирь). По снегу тоже шипы не помогут. Пользуюсь липучкой, нравится, последняя была Континенталь очень понравилась. Данлоп тоже понравился. Бриджстоун грубее и тяжелее на мой взгляд.
Записан
Если у тебя нет врагов, значит у тебя нет характера.

Пугачев

  • г.Барнаул
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Барнаул
  • Город:

При продаже машины прошлый владелец оставил мне зимнюю резину Nokian hakkapeliitta sport utility 5 (made in Russia). Я был,конечно рад,да и протектор почти новый,на шипы я как-то внимания не обратил и забросил их в спец. кульках в гараж.Сейчас у нас +20,но зима не за горами,поэтому не знаю,как правильно поступить с ней.Вопрос собстенно в следущем-можно ли ездить на ней зимой(она получается будет как "липучка",т.к ни одного шипа на ней я не увидел),а потом и продолжить летом(т.к. летом я планировал покупать новую летнюю резину,но тогда получается не буду покупать).Хочу выездить её,да и 4 года  ей уже(3 зимы отгоняла у прошлого хозяина и 1 год пролежала в подвале).Протектор от 5 мм до 7.5 мм.К лету я так и планировал потратиться на летнюю и на диски,а ещё сейчас покупать за штуку баксов-сильно накладно выходит. И вопрос ещё-а стоит ли в дальнейшем покупать шипованную резину,т.к. зимы у нас не долго снежные бывают,а покупать зимнюю,но без шипов,т.к. я посмотрел на примере Хаккапелиты-все шипы вылетели за 3 года(может и раньше),т.к. в основном зимой по асфальту ездит?
И вопрос,как читать маркировку на шине 8  6  4 (я понимаю,что он износ показывает,но,что-то не понятно?). Слева в канавке-5 мм,справа-7.5 мм,от маркировки (8 6 4)






Спасибо!
Предлагаю не париться, продать эти колеса, добить цены и взять то что нравится.
Записан
Если у тебя нет врагов, значит у тебя нет характера.

Пугачев

  • г.Барнаул
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Барнаул
  • Город:

Судя по первым фото, шипы были специально удалены, чтобы ездить как на липе ИМХО. Уж очень маленькие и ровные отверстия. Когда шип вылетает, остаётся дыра с неровными краями. Тоже Хаку 5 катаю три сезона, отсилы 3-4 шипа вылетело .
Ааа вот оно что! А не проще тогда купить без шипов,зачем заморачиваться?Тем более он обеспеченный человек.
Купил шипованную, поездил, показалось шумно, вот и повытаскивал.
Вот и пришли к логическому ответу.Если так-то это всё обьясняет.А без шипов она будет всё-таки шумнее летних или также,как и летние?Кстати,Данлоп,с кот. продают Прадо,всё же всесезонка.На нём написано M+S.И можно ездить и зимой,но все,конечно советуют ставить зимнюю резину.
Само по себе всесезонная резина - я не воспринимаю. Лето - есть лето, зима - это зима. Состав резины совсем разный должен быть. А то что посередине - ни-то, ни-се. Летом шумнее, зимой просто опасно. По грибы в лес еще куда ни шло. Но с зимой я не шучу.
Записан
Если у тебя нет врагов, значит у тебя нет характера.

Пугачев

  • г.Барнаул
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Барнаул
  • Город:

Цыфры 4,6,8 являются индикатором износа, это фишка Нокиан. У вас остаток протектора судя по цифре 8 - 80%.
Записан
Если у тебя нет врагов, значит у тебя нет характера.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

5ый сезон пользую такую 2 шипа потерял.доволен.
Записан

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

Шипы не пользую, т.к. в основном зимой езжу по трассе где асфальт переметает всего несколько раз за зиму (хотя и Сибирь). По снегу тоже шипы не помогут. Пользуюсь липучкой, нравится, последняя была Континенталь очень понравилась. Данлоп тоже понравился. Бриджстоун грубее и тяжелее на мой взгляд.
Ок.Да,Континенталь хорошая резина,но очень дорогая.
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

Цыфры 4,6,8 являются индикатором износа, это фишка Нокиан. У вас остаток протектора судя по цифре 8 - 80%.
Понятно.Я мерил,у меня глубина протектора от 5 до 7.5 мм.
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

(Просто в некоторых дырочках гвоздики видел внутри-значит были шипы.)

На шинке эти гвоздики покажи. Шипы либо напрочь вылетают , либо сидят мертво и стираются вместе с резиной . С твоим протектором там не гвоздики а шипища должны  быть .
Ну,я тоже так думал,а что же это такое? Вот фото:



нет там никаких гвоздиков , камушек забился и все. Посмотри какие дырки остаются после хороших шипов на другой резине.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.