'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Nokian hakkapeliitta sport utility 5 осталась без шипов-можно ли польз  (Прочитано 21254 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

При продаже машины прошлый владелец оставил мне зимнюю резину Nokian hakkapeliitta sport utility 5 (made in Russia). Я был,конечно рад,да и протектор почти новый,на шипы я как-то внимания не обратил и забросил их в спец. кульках в гараж.Сейчас у нас +20,но зима не за горами,поэтому не знаю,как правильно поступить с ней.Вопрос собстенно в следущем-можно ли ездить на ней зимой(она получается будет как "липучка",т.к ни одного шипа на ней я не увидел),а потом и продолжить летом(т.к. летом я планировал покупать новую летнюю резину,но тогда получается не буду покупать).Хочу выездить её,да и 4 года  ей уже(3 зимы отгоняла у прошлого хозяина и 1 год пролежала в подвале).Протектор от 5 мм до 7.5 мм.К лету я так и планировал потратиться на летнюю и на диски,а ещё сейчас покупать за штуку баксов-сильно накладно выходит. И вопрос ещё-а стоит ли в дальнейшем покупать шипованную резину,т.к. зимы у нас не долго снежные бывают,а покупать зимнюю,но без шипов,т.к. я посмотрел на примере Хаккапелиты-все шипы вылетели за 3 года(может и раньше),т.к. в основном зимой по асфальту ездит?
И вопрос,как читать маркировку на шине 8  6  4 (я понимаю,что он износ показывает,но,что-то не понятно?). Слева в канавке-5 мм,справа-7.5 мм,от маркировки (8 6 4)






Спасибо!
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

elan

  • А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ( Б. Стругацкие)
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +42/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4893
  • Город: Норильск
    • TLC 120 D4D 3.0l

Я на старом Terrano из Gordiant polar выдернул все шипы и с успехом гонял весну и лето. один минус шумно. Наша весна понимаю как ваша суровая зима, машина заднеприводная. Nokian по любому лучше Gordiant, Prado 4x4. Так что гоняй без проблем. Про износ не знаю.
Записан


Конец всем запретам и ограничениям!

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

Я на старом Terrano из Gordiant polar выдернул все шипы и с успехом гонял весну и лето. один минус шумно. Наша весна понимаю как ваша суровая зима, машина заднеприводная. Nokian по любому лучше Gordiant, Prado 4x4. Так что гоняй без проблем. Про износ не знаю.
Да,тоже читал,что шумновата она.А по поводу Нокиана 5 почитал отзывы-многие не довольны ей,особенно русской.А сейчас смортрел-Континенталь(зимний)лучше всех,но и цена тоже хорошая!
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

предатор

  • Гость

эт как нада гонзать на хакке 5й шоб шыпы повылетали все)) или он спецом их выдернул))

сам больше 3х сезонов резину не юзаю) и никому несоветую)
Записан

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

эт как нада гонзать на хакке 5й шоб шыпы повылетали все)) или он спецом их выдернул))

сам больше 3х сезонов резину не юзаю) и никому несоветую)
Он,как раз очень ответсветвенный и прилежный водитель был.Я всё же думаю,что она повылеала на асфальте,т.к. реальной зимы у нас очень мало.
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

предатор

  • Гость

эт как нада гонзать на хакке 5й шоб шыпы повылетали все)) или он спецом их выдернул))

сам больше 3х сезонов резину не юзаю) и никому несоветую)
Он,как раз очень ответсветвенный и прилежный водитель был.Я всё же думаю,что она повылеала на асфальте,т.к. реальной зимы у нас очень мало.

друг) я лично на 5й хакке финской еще, 3 сезона отездил, (сибирь) но когда на межгород идешь асфальт голимый (а межгород у меня часто) так вот ниодного шипа неушло)) а на 4й сезон я ее неузнал)) она потеряла все те свойства за которые нравилась) а протектор тоже был неизношен) но цеплялась слабенько)

в любом случае тебе нужно поездить на на ней) можа понравицца))
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

эт как нада гонзать на хакке 5й шоб шыпы повылетали все)) или он спецом их выдернул))

сам больше 3х сезонов резину не юзаю) и никому несоветую)
У меня Гудиер 5 зим отходил!Ни одного шипа не вылетело и протектор в норме!Поставил на 6 сезон.
Записан

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

эт как нада гонзать на хакке 5й шоб шыпы повылетали все)) или он спецом их выдернул))

сам больше 3х сезонов резину не юзаю) и никому несоветую)
Он,как раз очень ответсветвенный и прилежный водитель был.Я всё же думаю,что она повылеала на асфальте,т.к. реальной зимы у нас очень мало.

друг) я лично на 5й хакке финской еще, 3 сезона отездил, (сибирь) но когда на межгород идешь асфальт голимый (а межгород у меня часто) так вот ниодного шипа неушло)) а на 4й сезон я ее неузнал)) она потеряла все те свойства за которые нравилась) а протектор тоже был неизношен) но цеплялась слабенько)

в любом случае тебе нужно поездить на на ней) можа понравицца))
Да,наверное,так и сделаю,раз это не криминально. Так у тебя финка была то,а за русскую люди плюются,судя по отзывам.Может быть дело в ней и асфальте.
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

эт как нада гонзать на хакке 5й шоб шыпы повылетали все)) или он спецом их выдернул))

сам больше 3х сезонов резину не юзаю) и никому несоветую)
У меня Гудиер 5 зим отходил!Ни одного шипа не вылетело и протектор в норме!Поставил на 6 сезон.
А сколько же тогда глубина протектора у тебя на сейчас?
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

эт как нада гонзать на хакке 5й шоб шыпы повылетали все)) или он спецом их выдернул))

сам больше 3х сезонов резину не юзаю) и никому несоветую)
У меня Гудиер 5 зим отходил!Ни одного шипа не вылетело и протектор в норме!Поставил на 6 сезон.
А сколько же тогда глубина протектора у тебя на сейчас?
Если интересно сечас схожу померию!
Записан