'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КРУТОГОРЕЦ

  • Проживешь подольше - увидишь побольше…
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +82/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4280
  • Город: Омск
  • Хочешь быть счастливым - будь им

Насчет 1 тонны на ремни - вполне реально ... а вот выдержат ли при этом механизмы ремней? ведь в это случае четверть веса машины будет на них лежать ...
Они и расчитаны, что при резкой остановке динамическое усилие твоего тела на ремень и точки его крепления могут достичь указанных величин.
Записан
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь...

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

кстати сомневаюсь ,что автоматика при работающем движке даст перевести в нейтраль коробку!!

Сейчас все начнуть кидать в меня камни но.......Я с 1993 года езжу на Тойотах правда на механике.И вот купил(реально случайно,хотя и затаённую мечту)Прадика,а навыки остались . Ездил почти постоянно на затяжных спусках на нейтрали при скоростях и 100 и 120 и 140(реально выбег на накате гораздо больше,типа соляру экономил).До сих пор к перекрёсткам на красный подкатываюсь также на нейтралке.Корбка прекрасно переходит в нейтраль без посторонних звуков,работает по сей день прекрасно(почти----как у многих на Уважаемом форуме присутствует иногда плавание оборотов при 110-120 км.ч).Начитавшись здесь страшилок данную практику прекратил.Сейчас пробег39000.
 Р.С.Прошу не обвинять в неумении управлять авто а имеено что нельзя кататься на нейтрали из за потери управляемости.Могу многих ещё поучить ездить так как занимаюсь мотоспортом на довольно высоком уровне.Неоднократно выступал и в Мячике и в Фирсановке,катаюсь на спорт байке(вернее гипер байк 174 л.с. с пауэр командером).Правда на Прадике не гоняю-не те ощущения(не интересно).
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656

кстати сомневаюсь ,что автоматика при работающем движке даст перевести в нейтраль коробку!!

Сейчас все начнуть кидать в меня камни но.......Я с 1993 года езжу на Тойотах правда на механике.И вот купил(реально случайно,хотя и затаённую мечту)Прадика,а навыки остались . Ездил почти постоянно на затяжных спусках на нейтрали при скоростях и 100 и 120 и 140(реально выбег на накате гораздо больше,типа соляру экономил).До сих пор к перекрёсткам на красный подкатываюсь также на нейтралке.Корбка прекрасно переходит в нейтраль без посторонних звуков,работает по сей день прекрасно(почти----как у многих на Уважаемом форуме присутствует иногда плавание оборотов при 110-120 км.ч).Начитавшись здесь страшилок данную практику прекратил.Сейчас пробег39000.
 Р.С.Прошу не обвинять в неумении управлять авто а имеено что нельзя кататься на нейтрали из за потери управляемости.Могу многих ещё поучить ездить так как занимаюсь мотоспортом на довольно высоком уровне.Неоднократно выступал и в Мячике и в Фирсановке,катаюсь на спорт байке(вернее гипер байк 174 л.с. с пауэр командером).Правда на Прадике не гоняю-не те ощущения(не интересно).

о, родная кровь!!!
тоже на машине не гоняю.
в сезон на хонде сибихе 600 хорнете по трассе в основном голову чищу. успокаивает надолго ))))))
Записан

armik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Туркменистан
  • Город:

катаюсь на ниссан максима АКПП, тойота прадо АКПП, Что там, что там часто пользуюсь накатом и хоть бы что. На максиме уже проехал 150 000 км. Так что про то, что нельзя на нетрали катиться - это все херня!!!!!!!!!!!!
Из личного опыта.
Записан

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

Удивлён---думал щаз на меня весь форум накинется,а оказалось не я один такой "идиот".Ну armik держись,щаз начнутся нравоучения умников и объяснения какие мы с тобой д....ы.Кстати когда я жил во Владивостоке и ходил в Японию(поэтому и штурман)мы регулярно забирали авто с разряженными аккумами---почти всегда заводили их с толкача(автоматы !!!).Правда схватывала коробка на 50-60 км.ч.И удар был тот ещё по трансмиссии.Но ведь на продажу же авто ехало.

Забыл добавить.С товарищем ехали на Паджерике.Он так же на подъезде к красному воткнул нейтралку,а через секунду ещё раз ткнул нейтраль---получилось R.Коробка затрещала как если бы без сцепления на механике.Он в испуге опть на драйв и.......поехали дальше.Паджерик до сих пор в прекрасном самочуствии(уже три года).Это фсё из личного опыта.Теперь кричите на меня
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Вот и я ж говорю трещала)))
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Плотник

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Россия
  • Город:

Я так понимаю, никто к ОД с (гулом) не обращался. Значит я буду первым, через 4000 км ТО буду их терзать)
P. S. После ТО отпишусь.
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656

Я так понимаю, никто к ОД с (гулом) не обращался. Значит я буду первым, через 4000 км ТО буду их терзать)
P. S. После ТО отпишусь.
так а че тянешь? загоняй сразу, не дай боже крякнет что, нездоровая эта хрень. блокировка заднего моста есть?
Записан

BuHHu_nyk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Алматы, Республика Казахстан

Уже колодки начали скрепеть, неужели срок подошел? пробег: 37500 км, араб.
Записан
TLC prado TXL, #1

Плотник

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Россия
  • Город:

Я так понимаю, никто к ОД с (гулом) не обращался. Значит я буду первым, через 4000 км ТО буду их терзать)
P. S. После ТО отпишусь.
так а че тянешь? загоняй сразу, не дай боже крякнет что, нездоровая эта хрень. блокировка заднего моста есть?
Блокировки нет, а насчет тянешь - как и у всех дефицит времени (по городу гула нет, иль не слышу). До прадо ездил на L200 механика, там с нова шел грохот из трансмисии - особенность модели (пробег 90 тыс.). Постараюсь заехать к ОД на майские.
Записан