'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363706 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

А согласование на замену оффициальное дают на руки? Или все на словах? Если есть бумага выложите обезличенно...всем счастье будет.)))
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Eugene, Надо ещё больше протереть, тогда шанс увеличивается. :)
Чтобы это писать нужно сначала посмотреть что у меня.. Не правда ли..? )) У меня на черном фоне всё явно заметней..
У меня тоже чёрный , так уже серое лезет на шве !!!
Не-е, у меня только верхний слой самой "кожи" немного на шве облез. Но это все хозяйство заметно невооруженным глазом.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

А согласование на замену оффициальное дают на руки? Или все на словах? Если есть бумага выложите обезличенно...всем счастье будет.)))
Когда мне меняли по гарантии ( на другой машине, тоже Тойота), то ничего не давали, просто сказали, что гарантийный случай. Выдали акт выполненных работ. Это чтобы  порадовался, что около 90 тысяч я съэкономил..))  Больше ничего на руки не давали.  Может чего и запамятовал, т.к. было давненько...
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Так что???? Это вариант , новой кожей на сидухе обзавестись???
Я уж хотел с пассажирского менять))))))) чтоб симметрично тёрлось )
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5683

Так что???? Это вариант , новой кожей на сидухе обзавестись???
Я уж хотел с пассажирского менять))))))) чтоб симметрично тёрлось )
Конечно вариант
Напрягай ОД
Записан

С уважением, Павел

STANGER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 872
  • Город: Москва

У меня кожа на заднем сидении вылезла. То есть края дивана подгибаются во внутрь,  ну и вся внутренняя начинка и вылезла . Вот теперь думаю, будет ли считаться гарантийным случаем или нет.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

У меня кожа на заднем сидении вылезла. То есть края дивана подгибаются во внутрь,  ну и вся внутренняя начинка и вылезла . Вот теперь думаю, будет ли считаться гарантийным случаем или нет.
А по логике чем это отличается от описанного коллегой случая? Надавите на ОД!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38926/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204674
  • Город: 124
  • Город: Крск

15.12.11
Владелец нового Volkswagen Toureg в Красноярске отсудил у дилера ООО «Медведь АТЦ» 43,7 тыс. рублей за порвавшуюся обивку сидений, сообщила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

 Мужчина в июле 2008 года купил в автосалоне дилера автомобиль Volkswagen Toureg за 1,5 млн рублей. Согласно договору, комплектация иномарки включала кожаный интерьер «Cricet».

 Однако уже в мае 2009 года автовладелец обратился в салон: на обивке водительского сиденья образовались изломы и мелкие трещины, которые потом превратились в порывы обивки.

 «В устранении недостатка по гарантии владельцу машины дилер отказал, пояснив, что это особенности кожаной обивки, которые проявляются в процессе использования машины. В августе 2010 года мужчина вновь обратился в автосалон для устранения дефекта как брака производственного характера, но ему снова отказали, предложив заменить обивку сидения за деньги. Тогда он обратился в суд», - рассказала Наталья Мишанина.

 Проведенная в июне 2011 года экспертиза установила, что недостатки обивочного материала носят производственный характер.

 Центральный районный суд Красноярска обязал ООО «Медведь АТЦ» заменить обивку переднего водительского сиденья, а также взыскать в пользу истца неустойку 23,4 тыс. рублей, убытки 15,3 тыс. рублей, компенсацию морального вреда 5 тыс. рублей. С автоцентра также взыскали по 19,4 тыс. рублей в виде штрафа. Краевой суд оставил судебное решение без изменения.

НГС.НОВОСТИ
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

на обивке водительского сиденья образовались изломы и мелкие трещины, которые потом превратились в порывы обивки.
На RAV4 так-же трескается дермантин на наружной боковине водительского. Меняют по гарантии. Хватает на столько-же :(.
Но это явные трещины в месте, где нет контакта с седалищем. С потертостями того разнофактрурного и разнотонального дермантина который тойота без зазрения совести толкает, как кожаный салон, вопрос будет явно более сложный :( - на естественные износы гарантия не распространяется и единственно, что какого черта дермантин "естественно износился" за считанные часы эксплуатации.
P.S.
Практически единственное,что мне действительно не нравится в TLC150 это то, что называется по какой-то неведомой мне причине "кожаным салоном". Разнообразные отличающиеся по фактуре и оттенкам цвета дермантины :(. Двери - раз, центральный подлокотник - два и три разных (это без учета "плетенки" ) на сидениях. Но это ерунда, главное, что это дермантин :(.
 
 

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 На самом деле по середине вроде бы всё-таки кожа. Смотрел, вынув подголовник - похоже на натуральную (возможно прессованную, т.е. полунатуральную кожу).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!