'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363708 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gorro

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Черновцы
  • Город:

Все выключено. Очень жестко проходит по мелким неровностям по стыкам на больших амплитудах мягкая. на скорости непонятно неприятное руль ведет себя в 0 точке и чуть вправо влево как провал, дальше при нагрузке нормально.   
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

и еще на поворотах разворотах на маленькой скорости очень визжит резина а на брусчатке руль сам крутится в разные стороны на выбоинах. Подскажите что еще посмотреть?   

Во первых нормально балансируйте колеса. ТО, что вы заехали на один из сервисов, там сделали балансировку и она по нулям - не означает, что у них станок нормально калиброван. Сделайте в другом месте. Это типичная "болячка" большинства шиномонтажек. А то, что резина визжит - проверьте развал-сход. Если сбит - будет визжать, да еще и резину жрать начнет со временем
Записан

Gorro

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Черновцы
  • Город:

Проверял развал-сход  у ОД потом еще на одном типа нормальном СТО. балансировал и менял местами колеса уже два раза, биений никаких нет. Думаю нужно искать того кто сделает толково развал-сход. немного плывет по дороге. Но почему стала жесткой и при езде задним ходом на не больших неровностях, стыках плит руль выбивает из рук? Может что-то с рулевой или КДСС?   
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Кожа только попа и спина.
Кожзам(эко-кожа, так называемая): боковушки, задняя спика сиденья.
Нашёл как проверить, кожа это или нет , сейчас на фоткою и выложу сюда
))))))))) кто то там новой машиной грозился , если это кожа ??????

Даже кусочек отрежу , пожую и подожгу ))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Умнея тоже резина визжит , вроде в безобидных поворотах и при поворотах резких
Даже на месте, когда трогаешься с ввернутыми колёсами ( резина сток)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Gorro

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Черновцы
  • Город:

Умнея тоже резина визжит , вроде в безобидных поворотах и при поворотах резких
Даже на месте, когда трогаешься с ввернутыми колёсами ( резина сток)
Точно такая же ситуация.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Умнея тоже резина визжит , вроде в безобидных поворотах и при поворотах резких
Даже на месте, когда трогаешься с ввернутыми колёсами ( резина сток)
Стоковая резина, как тут уже выясняли, разная бывает. У меня Dunlop GRANDTREK AT22 - ничего плохого (за пробег, правда, всего 3000 )  сказать не могу. Только хорошее, а уж для стоковой резины так вообще на удивление. Скрипов, соответственно на поворотах (KDSS провоцирует иногда лихачить :) ) нет.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

...на брусчатке руль сам крутится в разные стороны на выбоинах.
У нас в городе, традиционно брусчатки много. Коварная она по жизни, особенно в сочетании с трамвайными рельсами :). На выбоинах неожиданно может выбивать любой руль - крепче за баранку держись шофер и читайте мануал по вождению на бездорожье!

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Очень жестко проходит по мелким неровностям по стыкам на больших амплитудах мягкая.
Есть такая особенность - мелкие высокочастотные вибрации на кузов передаются хорошо :(
Цитировать
на скорости непонятно неприятное руль ведет себя в 0 точке и чуть вправо влево как провал, дальше при нагрузке нормально.   
Как и положено крейсеру он старается сохранить свой курс :). Ну и тяжелая машина не будет рулится, как спортивная, какую гидравлику с электрикой не прикрути. Зато на мелочи дороги и колейность плюет. И провал в 0 точке он даже не сколько провал, сколько отсутствие необходимости постоянно подруливать - аж в сон не трассе клонит :).
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Gorro

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Черновцы
  • Город:

Очень жестко проходит по мелким неровностям по стыкам на больших амплитудах мягкая.
Есть такая особенность - мелкие высокочастотные вибрации на кузов передаются хорошо :(
Цитировать
на скорости непонятно неприятное руль ведет себя в 0 точке и чуть вправо влево как провал, дальше при нагрузке нормально.   
Как и положено крейсеру он старается сохранить свой курс :). Ну и тяжелая машина не будет рулится, как спортивная, какую гидравлику с электрикой не прикрути. Зато на мелочи дороги и колейность плюет. И провал в 0 точке он даже не сколько провал, сколько отсутствие необходимости постоянно подруливать - аж в сон не трассе клонит :).
Сейчас пробег 36000 раньше такого не было не уверено стала себя вести после 30 000км. и замены всех втулок стабилизатора. все-таки думаю проблемы с развал-сход и КДСС. 
Записан