'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Гыгы, эта тема ( о том что экономичнее ), живет по-моему везде), в каждой ветке));
Да можно уже забить), сто раз терли: если не давать копоти 2,7 , то фиг он ест больше));
Иначе тогда самая экоомная машина это Елка!)
Записан
El sol luce para todos igualmente

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Las Palmas, ну у нее 4г оршка и так отключаются она может реально тут самая экономичная)
ник твой такой знакомый . всё хочется Las Pharmas назвать, глядя на битку))мб на каких спорт форумах регался так же?)))))))

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Las Palmas, ну у нее 4г оршка и так отключаются она может реально тут самая экономичная)
ник твой такой знакомый . всё хочется Las Pharmas назвать, глядя на битку))мб на каких спорт форумах регался так же?)))))))

Химка зло!) ( тогда уже La Pharma?)) ну вот чтоб под этим, то не помню, может и регился), но в основном под другим- а если его напишу, то собсна идентифицироваться проблем не составит, а это не в обычаях форума), еже ли че по спорту то в личку), а то за флудим все); а Ник если честно потому, что город этот нравится), пол шарика обкатал ), и Вегас тож безумное место ( эх сколько прадиков и двухсоток там осталось на шоу И так далее)), но вот Пальмас как -то к сердцу лежал), пляжи Лас Кантераса И так далее) заканчиваю флуд); а по 4, 0 точно, скоро соглашусь что двухсотка самая экономная!)
Записан
El sol luce para todos igualmente

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2149
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Если же частые обгоны, пересеченная местность, Холмы как в Киеве - то 4-ка может быть даже экономичнее.
2,7 жрет очень много, когда газуеш, а если ещё и машина сильно загружена...
У 4-ки же двигатель не ПЕРЕнапрягается.
2.7 тоже не перенапрягается, потому что машина едет медленнее, с меньшей скоростью, чем 4л.

Когда же вы начнете сравнивать сравнимые вещи.
Расход сравнивать надо когда машины едут с одной скоростью а не с разными.
На 4,0 можно ехать с такой же скоростью как и  2,7 - вот тогда и надо сравнивать расход.
То что 2,7 не может ехать со скоростью 4,0 - это проблемы 2,7.

На 4,0 есть выбор - хочешь динамики - пожалуйста, ценой расхода.
Хочешь малый расход - пожалуйста, ценой динамики тапку поменьше дави.

На 2,7 выбора нет.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

loam

  • Чукотка - родина моя!
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва - моё пристанище!
  • Красноярск - мой дом!
    • TLC 150 D P+

23 декабря 2012, когда в Москве было -20С а/м не завёлся, но природа помогла предновогодней оттепелью. :)
Но это была не поломка, а всего-лишь замёрзшее летнее топливо, которое по зимним расценкам вежливо раздают зимой недобросовестные заправщики.
А с а/м всё в полном порядке. Как топливо растаяло, так а/м испугался кнопки "старт" и завёлся с полоборота.
Записан
Могущество российское Сибирью прирастать будет!
Михайло Ломоносов.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Если же частые обгоны, пересеченная местность, Холмы как в Киеве - то 4-ка может быть даже экономичнее.
2,7 жрет очень много, когда газуеш, а если ещё и машина сильно загружена...
У 4-ки же двигатель не ПЕРЕнапрягается.
2.7 тоже не перенапрягается, потому что машина едет медленнее, с меньшей скоростью, чем 4л.

Когда же вы начнете сравнивать сравнимые вещи.
Расход сравнивать надо когда машины едут с одной скоростью а не с разными.
На 4,0 можно ехать с такой же скоростью как и  2,7 - вот тогда и надо сравнивать расход.
То что 2,7 не может ехать со скоростью 4,0 - это проблемы 2,7.

На 4,0 есть выбор - хочешь динамики - пожалуйста, ценой расхода.
Хочешь малый расход - пожалуйста, ценой динамики тапку поменьше дави.

На 2,7 выбора нет.

После двух аварий ( одна чудом остался жив), а также прохождения пубернтатного периода довольно давно, езжу не агрессивно. Мой расход на 2.7 средний 14,5 литров по городу ( пробок практически там где я еду нет). Бывали и менее. Максимальный был 16- если начинаю хулиганить.
При таком же режиме езды на 4,0 ( а это проверял сам в течении 4-х дней, те же дороги и маршруты ), расход менее 17,9 не опускался.
Кому как: если агрессивно ездить и пытаться по динамике догнать 4,0 то наверно будет у кого-то выше.
2,7 - для города и спокойного стиля. Трасса тоже отлично ( как по мне), особенно после П4. Но не для тех кто любит обгоны постоянные и скорость. Ехал сразу после покупки по трассе , на фоне П4 офигел  от динамики и отсутствия вибрации.
Записан
El sol luce para todos igualmente

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2149
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

После двух аварий ( одна чудом остался жив), а также прохождения пубернтатного периода довольно давно, езжу не агрессивно. Мой расход на 2.7 средний 14,5 литров по городу ( пробок практически там где я еду нет). Бывали и менее. Максимальный был 16- если начинаю хулиганить.
При таком же режиме езды на 4,0 ( а это проверял сам в течении 4-х дней, те же дороги и маршруты ), расход менее 17,9 не опускался.
Кому как: если агрессивно ездить и пытаться по динамике догнать 4,0 то наверно будет у кого-то выше.
2,7 - для города и спокойного стиля. Трасса тоже отлично ( как по мне), особенно после П4. Но не для тех кто любит обгоны постоянные и скорость. Ехал сразу после покупки по трассе , на фоне П4 офигел  от динамики и отсутствия вибрации.

Че-то многовато у тебя на 4,0 получается.
Я езжу на работу/с работы, полдороги пробки. Летом было 14,5 пока в машину не вкатался и тошнил, как обкатался стабилизировалось на 16,2литра.
Зимой расход от 15литров (когда тепло, скользко и все тошнят) до 22л - когда морозы и много прогревов.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

GCC

  • Гость

Когда же вы начнете сравнивать сравнимые вещи.
Расход сравнивать надо когда машины едут с одной скоростью а не с разными.
На 4,0 можно ехать с такой же скоростью как и  2,7 - вот тогда и надо сравнивать расход.

Садил на 2.7 супругу, ехал за ней по трассе 300км на 4л, заехали на заправку, итог: мой 4л расходовал на 1.5л/100км больше.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

После двух аварий ( одна чудом остался жив), а также прохождения пубернтатного периода довольно давно, езжу не агрессивно. Мой расход на 2.7 средний 14,5 литров по городу ( пробок практически там где я еду нет). Бывали и менее. Максимальный был 16- если начинаю хулиганить.
При таком же режиме езды на 4,0 ( а это проверял сам в течении 4-х дней, те же дороги и маршруты ), расход менее 17,9 не опускался.
Кому как: если агрессивно ездить и пытаться по динамике догнать 4,0 то наверно будет у кого-то выше.
2,7 - для города и спокойного стиля. Трасса тоже отлично ( как по мне), особенно после П4. Но не для тех кто любит обгоны постоянные и скорость. Ехал сразу после покупки по трассе , на фоне П4 офигел  от динамики и отсутствия вибрации.

Че-то многовато у тебя на 4,0 получается.
Я езжу на работу/с работы, полдороги пробки. Летом было 14,5 пока в машину не вкатался и тошнил, как обкатался стабилизировалось на 16,2литра.
Зимой расход от 15литров (когда тепло, скользко и все тошнят) до 22л - когда морозы и много прогревов.

22 цифры я не видел никогда. Подчеркиваю никогда. Равно как и 19 я не видел никогда при среднем расходе ( ясно что не сразу после того как завел и проехал немного). Откуда такое ? ну развче что если это 4 - не знаю.
В мега пробки - было такое и с прогревлм было 18,0 пару раз - и то это было как ЧП - пару раз пробка просто была стоячая тянучка..а так вот 15.4 вчера было при довольно такой интенсивной езде - центр фонтан город.
Утро 7.30 в город если без пробок ( их нет в это время априори), и вечером если еду назад например - 14.5
В среднем расход 14.5 - 15 при моей манере езды. Пробок у нас не очень много ..Не Киев.
На резине 275/65/17 расход на литр возрастал. Но если не давать копоти, тоже 15 средний показывает.
Записан
El sol luce para todos igualmente

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2149
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс


22 цифры я не видел никогда. Подчеркиваю никогда. Равно как и 19 я не видел никогда при среднем расходе ( ясно что не сразу после того как завел и проехал немного). Откуда такое ? ну развче что если это 4 - не знаю.

Это от мороза в -38. На машине я тоже расхода 22 не видел, это я после расчетов по чекам вывел,
ведь то что вебаста расходует комп никак не учитывает.
Ну и пробки в эти морозы приближались по величине к мега-пробкам :)
Дорога на работу занимает 1,5 часа, из них 25 минут по трассе - читай город без пробок - потом доехал до города и уперся в пробку на час.

Утро 7.30 в город если без пробок ( их нет в это время априори)

Везет вам. Я выезжаю в 6-30 что бы успеть к 8-00.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2