'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

так что ломалось то?????)))))

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340

После двух аварий ( одна чудом остался жив), а также прохождения пубернтатного периода довольно давно, езжу не агрессивно. Мой расход на 2.7 средний 14,5 литров по городу ( пробок практически там где я еду нет). Бывали и менее. Максимальный был 16- если начинаю хулиганить.
При таком же режиме езды на 4,0 ( а это проверял сам в течении 4-х дней, те же дороги и маршруты ), расход менее 17,9 не опускался.
Кому как: если агрессивно ездить и пытаться по динамике догнать 4,0 то наверно будет у кого-то выше.
2,7 - для города и спокойного стиля. Трасса тоже отлично ( как по мне), особенно после П4. Но не для тех кто любит обгоны постоянные и скорость. Ехал сразу после покупки по трассе , на фоне П4 офигел  от динамики и отсутствия вибрации.

Че-то многовато у тебя на 4,0 получается.
Я езжу на работу/с работы, полдороги пробки. Летом было 14,5 пока в машину не вкатался и тошнил, как обкатался стабилизировалось на 16,2литра.
Зимой расход от 15литров (когда тепло, скользко и все тошнят) до 22л - когда морозы и много прогревов.

22 цифры я не видел никогда. Подчеркиваю никогда. Равно как и 19 я не видел никогда при среднем расходе ( ясно что не сразу после того как завел и проехал немного). Откуда такое ? ну развче что если это 4 - не знаю.
В мега пробки - было такое и с прогревлм было 18,0 пару раз - и то это было как ЧП - пару раз пробка просто была стоячая тянучка..а так вот 15.4 вчера было при довольно такой интенсивной езде - центр фонтан город.
Утро 7.30 в город если без пробок ( их нет в это время априори), и вечером если еду назад например - 14.5
В среднем расход 14.5 - 15 при моей манере езды. Пробок у нас не очень много ..Не Киев.
На резине 275/65/17 расход на литр возрастал. Но если не давать копоти, тоже 15 средний показывает.
у вас в Одессе поди морозов то и не бывает, у нас как темепература стала опускаться ниже ноля с ней и расход пополз, сейчас - 25 гр., бортовик показывает от 19 до 21 л/100км, при положительных температурах согласен расход примерно такой же (14 л/100 км)
Записан
Prado 150, 2TR

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

После двух аварий ( одна чудом остался жив), а также прохождения пубернтатного периода довольно давно, езжу не агрессивно. Мой расход на 2.7 средний 14,5 литров по городу ( пробок практически там где я еду нет). Бывали и менее. Максимальный был 16- если начинаю хулиганить.
При таком же режиме езды на 4,0 ( а это проверял сам в течении 4-х дней, те же дороги и маршруты ), расход менее 17,9 не опускался.
Кому как: если агрессивно ездить и пытаться по динамике догнать 4,0 то наверно будет у кого-то выше.
2,7 - для города и спокойного стиля. Трасса тоже отлично ( как по мне), особенно после П4. Но не для тех кто любит обгоны постоянные и скорость. Ехал сразу после покупки по трассе , на фоне П4 офигел  от динамики и отсутствия вибрации.

Че-то многовато у тебя на 4,0 получается.
Я езжу на работу/с работы, полдороги пробки. Летом было 14,5 пока в машину не вкатался и тошнил, как обкатался стабилизировалось на 16,2литра.
Зимой расход от 15литров (когда тепло, скользко и все тошнят) до 22л - когда морозы и много прогревов.

22 цифры я не видел никогда. Подчеркиваю никогда. Равно как и 19 я не видел никогда при среднем расходе ( ясно что не сразу после того как завел и проехал немного). Откуда такое ? ну развче что если это 4 - не знаю.
В мега пробки - было такое и с прогревлм было 18,0 пару раз - и то это было как ЧП - пару раз пробка просто была стоячая тянучка..а так вот 15.4 вчера было при довольно такой интенсивной езде - центр фонтан город.
Утро 7.30 в город если без пробок ( их нет в это время априори), и вечером если еду назад например - 14.5
В среднем расход 14.5 - 15 при моей манере езды. Пробок у нас не очень много ..Не Киев.
На резине 275/65/17 расход на литр возрастал. Но если не давать копоти, тоже 15 средний показывает.
у вас в Одессе поди морозов то и не бывает, у нас как темепература стала опускаться ниже ноля с ней и расход пополз, сейчас - 25 гр., бортовик показывает от 19 до 21 л/100км, при положительных температурах согласен расход примерно такой же (14 л/100 км)
так что ломалось то?????)))))
о расходе темы есть другие))))

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

так что ломалось то?????)))))

Да,ничего,вот и тусят тут ;D ;D ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

После двух аварий ( одна чудом остался жив), а также прохождения пубернтатного периода довольно давно, езжу не агрессивно. Мой расход на 2.7 средний 14,5 литров по городу ( пробок практически там где я еду нет). Бывали и менее. Максимальный был 16- если начинаю хулиганить.
При таком же режиме езды на 4,0 ( а это проверял сам в течении 4-х дней, те же дороги и маршруты ), расход менее 17,9 не опускался.
Кому как: если агрессивно ездить и пытаться по динамике догнать 4,0 то наверно будет у кого-то выше.
2,7 - для города и спокойного стиля. Трасса тоже отлично ( как по мне), особенно после П4. Но не для тех кто любит обгоны постоянные и скорость. Ехал сразу после покупки по трассе , на фоне П4 офигел  от динамики и отсутствия вибрации.

Че-то многовато у тебя на 4,0 получается.
Я езжу на работу/с работы, полдороги пробки. Летом было 14,5 пока в машину не вкатался и тошнил, как обкатался стабилизировалось на 16,2литра.
Зимой расход от 15литров (когда тепло, скользко и все тошнят) до 22л - когда морозы и много прогревов.

22 цифры я не видел никогда. Подчеркиваю никогда. Равно как и 19 я не видел никогда при среднем расходе ( ясно что не сразу после того как завел и проехал немного). Откуда такое ? ну развче что если это 4 - не знаю.
В мега пробки - было такое и с прогревлм было 18,0 пару раз - и то это было как ЧП - пару раз пробка просто была стоячая тянучка..а так вот 15.4 вчера было при довольно такой интенсивной езде - центр фонтан город.
Утро 7.30 в город если без пробок ( их нет в это время априори), и вечером если еду назад например - 14.5
В среднем расход 14.5 - 15 при моей манере езды. Пробок у нас не очень много ..Не Киев.
На резине 275/65/17 расход на литр возрастал. Но если не давать копоти, тоже 15 средний показывает.
у вас в Одессе поди морозов то и не бывает, у нас как темепература стала опускаться ниже ноля с ней и расход пополз, сейчас - 25 гр., бортовик показывает от 19 до 21 л/100км, при положительных температурах согласен расход примерно такой же (14 л/100 км)

Сейчас плюс 8-9; максимально что помню за этот период зимы: минус 11 ночью, утро минус пять. А так пока плюсовые. Сейчас вот дождь будет.
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L


22 цифры я не видел никогда. Подчеркиваю никогда. Равно как и 19 я не видел никогда при среднем расходе ( ясно что не сразу после того как завел и проехал немного). Откуда такое ? ну развче что если это 4 - не знаю.

Это от мороза в -38. На машине я тоже расхода 22 не видел, это я после расчетов по чекам вывел,
ведь то что вебаста расходует комп никак не учитывает.
Ну и пробки в эти морозы приближались по величине к мега-пробкам :)
Дорога на работу занимает 1,5 часа, из них 25 минут по трассе - читай город без пробок - потом доехал до города и уперся в пробку на час.

Утро 7.30 в город если без пробок ( их нет в это время априори)

Везет вам. Я выезжаю в 6-30 что бы успеть к 8-00.

Пробок нет практически, ( ну в сравнении с Киевом там например), или другими городами ( частенько мотаюсь самолетом за кордон), то у нас их почти нет, если по фонтану утром, то просто прискакиваешь без остановок. Да и днем только на праздники пробки или вечером когда все с работы. Хотя пробкой такое сложно назвать)).
Я так рано просто от не фиг делать: да и малого в сад раньше надо, а так, можно позже, один черт это я только сам себя контролирую), начальников нет же..
Минус 38 это для нас уже ядерная зима.) наступит полный п...ц;
В 2009 году зимой у нас было - 20, но очень недолго, з заносами, так это была катастрофа: город стал! Пробки были такие что люди с одного конца города в другой ехали 5-6 часов. Такой город как Измаил оказался отрезан от других пунктов ( кроме Румынии: можно было дойти по Дунаю по льду)), и в местном супермаркете разобрали все продукты: заносы. Такой зимы я не помню. Так это было только -20 и то не долго..)
А этой зимой потолок я писал - 11) щас плюс..8
Может и от этого расходы не так пляшут.
Записан
El sol luce para todos igualmente

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7

Добрый вечер, коллеги!
Подскажите плс, у меня боковые окна в багажнике (как у всех) имеют обогрев, но при включении обогрева заднего стекла он не работает, причем мне кажется так было уже с нуля. Обратил внимание только недавно.
Как у Вас?
Сломался или не должен работать?
Комплектация "стандарт".
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Добрый вечер, коллеги!
Подскажите плс, у меня боковые окна в багажнике (как у всех) имеют обогрев, но при включении обогрева заднего стекла он не работает, причем мне кажется так было уже с нуля. Обратил внимание только недавно.
Как у Вас?
Сломался или не должен работать?
Комплектация "стандарт".
это антены радио

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

maks 2, это не обогрев. Это антенна встроеная в стекло.
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7

Спасибо, icon_friends прошу прощения за безграмотность :)
Записан