'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363592 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда

Что, "комфорта" нет ни у кого? На пикап клубе народ заморочился проверкой давления масла на Хайлюксе механическим манометром у ОД. Вот выдержки:
PAA_54
Просмотр профиля Посмотреть посты Личное сообщение
 
Ушел за трактором
 Регистрация:12.04.2012
Адрес:56 регион
Сообщений:1,119Побывал в сервисе. Загнали в ремзону, засекли время. Через 1 час 15 минут сняли фильтр - пусто. Сфоткали. Сняли датчик давления масла, поставили вместо него манометр. Хоть бы капля масла капнула из масляного канала. Запустили после стоянки мотор. Инженер по гарантии снимал манометр на видео. Мотор запустился, но манометр без движения, его стрелка на нуле. Через ~ 3 сек. резкий скачек стрелки до 1.7 атм. Это давление на оборотах ХХ. Д.б. не менее 0.3 атм. Проверили давление на 3000 об/мин, потом проверили отдельно датчик, все собрали и я уехал. У сервисменов осталось мое зарегистрированное заявление с текстом, который я здесь приводил. Подшили к документу на диагностику двигателя и пошли писать официальный запрос в ТМР. Мне велено ждать. Александр, HILUX Comfort 2012

По поводу отсутствия проблемы на Прадо:
 
Ушел за трактором
 Регистрация:12.04.2012
Адрес:56 регион
Сообщений:1,119Ребята! Ничего фильтр 90915-20004 изменить не может, т.к. устроен так же, как наши 20003. Нужен третий клапан, предотвращающий слив масла из корпуса фильтра.

Я писал здесь, что не на всех Тойотах с дизелями есть контрольная лампа давления масла. Так вот после моего визита к ОД и заявления о "лампочке", сервисмены стали проверять другие авто, в т.ч. свои. На авто с дизелями после стоянки лампа не горит (нет ее), а давление появляется через 5...6 секунд. Чем больше корпус фильтра, тем дольше он заполняется маслом при пуске мотора после стекания из него масла на стоянке.

Про фильтрацию сажи. Находил в интернете инфу о комбинированных фильтрах, в которых часть потока фильтруется от сажи, а остальной поток очищается обычным фильтром. Но такие фильтры имеют большие габариты и ограниченное применение. Дальше разбираться не стал. Ссылку дать не могу.

Еще вопрос. Почему 90915-YZZD3/YZZD4 ? На их коробках нет упоминания наших KD-series. Наш ОД продает 90915-YZZJ3. На его коробке есть наши двигатели. Размеры и назначение фильтра немного разные вещи.  Александр, HILUX Comfort 2012

Может зря заморачиваюсь, а может и нет- видишь суслика..нет. А он есть!
Записан

никто

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 35
    • LC-150 4.0

ничего

всё в норме
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда

 Проверка была произведена на новом авто, я понимаю, что проблема одна - есть лампочка давления масла, или нет ее... У многих дизелей эта проблема существует: L-200, BT-50, Ford... На тех движках,где фильтр вверх дном, так понимаю. Кого то парит, кто то забил. Хотелось бы услышать мнение соклубников.
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014

Пробег 7000 км. Подвеска постукивать начала еще при покупке и сразу была понятна необходимость замена цилиндра KDSS,  сейчас на ямах ощутимо гремит (много езжу по убитым дорогам). Сейчас ОД говорит, появились модернизированные детали для KDSS, буду менять по гарантии.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Проверка была произведена на новом авто, я понимаю, что проблема одна - есть лампочка давления масла, или нет ее... У многих дизелей эта проблема существует: L-200, BT-50, Ford... На тех движках,где фильтр вверх дном, так понимаю. Кого то парит, кто то забил. Хотелось бы услышать мнение соклубников.
Я так понимаю из за остсутствия лампы "ни один кролик не пострадал" ,так зачем голову забивать?
Прецедентов типа "нет лампы - мотор стуканул" вроде в массовом порядке нет.
По мне так отсутствие лампы о "кончине мочевины/омывайки" вот это  более напряжно!)
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда

Я так понимаю из за остсутствия лампы "ни один кролик не пострадал" ,так зачем голову забивать?
Прецедентов типа "нет лампы - мотор стуканул" вроде в массовом порядке нет.
Вам проще - нет ее. А тут собака каждый день глаз мозолит! icon_crazy2
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Я так понимаю из за остсутствия лампы "ни один кролик не пострадал" ,так зачем голову забивать?
Прецедентов типа "нет лампы - мотор стуканул" вроде в массовом порядке нет.
Вам проще - нет ее. А тут собака каждый день глаз мозолит! icon_crazy2
Надо ее каким-нибудь добрым смайликом заклеить и будет веселее каждый раз)
Только не злым ))
Ща начнутся варианты смайлов))
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда

Я так понимаю из за остсутствия лампы "ни один кролик не пострадал" ,так зачем голову забивать?
Прецедентов типа "нет лампы - мотор стуканул" вроде в массовом порядке нет.
Вам проще - нет ее. А тут собака каждый день глаз мозолит! icon_crazy2
Надо ее каким-нибудь добрым смайликом заклеить и будет веселее каждый раз)
Только не злым ))
Ща начнутся варианты смайлов))
не поможет - просвечивать, зараза будет. >:( Все же интересно, почему на таких движках ставят фильтр,который не удерживает масло в системе. Например, Манн с 3 клапанами держит. Но когда народ интересовался у ОД насчет применимости этого фильтра, ответ- однозначно только оригинал! icon_crazy2
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Комплектация комфорт рестайл, пробег 38000, лампа горит не более 2 сек. Так было с новья.
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда

Комплектация комфорт рестайл, пробег 38000, лампа горит не более 2 сек. Так было с новья.
Значит так у всех, успокоил. С Манн у народа гаснет сразу. Может стоит поэкспериментировать?
Записан