'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва

Похоже на свист турбины,но у меня её слышно только на улице.Жена проезжает мимо,тогда можно услышать,а так всё глотает шумоизоляция.А датчики скорее всего надо продуть сжатым воздухом.
Исходно свиста турбины вообще не замечал. Где-то, после 25000 км стал прослушиваться свист турбины при запуске на холодном двигле. По мере прогрева звук пропадал. Сейчас свист слышен, при включении зажигания, без запуска двигателя. Звук, действительно, похож на турбинный.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Этот звук хорошо слышно с правой стороны авто под передней аркой,но если движок не запущен,тогда может усилитель какой.Надо у себя послушать,а то сразу запускаю.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва

Этот звук хорошо слышно с правой стороны авто под передней аркой,но если движок не запущен,тогда может усилитель какой.Надо у себя послушать,а то сразу запускаю.
Послушай без запуска и посторонних звуков. Раньше у меня тоже было тихо. При запуске на холодную звук турбины слышен? Когда она должна включаться в работу?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

на холостом не слышно,но когда нажимаешь на газ,сразу слышно,свист,так и должно быть.Примерно с 1200 об/мин,активная работа начинается с 1500.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

При запуске и на ХХ турбины не слышно, а характерный звук на холодную-это резонируют перегородки в выхлопной трубе..
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва

При запуске и на ХХ турбины не слышно, а характерный звук на холодную-это резонируют перегородки в выхлопной трубе..
Так, что тогда является источником свита в конкретном случае если движок не крутится?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

При запуске и на ХХ турбины не слышно, а характерный звук на холодную-это резонируют перегородки в выхлопной трубе..
Так, что тогда является источником свита в конкретном случае если движок не крутится?

А если открыть капот и послушать там?У меня на мерсе так срабатывал толи гидроусилитель,толи насос не помню,в том веке было.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

При запуске и на ХХ турбины не слышно, а характерный звук на холодную-это резонируют перегородки в выхлопной трубе..
Так, что тогда является источником свита в конкретном случае если движок не крутится?
Это ты меня спрашиваешь? ??? Мне, конечно интересно, но свист то на твоей машине... Определяйся, расскажешь потом...
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

У меня один раз проблемка была. сам создал. вообщем занимался с машиной, снимал-ставил решётку радиатора в гараже. место ограничено. надо было машинку передвигать вперёд-назад. ну я без включения ДВС её сам толкал. туды-сюды. работку сделал. тут звонит жена и говорит, ты сфотай мордочку, хочу посмотреть, я отвечаю места нету в гараже, как сфотать, на улицу не хочу выгонять, гараж выхолаживать. ну вообщем надо было колёса повернуть. чтобы отодвинуть её в бок. ну я опять решил без "Заводки". нажал на кнопочку "Старт" без нажатия на педаль тормоза два раза, и решил после этого руля крутнуть, а он взял цуко и заблокировался.  ну думаю придётся всё таки заводить - залез в машинку на кнопочку жму, и - т и ш и н а. во мля. ишо раз попробовал. тишина. да думаю. беру книгу читаю. и вычитываю что при блокировке рулевого колеса блокируется запуск, обратитесь к диллеру. ха! гдеж его в 1 час ночи за 115 км до ближайшего города взять то... во, думаю попал!!! Сфотал мля машинку, нех было выёхиватся, выгнал бы и сфотал. ну вообщем, эмоции это всё. а делать то что??? прошло минут 15-20. а мне как то один знакомый электрик на прошлых машинках советовал ошибки снимать, снятием клеммы на 5 мин. и поворачиванием ключа три раза без запуска (типа комп сам програмируется) потом на четвёртый заводишь и всё. думаю маожет и тут также ошибочку снять, я же с ключиом- имобилайзером тута, а машинка меня не видет. но клемму снимать уж точно не охота, тем более с какого аккумулятора? ихто два? ну вообщем беру я и без снятия клеммы на этот старт нажимаю серией три раза по два без нажатия на тормоз, и на четвёртый раз уже при нажатии на тормоз, всё ожило, жик и приятный сердцу звук, работает!  Больше я эксперементов не проводил с поворотами руля на незаведённой машине. а вот тут то и задумался, а если на трассе заглох и надо к диллеру или в мастерскую, всё кирдык? на тросике никак? только эвакуатором??? это же извиняюся за выражение - попа полная. или я как обычно книжку всю не прочитал и рассуждаю. может знает кто? подскажите! Вот такая история.
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Чего то так мудрено оживлял ты авто... Может все просто? Раз машину катал-значит АКПП стояла в нейтрали? А заводка работает только в "паркинге"
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр