'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363627 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dima070

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 65

Бери не думай, надежней прадика сейчас одноклассников нет, а то что пишут здесь, да не обидятся на меня одноклубни "Когда коту делать нечего он......."))
+ ++ больше половины темы,просто попистеть  :)
у меня тоже при 40 тыс чтото стучало, оказалось втулки спереди и сзади. Подлечили тем что подложили резиновые колца под них

Что правда ,то правда.Пописеть хочется.Бери трактор,я всю жизнь мечтал о нём,но не было официальных машин раньше,как только появился Прадо дизель сразу взял,проблем нет,да и топливо сейчас всё лучше и лучше.Но смотри сам.

А вообще мы все из одного теста.Ругаем Прадо,но как только кто-то левый начнёт это делать-сразу в табло(шутка). post
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Мужики,у кого скрипит под днищем при проезде полицейских в районе заднего моста,не могу понять,пружины это или втулки какие или аммортизаторы?При морозе -10?Раньше не замечал.
У меня в начале зимы заскрипело. Подумал, что раскачивается глушитель или резонатор - было у меня так на десятке при соскочившей с одной стороны подвеске. На ТО 30 000 попросил, что бы посмотрели. При выдаче машины сказали, что ничего скрипящего не обнаружили. Скоро ТО 40 000 - как скрипело, так и скрипит...  ::)

Обычно в таких случаях надо прокатить мастера и пусть потом ищут причину.Было раньше машин немеряно,но никакого скрипа не было.Тоже,если не исчезнет,буду бодаться.
Возможно задние сайлентблоки. Открой заднюю дверь и покачай кузов. Можно со стороны заднего колеса в разные стороны. Если заскрипят как старая телега - они. Попала грязь, влага и разнос конечно. Временное решение ВДшка. ИМХО.
Так же и резинки на стабилизаторах заскрипят.Не определишь так, надо вдвоём и ручками потрогать.Но саленблоки это вряд ли.
Возможно. Оптимально машину на подьемник и покачать и подергать подвеску снизу в т.ч. на предмет люфтов.

чтобы для Прадо люфты в 20 тыс.не поверю,может резина дерьмо во втулках?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Мужики,у кого скрипит под днищем при проезде полицейских в районе заднего моста,не могу понять,пружины это или втулки какие или аммортизаторы?При морозе -10?Раньше не замечал.
У меня в начале зимы заскрипело. Подумал, что раскачивается глушитель или резонатор - было у меня так на десятке при соскочившей с одной стороны подвеске. На ТО 30 000 попросил, что бы посмотрели. При выдаче машины сказали, что ничего скрипящего не обнаружили. Скоро ТО 40 000 - как скрипело, так и скрипит...  ::)

Обычно в таких случаях надо прокатить мастера и пусть потом ищут причину.Было раньше машин немеряно,но никакого скрипа не было.Тоже,если не исчезнет,буду бодаться.
Возможно задние сайлентблоки. Открой заднюю дверь и покачай кузов. Можно со стороны заднего колеса в разные стороны. Если заскрипят как старая телега - они. Попала грязь, влага и разнос конечно. Временное решение ВДшка. ИМХО.
Так же и резинки на стабилизаторах заскрипят.Не определишь так, надо вдвоём и ручками потрогать.Но саленблоки это вряд ли.
Возможно. Оптимально машину на подьемник и покачать и подергать подвеску снизу в т.ч. на предмет люфтов.

чтобы для Прадо люфты в 20 тыс.не поверю,может резина дерьмо во втулках?
Возможно не так выразился, Механик. Скрип появляется вследствие износа, трещин резиновых втулок стабилизатора из за попадания в место прилегания к стабилизатору резины, влаги с грязью и пр. муйней...т.е. не плотного прилегания. ИМХО.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Записан

Tay

  • Гость

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85520.0;topicseen
Ну там про стук, а мы про скрип...)))
Так у на Лексе у нас тоже был сразу скрип,а потом уже стук.В понедельник втулки буду отправлять,посмотрим что там у них получится.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85520.0;topicseen
Ну там про стук, а мы про скрип...)))
Так у на Лексе у нас тоже был сразу скрип,а потом уже стук.В понедельник втулки буду отправлять,посмотрим что там у них получится.
Отпишись потом что было...если стук, то тут уже не в резиновых втулках и саленблоках дело...может стабилизатор или стойки стабилизатора...х.з.
Записан

Tay

  • Гость

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85520.0;topicseen
Ну там про стук, а мы про скрип...)))
Так у на Лексе у нас тоже был сразу скрип,а потом уже стук.В понедельник втулки буду отправлять,посмотрим что там у них получится.
Отпишись потом что было...если стук, то тут уже не в резиновых втулках и саленблоках дело...может стабилизатор или стойки стабилизатора...х.з.
Я вообще на КДСС грешу,ну посмотрим вообщем.Резинки им отправлю 10 дней туда ехать будут потом поставят.Механик уверяет что это именно они!!! цилиндр КДСС болтается на стабилизаторе типа ужас.Но я не могу посмотреть!
Записан

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк

может кто сталкивался? Машине 700км пробегу) при температуре ниже 20грд поскрипывает в подвеске чтото... после непродолжительной езды, скрип проходит... чтото примерзает?
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Сегодня залез на проём задней двери и стал раскачивать за релинги своё авто,никакого скрипа и шума из-под днища нет.Ездил после этого по лежачим полицейским,снова небольшой не то что скрип,а вздох.Может цилиндры КДСС в самом деле?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.