'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр масляный!  (Прочитано 689578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4500 : 09 03 2017, 00:01:56 »

Я вот не пойму,че вы на оригинал надрачиваете  ;D .Пользуюсь Пурфлюксом,ничего нигде не давит.
А масло то он фильтрует? или напрямую все прогоняет ? Перепускной клапан при каком давлении открывается ?
Саша перестань острить тупым концом.Поставь Пур,он тебе все и раскажет.Какой вопрос,такой и ответ.Я уталил ,твое любопытство?
Ну ,можно и так сказать  ;) Для себя вывод сделал- ни один неоригинал,не будет работать так ,как задумал производитель  :)
Я вот не пойму,че вы на оригинал надрачиваете  ;D .Пользуюсь Пурфлюксом,ничего нигде не давит.
А масло то он фильтрует? или напрямую все прогоняет ? Перепускной клапан при каком давлении открывается ?
Саша перестань острить тупым концом.Поставь Пур,он тебе все и раскажет.Какой вопрос,такой и ответ.Я уталил ,твое любопытство?
Ну ,можно и так сказать  ;) Для себя вывод сделал- ни один неоригинал,не будет работать так ,как задумал производитель  :)
  Без обид.Я много перелопатил Интернет ресурсов и для себя сделал выводы.Фильтра топливо и воздух и ремень ГРМ только оригинал.Все остальное ,достойные дубли,цена качество.
А ничо, что "оригинал" ремней тойоты -  мицубоши, фильтров - денсо?
Неужели те же детали, но под своей маркой, они выпускают хуже? Но стоить они будут % на 20-25 дешевле.
Относительно своего дизеля могу сказать сдедующее. Нафига мне покупать свечи накала в тойотовских коробочках, в которых лежат свечи денсо? Я сразу покупаю денсо, сэкономив на комплекте 2 т.р., как минимум. Или, например, приводные ремни известной фирмы гетс. 25-ти летняя эксплуатация "правильных" япов показала, что ходят они в 1.5 раза дольше "оригинала".
Надо уходить от стереотипов.
Или вот к примеру Виталь,я сдавал анализ отработки на возд. фильтре Filtron AP 143/2. При макс.величине по кремнию в 20 попугаев,у меня показало 6 (!)
Пост 439
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.430
Так для чего мне ставить оригинал ? ???
Не там ты ездишь, чтобы норму набрать. )))
Летом, в засуху, да по бездорожью....
Ну тогда только оригинал..... 8D
  Смех смехом, а у нас ( на Камчатке ) дорога есть Родыгинская, по названию посёлка. Простая грунтовка с мелким щебнем. Состояние её бывает отличное. Едешь 100-110 км/час, как по асфальту. Только шум камешков мешает. Но пылища.....
В выходные народ по ней валом валит. На дачи, в лес за ягодой-грибами, просто на океан отдохнуть. Бывает колонна идёт машин в 10-15, так видимость метров 20-30 из-за пыли. Туда-обратно км 40-50. Так я после этих поездок на работе фильтр продувал воздухом. Благо его немерено на водолазных катерах. Так такое впечатление было, что пыли по объёму вылетало с полстакана.
Вот где кремний.
Знакомый на таком же прадике всё лето носился по этой дороге всё лето на рыбалку, а потом  нечаянно нырнул в речку левой фарой. Движок мгновенно заглох. Он шуганулся, что гидроклин поймал. Его тут же выдернули. Оказалось, что фильтр от пыли с водой тупо зацементировался и перекрыл дыхало. Воздуховод до турбины был сухой. Хорошо у кого-то из бригады был фильтр похожий. Выручили.
Так что пыль, ещё, и во благо бывает. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4501 : 09 03 2017, 01:59:12 »

В такой пылюге ни оригинал не спасет,ни 2 оригинала ))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4502 : 12 03 2017, 00:04:46 »

Только пылевой фильтр о котором не раз писали в штате его нет у арабов кажись есть поставить на  место дорого
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4503 : 12 03 2017, 09:02:13 »

Не знаю, разные фильтры ставил, неоригинал, проблем не было, даже знакомому брал на РАВ4 и не подошёл, поставил себе, встало как родное..., единственный минус, ето диаметр под ключ открутки разный..., пару раз было что не один не подходил, протыкали массивной отверткой и сварачивали. Вот где не все неоригиналы качественные так это я столкнулся на БМВ735, там, то клапан не открывался, то ещё что-то, там надо было подходить с правильным выбором.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4504 : 13 03 2017, 14:25:01 »

Распилил фильтр 90915-YZZD4 приобретён у поставщика NALS в Emex, с замазанными краской обозначениями, всё по феншую... В общем фильтр не плох конечно, но если поставщики ошибутся с материалом клапана, он развалится так же, как и 90915-20004. фотки которого я постил ранее разрушенный фильтр. Строение клапана аналогичное...
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4505 : 13 03 2017, 14:33:00 »

Вот клапан с другой стороны, обратите внимание на железку, где он крепится, она просто согнулась, практически без усилия, тонкая, как фольга... Всё таки фильтр  Denso150-1003 мегамонстр по сравнению с этим...
Даже не знаю, может это подделка, а может удешевление производства...

P.S. Коллеги, в этой ветке только масляные фильтра, а вас куда-то в воздушные попёрло, будьте внимательнее при выборе тем...
Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4506 : 13 03 2017, 16:25:07 »

Вот клапан с другой стороны, обратите внимание на железку, где он крепится, она просто согнулась, практически без усилия, тонкая, как фольга... Всё таки фильтр  Denso150-1003 мегамонстр по сравнению с этим...
Даже не знаю, может это подделка, а может удешевление производства...

Нет, это не подделка. Она ж согнулась не в процессе эксплуатации, а уже после разборки. Значит, её прочности достаточно.
По Denso где-то был распил ранее, может даже в этой же теме или в соседней. Не впечатлил тогда. Да их тоже наверняка подделывают.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4507 : 13 03 2017, 16:35:03 »

Нет, это не подделка. Она ж согнулась не в процессе эксплуатации, а уже после разборки. Значит, её прочности достаточно.
По Denso где-то был распил ранее, может даже в этой же теме или в соседней. Не впечатлил тогда. Да их тоже наверняка подделывают.
Но перепускной клапан у фильтра Denso однозначно надёжнее..
Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4508 : 13 03 2017, 18:43:04 »

Ага, вот нашёл про распил Денсо в соседней теме: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122720.msg4767720#msg4767720
Правда, не все фото уже открываются.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4509 : 13 03 2017, 19:15:49 »

Распилил фильтр 90915-YZZD4 приобретён у поставщика NALS в Emex, с замазанными краской обозначениями, всё по феншую... В общем фильтр не плох конечно, но если поставщики ошибутся с материалом клапана, он развалится так же, как и 90915-20004. фотки которого я постил ранее разрушенный фильтр. Строение клапана аналогичное...


Это не так! Клапан у буквенного совсем другой чем у цифры губки!
Распилил фильтр 90915-YZZD4 приобретён у поставщика NALS в Emex, с замазанными краской обозначениями, всё по феншую... В общем фильтр не плох конечно, но если поставщики ошибутся с материалом клапана, он развалится так же, как и 90915-20004. фотки которого я постил ранее разрушенный фильтр. Строение клапана аналогичное...

Глубоко ошибаешься на твоем фото фильтр левый китайский цифровой и там клапан еле дышит в отличии от оригинального! Миллионы фильтров используются больше десяти лет с этим клапаном и все ок!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)