'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 156393 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

михайло-потапыч

  • Я РУСИЧ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 700
  • Город: Новая-Москва так был задуман г. Новомосковск Тульской губернии.
  • Да воспрянет РУСЬ да сгинут ее враги!!!
    • TOYOTA LC PRADO 120,150, RAV4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #290 : 19 10 2016, 09:12:40 »

держи нас клубней в курсе. а какова цена вопроса. sdfdsf
Записан
TOYOTA есть TOYOTA!!!

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #291 : 19 10 2016, 12:47:41 »

держи нас клубней в курсе. а какова цена вопроса. sdfdsf
Хорошо. Цена с Владивостока вышла 10 к р. И 2 переставить
Записан

Se®gio

  • Сергей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12451
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #292 : 19 10 2016, 13:03:38 »

Короче на сегодняшний день закончилась эпопея со стуком. Рискнул заказал колонку от праворукого прадо с разборки во Владивостоке пришла с машины 09 года. Встала как родная. Визуально от родной отличия есть другие стопочные кольца да и качество литья на порядок повыше. Ну в итоге на данный момент стука и люфта нет. Дальше посмотрим на долго ли хватит.
Выложил бы номер колонки от праворукого, чтобы кто решит тоже менять, проще было искать
Записан

михайло-потапыч

  • Я РУСИЧ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 700
  • Город: Новая-Москва так был задуман г. Новомосковск Тульской губернии.
  • Да воспрянет РУСЬ да сгинут ее враги!!!
    • TOYOTA LC PRADO 120,150, RAV4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #293 : 20 10 2016, 15:03:50 »

хорошо-бы
Записан
TOYOTA есть TOYOTA!!!

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #294 : 20 10 2016, 21:23:35 »

Короче на сегодняшний день закончилась эпопея со стуком. Рискнул заказал колонку от праворукого прадо с разборки во Владивостоке пришла с машины 09 года. Встала как родная. Визуально от родной отличия есть другие стопочные кольца да и качество литья на порядок повыше. Ну в итоге на данный момент стука и люфта нет. Дальше посмотрим на долго ли хватит.
Выложил бы номер колонки от праворукого, чтобы кто решит тоже менять, проще было искать
На колонке маркёром было написано 45250-60A91 RHD.
Записан

Gansales 27

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Хабаровск
  • Город:
    • ПРАДО-150 люкс 5
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #295 : 11 11 2016, 04:27:59 »

Ребята, стало холодно и появился еле заметный стук в руле. Причем не чувствуется, а едва слышится и то не всегда. Поехал я к грамотному проверенному механику. Он ковырял всю рулевую весь день. Его вердикт - ничего не поделаешь, особенность конструкции. Вал в рулевой колонке алюминиевый, а корпус стальной, температурный режим металлов разный, вот и появляется на холодную легкий стук. На 120 было не так, там вал то же стальной был. И действительно, когда солон нормально прогрет стук отсутствует. Механ сказал "забей и не парься. Все о.к" Такие дела
Записан

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #296 : 11 11 2016, 10:11:50 »

С праворукой колонкой пробег 3000 км пока полет нормальный
Записан

Bombey

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +119/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8629
  • Город: г.Улан-Удэ
    • 150 2010
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #297 : 17 11 2016, 13:14:15 »

Ребята, стало холодно и появился еле заметный стук в руле. Причем не чувствуется, а едва слышится и то не всегда. Поехал я к грамотному проверенному механику. Он ковырял всю рулевую весь день. Его вердикт - ничего не поделаешь, особенность конструкции. Вал в рулевой колонке алюминиевый, а корпус стальной, температурный режим металлов разный, вот и появляется на холодную легкий стук. На 120 было не так, там вал то же стальной был. И действительно, когда солон нормально прогрет стук отсутствует. Механ сказал "забей и не парься. Все о.к" Такие дела
У меня тоже на холодную стучит немного, через несколько км. стук пропадает.Пробег 150 тк.
Записан

mik828

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
    • Стандарт 2,7 2012,2020
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #298 : 17 11 2016, 13:20:50 »

Ребята, стало холодно и появился еле заметный стук в руле. Причем не чувствуется, а едва слышится и то не всегда. Поехал я к грамотному проверенному механику. Он ковырял всю рулевую весь день. Его вердикт - ничего не поделаешь, особенность конструкции. Вал в рулевой колонке алюминиевый, а корпус стальной, температурный режим металлов разный, вот и появляется на холодную легкий стук. На 120 было не так, там вал то же стальной был. И действительно, когда солон нормально прогрет стук отсутствует. Механ сказал "забей и не парься. Все о.к" Такие дела
У меня тоже на холодную стучит немного, через несколько км. стук пропадает.Пробег 150 тк.
У меня был легкий стук и он отдавал в педаль газа. Так же все рыл и не мог найти причину данного стука. Он появлялся после того как машина постоит какое то время при движении пропадал.
Когда я начал все переворачивать и искать причину данного стука то нашел ее в неожиданном месте.
Резинка которая стоит между кузовом и рулевым валом немного перемещалась за рулем и давала легкий стук. Я смазал рулевой вал в районе резинки в салоне и со стороны моторного отсека и стук пропал.
Записан

Александр12

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Благовещенск
    • Prado 150 TZ
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #299 : 21 11 2016, 03:30:37 »

У меня был легкий стук и он отдавал в педаль газа. Так же все рыл и не мог найти причину данного стука. Он появлялся после того как машина постоит какое то время при движении пропадал.
Когда я начал все переворачивать и искать причину данного стука то нашел ее в неожиданном месте.
Резинка которая стоит между кузовом и рулевым валом немного перемещалась за рулем и давала легкий стук. Я смазал рулевой вал в районе резинки в салоне и со стороны моторного отсека и стук пропал.
[/quote]
Аналогичная проблема. Только при движении стук не пропадает. Мазать вал пока не стал- пошевелил резинку вдоль вала. Пока стук прошел. В дальнейшем думаю смазать или же заменить ее.
Записан