'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 148232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #490 : 21 01 2021, 21:07:22 »

Интересный звук проявился на днях. Заглушил машину, руль автоматически убрался, когда вылезал из машины животом зацепился за руль: услышал звук как будто что то металлическое трясётся. Проверил ещё раз, звук есть только на убранной колонке, на выдвинутой его нет. У всех так?
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #491 : 19 04 2021, 10:24:49 »

Други у меня такая же херня, но я почему-то думал, что кончились втулки стаба опять и так отдает в руль и значения не придавал пока тута не прочитал щазз. Ну прямо стучит в руле когда едешь медленно по неровностям и прямо.

Такая же проблема с новья. выпуск 2019 год. Пробег 17 т.км.
ОД стука не слышит....
Но при езде по гравийке или прочей неровности, на медленной скорости и руль прямо...слышно стук/брякоток в руле. На холодной машине нет стука, только после пробега.
И еще в этот момент руль при движении в лево-вправо поскрипывает. После стоянки руль не скрипит и ни чего не брякает.

Читал уже не одну ветку, решений много... Но может у кого то есть более верное на сегодняшний день решение ?!
Записан

mdn782007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
    • Prado 4.0
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #492 : 19 04 2021, 21:23:28 »

Решения три, каждый сам выбирает для себя то решение, какое как ему кажется верное и которое ему импонирует:
- долбить дилера менять по гарантии/покупать новую - ценник 50к+
- перебирать колонку - ценник 10к
- забить, ездить так
Выбор за вами!) В вашем случае, по моему, долбить дилера на замену по гарантии, но через официальные претензии и  жалобы в Тойоту, угрозой всякими ярдреями и прочими блогерами. У вас машина считай новая, пусть делают
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #493 : 28 04 2021, 12:02:10 »

Други у меня такая же херня, но я почему-то думал, что кончились втулки стаба опять и так отдает в руль и значения не придавал пока тута не прочитал щазз. Ну прямо стучит в руле когда едешь медленно по неровностям и прямо.

Такая же проблема с новья. выпуск 2019 год. Пробег 17 т.км.
ОД стука не слышит....
Но при езде по гравийке или прочей неровности, на медленной скорости и руль прямо...слышно стук/брякоток в руле. На холодной машине нет стука, только после пробега.
И еще в этот момент руль при движении в лево-вправо поскрипывает. После стоянки руль не скрипит и ни чего не брякает.

Читал уже не одну ветку, решений много... Но может у кого то есть более верное на сегодняшний день решение ?!

сегодня приговорили по гарантии рулевую колонку
Записан

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #494 : 17 05 2021, 14:20:50 »

Форумчане, прадоводы, привет всем!!! Я с соседней ветки, по стуку в рулевой колонке, LC200, вот ссылка на неё https://prado-club.su/forum/index.php?topic=152391.200
Посмотрел, тут тема-то живая... Ребята, колонки, имеется ввиду электрические, у ПРАДО и 200-ки одинаковые. Причина стука так же одинаковая, которая давно уже мной решена. Почитайте по ссылке. Есть ещё одна проблема, собственно, для чего я и пошёл в эту ветку. А проблема это-стук в рейке, справа. Мы начали выпускать серийно втулки, фото внизу. Кому интересно, пишите в личку.

Втулка исключает полностью появление стука на любом пробеге. И, что важно, не допускает люфта в радиальном направлении, что делает управление более комфортным на высоких скоростях.

Записан

njnj

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #495 : 17 05 2021, 14:56:47 »

у меня тоже был стук в колонке на дорестайле. забили смазку на месте соединения карданчика с рейкой и все пропало
Записан

Altay54321

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Зап.Сибирь
  • Город:
    • Стандарт АТ-2018
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #496 : 25 05 2021, 09:11:23 »

Привет всем,в 19 году поменяли колонку по гарантии,там было все понятно,хоть в жару,хоть в холод ,по гребенке явный металл.стучок,а вот этой весной появился необычный стук ,как температура на улице выше 20,после стоянки именно,начинаешь движение медленно и в руль разовые постукивание,именно медленно,или легкий кивок при старте или при торможении,может проскочит отдача в руль.По кочкам не стучит и после начала движения тоже нет,а вот после стоянки в жару на первых метрах при минимальной раскачке может быть пык в руль.В дождь нет,ниже 20 градусов тоже нет,чудеса.Я понимаю если стучит ,дак систематически,а это,что может быть,колонка все таки?К ОД в соседний город надо ехать,может было у кого похожее.Да и тормоза давишь и как ударчик по рулю чувствуется,жестко притормаживание бьет в руль.Катаюсь параллельно на люксе 4л,с пневмой,там мягко торма берут,без удара в руль.Но вопрос по колонке.Пробег 64т.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #497 : 25 05 2021, 10:51:29 »

Форумчане, прадоводы, привет всем!!! Я с соседней ветки, по стуку в рулевой колонке, LC200, вот ссылка на неё https://prado-club.su/forum/index.php?topic=152391.200
Посмотрел, тут тема-то живая... Ребята, колонки, имеется ввиду электрические, у ПРАДО и 200-ки одинаковые. Причина стука так же одинаковая, которая давно уже мной решена. Почитайте по ссылке. Есть ещё одна проблема, собственно, для чего я и пошёл в эту ветку. А проблема это-стук в рейке, справа. Мы начали выпускать серийно втулки, фото внизу. Кому интересно, пишите в личку.

Втулка исключает полностью появление стука на любом пробеге. И, что важно, не допускает люфта в радиальном направлении, что делает управление более комфортным на высоких скоростях.


эта втулка ставится на снятую рейку и куда?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #498 : 25 05 2021, 11:29:15 »

Это опорная втулка. Ставится в рейку справа. Рейку снимать не нужно. Откручивается рулевая тяга, за ней откручивается втулка. Жидкость сливать не нужно. Проверить можно подняв мвшину, чтобы передние колёса были вывешаны. Затем, взяться за правое колесо и покачать по оси поворота. В районе правой рулевой тяги будет слышен стук, и это не тяга, а перемещение штока рейки в разбитой втулке. На мои втулки гарантия- на весь срок службы автомобия, т.к. она не изнашивается.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #499 : 25 05 2021, 14:09:21 »

Это опорная втулка. Ставится в рейку справа. Рейку снимать не нужно. Откручивается рулевая тяга, за ней откручивается втулка. Жидкость сливать не нужно. Проверить можно подняв мвшину, чтобы передние колёса были вывешаны. Затем, взяться за правое колесо и покачать по оси поворота. В районе правой рулевой тяги будет слышен стук, и это не тяга, а перемещение штока рейки в разбитой втулке. На мои втулки гарантия- на весь срок службы автомобия, т.к. она не изнашивается.
ну да у меня именно такие симптомы и именно справа, со стороны пассажира, когда меняли тягу правую, сказали есть люфт в самой рейки с права и немного влага была в пыльники, типа вот видно и жижа подтекает... Меняется парно или только на правую, проблемную, сторону? Потом развал надо же будет делать?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!