'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мои гаражные дела с GX470  (Прочитано 877859 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #1720 : 15 01 2015, 22:11:28 »

Хочу добавить свои пять копеек по этому вопросу из личного опыта.Когда я брал свой жыкс у него была родная зимняя резина с датчиками и все ок.Пришла весна и я купил комплект резины с дисками от 150-го Прадо новый.Поставил и самое интересное,что по началу все было ок,я проездил некоторое кол-во км и лампочка не зажигалась...Но потом зажглась и стало понятно,что дело в датчиках...Пообщавшись на эту темуи на профильном форуме понял,что не совсем так с этим просто,т.е. Если нет датчиков или они неисправны лампочка может и не сразу загорется...есть какой-то алгоритм...зависит от времени отсутствия от родных датчиков,т.е. пока я ездил "возле дома" и вечерком машина в гараже "встречалась" с родными датчиками на зимней резине все было ок.Как только я отьехал по-дальше и по-дольше,лампочка загорелась,о чем говорят и другие владельцы.Вот так.
что касается GX470, там датчики давления стали устанавливать c конца 2003 года (2004 модельный)
то есть только жиксы 2003 года не имели этой системы
что заметил я:
система исправна, ничего не горит, при пробитии колеса срабатывает моментально и лампочка горит постоянно.
низкое давление-горит постоянно
потеря связи с одним из датчиков-лампочка моргает
низкое давление в запаске и нету датчиков-лампочка горит (приоритет видимо)
если унюхает датчики в начале движения(заводки) и потеряет в процессе, можно проехать ни один километр..и может и 10км-глюк такой..

на сканере видны: айди датчика, температура колеса, давление, заряд батареи каждого из датчиков

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #1721 : 15 01 2015, 22:41:14 »

кстати а какие батарейки в датчиках? у меня вроде датчики на месте, а лампочка горит (на летних колесах, зима- без датчиков)
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #1722 : 15 01 2015, 22:43:52 »

кстати а какие батарейки в датчиках? у меня вроде датчики на месте, а лампочка горит (на летних колесах, зима- без датчиков)

Надо попробовать правильно их прописать.
4 колеса плюс запаска равно 5 датчиков)
У меня несколько датчиков с джиксов 2004 года и ещё рабочие!
Батарейка там впаяна.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #1723 : 15 01 2015, 22:44:28 »

кстати а какие батарейки в датчиках? у меня вроде датчики на месте, а лампочка горит (на летних колесах, зима- без датчиков)
на лекс клубе почитай) там надо расчищать компаунд(залито) и менять батарейку, она типа обычной табы на 3вольта 2032, но с усиками, на лекс клубе нашли даже готовый вариант с усиками..потому к обычной батарейке ничо не припаяешь нормально

VikT64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Таймыр и его окрестности
    • GX470
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #1724 : 16 01 2015, 07:32:04 »

на сканере видны: айди датчика, температура колеса, давление, заряд батареи каждого из датчиков


Нашел в инете приборчик подходящий вроде для прописки и сканирования датчиков.Название ATEQ Quickset TPMS Reset Tool Easy sensor reset for most Asian import vehicles!
Сергей-Фрукт это он?И еще расскажи вкратце про прибор,можно его осилить простому обывателю?
Записан
С уважением Виктор!

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #1725 : 17 01 2015, 13:02:29 »

на сканере видны: айди датчика, температура колеса, давление, заряд батареи каждого из датчиков


Нашел в инете приборчик подходящий вроде для прописки и сканирования датчиков.Название ATEQ Quickset TPMS Reset Tool Easy sensor reset for most Asian import vehicles!
Сергей-Фрукт это он?И еще расскажи вкратце про прибор,можно его осилить простому обывателю?
Да, но техстрим практичней. Любой китайский шнурок с кривыми дровами сможет прописать датчики. На неделе сделаю фото и видео отчет как прописать
Универсальным не пользовался, но знаю слышал что они работают

VikT64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Таймыр и его окрестности
    • GX470
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #1726 : 17 01 2015, 14:56:09 »

на сканере видны: айди датчика, температура колеса, давление, заряд батареи каждого из датчиков


Нашел в инете приборчик подходящий вроде для прописки и сканирования датчиков.Название ATEQ Quickset TPMS Reset Tool Easy sensor reset for most Asian import vehicles!
Сергей-Фрукт это он?И еще расскажи вкратце про прибор,можно его осилить простому обывателю?
Да, но техстрим практичней. Любой китайский шнурок с кривыми дровами сможет прописать датчики. На неделе сделаю фото и видео отчет как прописать
Универсальным не пользовался, но знаю слышал что они работают


Понял,жду фото и видео отчета.Спасибо!
Записан
С уважением Виктор!

VikT64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Таймыр и его окрестности
    • GX470
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #1727 : 17 01 2015, 15:04:08 »

свершилось, заколхозили линзы в птф.
 линзы подходящего диаметра (1,8 дюйма)
туманка реплика

работа jmin Хозяин авто Valechek23


И еще...Сергей можно по подробней про линзы в ПТФ?Это Hella или другой производитель и на сколько 50,60(обычно так указывают размер)?Какой мощности и на сколько К?Ну и конечно как результат на дороге?
Записан
С уважением Виктор!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #1728 : 17 01 2015, 22:18:32 »

Фрукт, Сергей, ты был прав, не на всех комплектациях был эта опция, у меня ее нет, ну и ладно. Зато есть лишняя заглушка под кнопку, можно будет что-нибудь туда подключить ))). Сергей, у меня к тебе другой вопрос. У меня не работает навигация и голосовой поиск. Есть диск с навигацией, как правильно навигацию установить? В пользовательском мануале инфу не нашел.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #1729 : 17 01 2015, 22:48:36 »

Вставить диск в блок навигации, сбросить клемму на  пару минут, дождаться загрузки. Если нави русская голосовой английский поиск  и управление головным устройством не работает, зато ведение карты русскоязычное