'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло заливать для снижения "жора" ?  (Прочитано 232903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Господа, есть положительный опыт использования zic top 5w-30. К чему эксперименты? Уже перепробовали на товарище более 18 различных масел. И именно его не подбирает. Да и цена гуманная.
Ты так настойчиво рекламируешьпредлагаешь это масло... icon_acute7
Создай отдельную тему по нему, распиши в ней все прелести данного масла, с анализами свежего и отработки, с внутренними видами ДВС на данном масле, ну и все остальное, за что мы должны будем "полюбить" его... ;)
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Господа, есть положительный опыт использования zic top 5w-30. К чему эксперименты? Уже перепробовали на товарище более 18 различных масел. И именно его не подбирает. Да и цена гуманная.
Ты так настойчиво рекламируешьпредлагаешь это масло... icon_acute7
Создай отдельную тему по нему, распиши в ней все прелести данного масла, с анализами свежего и отработки, с внутренними видами ДВС на данном масле, ну и все остальное, за что мы должны будем "полюбить" его... ;)
...С указанием мест, где можно покупать без опасения нарваться на подделку.
Записан

c400

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
    • Land Cruiser 200 TD

Кому надо подделывать Зик ))))) на форуме оилклаб написал, что брал масло в магазине Техком.
Удивляет мания Тотал рубии, в которой вообще все обычно. Даже допусков нет. И поджирается так же как оригинал. Или любое другое масло. А сколько тёрок вокруг неё. По анализу вы что хотите увидеть? Ресурс масла? Так любое масло в тлк200 проживет 5000 км. Металлы износа? Так жто вопрос к фильтру. Посмотрите новый эксперимент торкона на форуме оилклаб. А вот подгорание масла по анализу не увидишь. Тема то именно про это!

А тема у нас звучит "какое масло заливать для снижения жора" потому не вижу смысла создавать отдельную тему. И смысл искать то,что явно поджирается, если неоднократно указан положительный эффект от использования зика. Можно интереса ради попробовать новый Valvoline maxlife c3 5w-30. По идее там есть компоненты для размягчения эластомеров, что является благом для маслосъёмных.
Записан

Alimgan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1129

Чего у всех паранойя нарватся на подделку? Есть же крупные оф. представители по маслам, есть о них отзывы...
Записан

gtfo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

Похоже не в маслах дело, автопром деградировал.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

И смысл искать то,что явно поджирается, если неоднократно указан положительный эффект от использования зика.
"Положительный" эффект в "студию".... sdfdsf
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Чего у всех паранойя нарватся на подделку? Есть же крупные оф. представители по маслам, есть о них отзывы...
Просто есть очень много торговых точек, которые продают моторные масла с меньшей ценой, чем у офпредставителя....
Записан

c400

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
    • Land Cruiser 200 TD

И смысл искать то,что явно поджирается, если неоднократно указан положительный эффект от использования зика.
"Положительный" эффект в "студию".... sdfdsf
вы должно быть шутите? К чему эта полемика?
Тема про масла которые меньше угарают на tlc200 td и мной в этой студии был указан образец масла, которое вообще не угорело. Это и есть положительный эффект в рамках обсуждаемой темы. Давайте не будем уводить дискус в другое русло.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

А тебе не кажется странным, что из 18 масел, которые были опробованы (на Ойле написал про 12-13 icon_acute7), они в каждой своей мере угорали, а Зик нет? В чем секрет? sdfdsf
Записан

c400

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
    • Land Cruiser 200 TD

Ну если вам действительно интересно, ну спросите вы без сарказма. Мы же взрослые люди.
На самом деле, прочитав мои сообщения тут и на ойле, станет ясно как такая последовательности возникла.
Сам я езжу на Castrol EDGE 0w-40 Titanium FST. На моем бмв его не подъедает. И анализы проводил и свежего и отработки. И с егр и без. Меня все более чем устраивает.
Есть несколько товарищей на тлк200. У них всегда подъедает масло. Один из них согласился на эксперименты. Ряд экспериментов и с егр и с чипом и с маслами. Это есть и на оилклабе и на драйве.

Без моего участия уважаемые люди провели анализ масла вольволайн с3, которое должно было быть следующим на тесте в этом подопытном авто. Но хозяин уже купил подешману зик в Ашане вроде. И залил. И смотрел каждый день (ездит он очень много). Я отнёсся скептически и недоверчиво. Когда доехали с ним до Ростова и обратно, был удивлён, что у него вообще все стабильно с уровнем, а на более новом подожрало. Стало интересно, что же такого в масле. Отправил на анализ его. По анализу вообще все обычно и ничего выдающегося. Но факт остаётся фактом. Третья замена масла и ни на сколько уровень не упал. В чем секрет мне не ясно. Лишь констатирую факт. Кажется странным, что я написал про 12 а не про 18 масел? Да другой вообще ничего бы не писал. Я не прошу благодарности. Но не ясно откуда предвзятость.

Сейчас был бы признателен, если бы кто-то потестировал указанный вальволайн с3 на тлк200 и если результат положителен, то я бы сделал для себя определенные выводы.
Записан