'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло заливать для снижения "жора" ?  (Прочитано 225763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Через пару дней залью в своего Крузака 200 вот это масло Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30, посмотрим... :-[
Я это масло в прошлую зиму заливал в Прадо 150, на 5 тыс.км. пробега, понравилось... Разницы в работе ДВС между .ом ФДС и этим лукойловским масло не почувствовал, зато цена существенно чувствуется... ;)
Судя по всем параметрам, на 200-ку запросто.
Может у нас просто предвзятое отношение к российскому производителю масла?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Может у нас просто предвзятое отношение к российскому производителю масла?
Лично я из всего "российского" доверяю только лукойловскому маслу... :-[
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Канистры только по 4 литра. Надо брать или три сразу или к двум четырехлитровым еще пару по литру.
Записан

monday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 88

Задавал вопрос в паре соседних веток, остался без ответа. задам его здесь
Добрый вечер. По случаю купил TOYOTA 5w30 pfe 1ww/2ww уверен что оригинал. до этого лил TOYOTA TGMO 5w30 pfe у диллера. подойдет ли 1ww/2ww у диллера ответа нет. но тк купил 6 по 5литров, те 30, встал вопрос, можно лить или лучше вернуть либо продать и купить TOYOTA TGMO 5w30 pfe. просто сложилась ситуация, что за 4к пробега зимой, авто сьело больше пол литра масла, что для меня не есть гуд. вот и задумался о замене. ЗЫ. кукурузер 2014 года, пробег 195.

PS Андрей 69, вы закрыли беседу, но за месяц на вопрос в профильной ветке ответа так и не появилось. а вопрос более менее актуальный, тк новое поколение 200 уже идет с сажевым фильтром, и как бы только это масло тоёта европа рекомендует для автомобилей с "сажей". правда то, что я приобрел для автомобилей с двигателем БМВ. я обращался к местному диллеру Тоёты, получил ответ что масло TOYOTA TGMO 5w30 pfe можно лить в ЛЮБУЮ ТОЙОТУ, а вот 1ww/2ww только в те, на которых двигатели от БМВ. в то же время европейский диллер предупреждает что в тойоты с двигателями условно  БМВ, можно лить исключительно 1ww/2ww. тут как бы противоречие. Вопрос в ветке про TLC 200, потому как новое поколение с 2015 года идет с сажевым фильтром. те условно допуск "С3" а масло TOYOTA TGMO 5w30 pfe обозначено как "С2"
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Задавал вопрос в паре соседних веток, остался без ответа. задам его здесь
Добрый вечер. По случаю купил TOYOTA 5w30 pfe 1ww/2ww уверен что оригинал. до этого лил TOYOTA TGMO 5w30 pfe у диллера. подойдет ли 1ww/2ww у диллера ответа нет. но тк купил 6 по 5литров, те 30, встал вопрос, можно лить или лучше вернуть либо продать и купить TOYOTA TGMO 5w30 pfe. просто сложилась ситуация, что за 4к пробега зимой, авто сьело больше пол литра масла, что для меня не есть гуд. вот и задумался о замене. ЗЫ. кукурузер 2014 года, пробег 195.

PS Андрей 69, вы закрыли беседу, но за месяц на вопрос в профильной ветке ответа так и не появилось. а вопрос более менее актуальный, тк новое поколение 200 уже идет с сажевым фильтром, и как бы только это масло тоёта европа рекомендует для автомобилей с "сажей". правда то, что я приобрел для автомобилей с двигателем БМВ. я обращался к местному диллеру Тоёты, получил ответ что масло TOYOTA TGMO 5w30 pfe можно лить в ЛЮБУЮ ТОЙОТУ, а вот 1ww/2ww только в те, на которых двигатели от БМВ. в то же время европейский диллер предупреждает что в тойоты с двигателями условно  БМВ, можно лить исключительно 1ww/2ww. тут как бы противоречие. Вопрос в ветке про TLC 200, потому как новое поколение с 2015 года идет с сажевым фильтром. те условно допуск "С3" а масло TOYOTA TGMO 5w30 pfe обозначено как "С2"

Вы знаете в той ветке читал, сейчас прочел и нечего не понял. Что такое 1ww/2ww, TGMO? Есть тойоты с двигателями от БМВ?
Может конечно я один нечего не понял?
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Задавал вопрос в паре соседних веток, остался без ответа. задам его здесь
Добрый вечер. По случаю купил TOYOTA 5w30 pfe 1ww/2ww уверен что оригинал. до этого лил TOYOTA TGMO 5w30 pfe у диллера. подойдет ли 1ww/2ww у диллера ответа нет. но тк купил 6 по 5литров, те 30, встал вопрос, можно лить или лучше вернуть либо продать и купить TOYOTA TGMO 5w30 pfe. просто сложилась ситуация, что за 4к пробега зимой, авто сьело больше пол литра масла, что для меня не есть гуд. вот и задумался о замене. ЗЫ. кукурузер 2014 года, пробег 195.

PS Андрей 69, вы закрыли беседу, но за месяц на вопрос в профильной ветке ответа так и не появилось. а вопрос более менее актуальный, тк новое поколение 200 уже идет с сажевым фильтром, и как бы только это масло тоёта европа рекомендует для автомобилей с "сажей". правда то, что я приобрел для автомобилей с двигателем БМВ. я обращался к местному диллеру Тоёты, получил ответ что масло TOYOTA TGMO 5w30 pfe можно лить в ЛЮБУЮ ТОЙОТУ, а вот 1ww/2ww только в те, на которых двигатели от БМВ. в то же время европейский диллер предупреждает что в тойоты с двигателями условно  БМВ, можно лить исключительно 1ww/2ww. тут как бы противоречие. Вопрос в ветке про TLC 200, потому как новое поколение с 2015 года идет с сажевым фильтром. те условно допуск "С3" а масло TOYOTA TGMO 5w30 pfe обозначено как "С2"

Я вас отправил в профильную ветку. Попробуйте еще раз там спросить. Здесь другая тема. Пытаемся найти масло, которое не будет расходоваться двигателем. Консультации по маслам, особенно касаемо их применимости, в других разделах.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

monday, С2 можно лить в дизеля с сажевыми фильтрами

Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

механик, можно это написать в https://prado-club.su/forum/index.php?topic=185238.msg6270017#msg6270017.
Или потренировать решил?
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1791
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Я как-то проверил масло в канистре Тойота 5-40 (для ЕС) по бейч коду в одном из масляных магазинов, которые себя в грудь кулаком били, что у них только оригинальные масла, кучу бумажек мне принесли, и кстати, они тут-же при магазине оказывают услугу по замене масла, так вот, я пробил это масло на одном из известных сайтов Мобила и мне дали ответ, что масло с таким бейч кодом на заводе Мобил не выпускалось... Это я про всякие сервисы и гаражи... ;)
Подскажите, а как проверить BATCH-код канистры OEM Toyota, купленной у ОД?  icon_hallo  У меня пока залито Toyota Fuel Economy 5W-30 A5/B5 (Made in Belgium). Собираюсь купить опять же у ОД Тойота масло на след. замену Toyota Synthetic 0W-30 A5/B5 (Made in France). Так вот, канистры, сделанные во Франции выглядят ну совсем убого в запасах ОД. Защиты от подделки - никакой. Можно где-то их по BATCH-коду пробить перед покупкой?  rtfm
Записан