'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло заливать для снижения "жора" ?  (Прочитано 232854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Да вот думаю на LX 570 поменять... Так не охота государство наше в виде налогов кормить почем зря....
Записан

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7

Хорошая мысль.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

DOKTOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: СУРГУТ
    • LC 150, бензин 4,0

Почему никто не рассматривает Мотюль, ранее  у жены на рав 4 в течении нескольких лет лили мобиль, в том числе и в период гарантии, так вот кушал двигатель масло , понемногу, на 5 тыс литр уходил. Друг Субарист "турбированный" посоветовал Мотюль 5w30 синтетика в железных баклажках и все больше масло не смотрел. Многие турбовые Субару катаются на таком масле и угар у них меньше чем на Мобиле. Масло оригинальное made in France.
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

а откуда такая уверенность что если налить такую жижу которую жравший мотор жрать не станет,то это и есть хорошо,а не наоборот?
пс ведь не может это обойтись без последствий-жрать не стало,значит где то что то просто закоксовалось...........имхо
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

DOKTOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: СУРГУТ
    • LC 150, бензин 4,0

Уверенности нет господин полковник, просто опыт использования, да и вряд ли в новом моторе что то закоксовалось. Люди пробовали, отзывы положительные и сейчас катаются. А Субару турбированные любят кушать масло, у самого 2 Форика было, знаю точно. Может стоит попробовать....?
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

а чего пробовать,я сам залил ликви т4300 и угар меньше стал......писал уже про это выше..........про мотюль поподробней пиши отзыв

пс дык у тебя на бензинке рестайловой масло жрет?!
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

DOKTOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: СУРГУТ
    • LC 150, бензин 4,0

Про РАВ 4 же писал, на бензинке 4,6 ничего пока не жрет, кроме бензина. Масло 0w20, очевидно Мобил , машина на гарантии, плачу за то, что льют и меняют, хотя иногда терзают сомнения? - а меняют ли? Карданы  шприцуют точно, следы Литола на днище (по светлому цвету).
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Кста, вот про Моюль тоже слышал положительные отзывы.. Все, кто на свежих турбовых субарях  катаются, льют исключительно его... У меня знакомый в Туарега уже 2 год льет исключительно его и как говорится не жужит ;) 
Записан

DOKTOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: СУРГУТ
    • LC 150, бензин 4,0

Сам катал 2 Субару Форестер, один 2007 года, второй 2009 новая модель с прыгающей задницей на всех кочках (так было задумано изготовителем),  сначала на ТО диллер лил Мобил, тыс через 3 - 4 сам уже доливал по литру, затем стал сам на ТО привозить Мотюль 300 V Pover Racing 5W30, по рекомендации тех же сервисменов и ситуация с расходом масла значительно улучшилась. Причем с ростом скорости рос и расход масла, даже на лючке  бензобака было написано, типа заправился - проверь масло.
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Вот у меня на мобиле сейчас такая же тема!!! Езжу спокойно не жрет... Как денек по вваливаю ему, значит на следующий по любому грамм 150 до максимума подолью...
Записан