'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС  (Прочитано 142075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

rishon

  • Гость
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5230 : 08 04 2018, 21:29:08 »

5. Замок Дракулы



Перед вами Замок Бран, который расположен в Трансильвании, более известен как замок графа Дракулы. Расположенный на вершине скалы в долине руки Турки, этот замок является одним из самых мистических замков. Завывающие звуки, которые издают дымоходы, нагоняют ужас на всех, кто входит внутрь.
Записан

rishon

  • Гость
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5231 : 08 04 2018, 21:30:23 »

6. Костел Святого Иржи



Человека, не знающего что находится внутри, ждёт ужас: укрытые в белые покрывала призраки, сидящие на скамьях. Находится костёл Святого Иржи в небольшой деревушке Лукова в Чехии. Однажды скульптор Яков Хадрава решил оживить этот костёл и создал тридцать две человеческие статуи, которые накрыл покрывалами. Какие-то из статуй молча стоят, какие-то молятся, опустив головы.
Записан

rishon

  • Гость
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5232 : 08 04 2018, 21:31:41 »

7. Лес Аокигахара



Этот лес издавна считается местом обитания монстров и призраков. Даже человек, который не знает об этом месте абсолютно ничего, войдя в него поймёт, что с этим местом что-то не так: искривлённые деревья, с которых свисает мох, и кучи пещер. Вокруг мёртвая тишина, от которой начинаешь сходить с ума. Вход в этот лес запрещён, т.к. он считается местом для самоубийств, ведь начиная с 1950 года 500 человек покончили там с собой.
Записан

rishon

  • Гость
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5233 : 08 04 2018, 21:33:05 »

8. Старое еврейское кладбище в Праге



Кладбище, захоронения на котором производились по крайней мере с начала XV века до 1787 года. Места было мало и людей хоронили слоями. Одно из самых старых надгробий было сделано в 1439 году. На этом кладбище за 5 веков было захоронено свыше 100 000 человек. Со временем накопилось 12 слоёв могил, и из-за того, что земля стала проседать, некоторые надгробия поднялись наверх, столкнувшись с надгробиями, поставленными позже.
Записан

rishon

  • Гость
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5234 : 08 04 2018, 21:34:19 »

9. Болото Манчак



Одно из самых загадочных мест на Земле. Огоньки, которые можно видеть на болоте, путники принимали за огни в окнах домов и шли на них прямиком в топи. Эти маленькие огоньки, находящиеся на высоте вытянутой руки человека, стали называть «свечами покойника», т.к. все путники, которые шли на свет этих огоньков, были найдены мертвыми или совсем не найдены.
Записан

rishon

  • Гость
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5235 : 08 04 2018, 21:35:42 »

10. Часовня костей



Эта небольшая пугающая часовня расположена в Португалии. Её стены украшены человеческими костями. Прославилась она на весь мир благодаря своему необычному декору. Это место было создано для хранения человеческих костей. На одной из её арок написано: «Лучше день смерти, чем день рождения». Очень оптимистично…
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5236 : 08 04 2018, 22:22:11 »

Пробел, чо?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5237 : 09 04 2018, 13:09:04 »

Взрывоопасная Пасха в Греции

Жители района Неос-Козмос в Афинах в десятый раз провели возле местной церкви взрывоопасную акцию, приуроченную к празднованию Пасхи. Как только в церкви прозвучала фраза «Христос воскрес», местные жители начали бросать на дорогу коктейли Молотова, фейерверки и петарды. В течение десяти минут улица напоминала зону боевых действий.



<a href="https://www.youtube.com/v/sjkuDS_spm4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/sjkuDS_spm4</a>

Многие из прохожих уже знали о сложившейся традиции и заранее отошли на безопасное расстояние

<a href="https://www.youtube.com/v/scGVhgifu4g" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/scGVhgifu4g</a>

Жуткое зрелище!

<a href="https://www.youtube.com/v/2oEp9U_GPhs" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/2oEp9U_GPhs</a>
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5238 : 09 04 2018, 13:10:46 »

Пробел
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5239 : 20 04 2018, 11:45:23 »

«Офицеры»
Фильм «Офицеры» был снят по заказу министра обороны СССР Андрея Антоновича Гречко, которому и принадлежит знаменитая фраза: «Есть такая профессия — защищать Родину». Задумывался фильм как двухсерийный рассказ о судьбе офицерских жён. Сценарий написал автор повести «А зори здесь тихие…» Борис Васильев, но когда на киностудии двухсерийному варианту отказали — он отдал его на сокращение своему другу и соавтору Кириллу Рапопорту. Оба были хорошо знакомы с военной тематикой — они прошли войну и были ветеранами танковых войск. Режиссёром будущей картины стал Владимир Роговой, для него это был второй опыт самостоятельной работы над фильмом.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).