'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дуэль Эдуарда  (Прочитано 8847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #200 : 04 12 2012, 12:56:34 »

Всем оброго времени суток!
Выпал из темы на несколько дней,которые провел в Ганза-серфинге,кое что стало проясняться!А Вы, я вижу,приходите к единому знаменателю! icon_friends ;)
Как я понял,основополагающее в вопросах использования оружия это цели и задачи!Без понимания этого.... icon_budo7
Совместить на все 100% вопросы охоты и высокоточной стрельбы кмк практически нельзя,т.к цели и задачи разные.
Или я ошибаюсь?
Записан

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #201 : 04 12 2012, 14:02:43 »

Всем оброго времени суток!
Выпал из темы на несколько дней,которые провел в Ганза-серфинге,кое что стало проясняться!А Вы, я вижу,приходите к единому знаменателю! icon_friends ;)
Как я понял,основополагающее в вопросах использования оружия это цели и задачи!Без понимания этого.... icon_budo7
Совместить на все 100% вопросы охоты и высокоточной стрельбы кмк практически нельзя,т.к цели и задачи разные.
Или я ошибаюсь?
Ответ Ваш схож с выстрелом на 1500м с дыркой в десятке мишени!!! Конкретно, чётко, объективно, коротко и ёмко!!!  ;)   icon_friends    ^-^
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #202 : 04 12 2012, 14:08:42 »

Посмотрел винтовки для снайпинга- Blaser r 93 LSR-2 стоит 700 тр. R 8 c его 5 МОА на 1000 метров не сравнимы с нормальными стволами- например SR. 338 LAPUA гарантирует 0.5 МОА на 500 метров. Правы были про спойлер. Прадованы втюхивают любую туфту. Блазер р 8 с любыми стволами- хоть из золота не годится для точной стрельбы, ствол это один из компонентов снапвинтовки. Это, как поставить на Прадо гоночные слики и выйти на рейссинг. Для практической охоты точности любой приличной винтовки достаточно.
Вы же сами правильно пишите и сами же думаете не правильно - Вы же написали "винтовка для снайпинга", так это то же самое, если сравнивать Прадо с Камри, цели и задачи разные у них! При этом Прадо бывают от 1,7 млн чуть ли не до 3 млн, так же и винтовки LRS бывают от 170 тыс руб до ...., а если ещё заказать позолоту как любил Кадаффи, то и вовсе будет 1млн $!)))
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #203 : 04 12 2012, 14:24:05 »

Только что выяснил: в Питере, в магазине "Арсенал" есть в наличии LRS, ствол 300wm, длина 650мм, с каннелюрами, с резьбой и ДТК, цена 234 тыс руб. Ствол один в один как на моём R8, 650мм, каннелюры, резьба аналогичная, вес R8(3,3кг) на 2,2 кг меньше, чем у LRS. То есть стволы на моём R8 и LRS, что продаётся в "Арсенале" идентичны: толщиной, нарезами, резьбой на конце и даже весом!))) У меня имеются три типа ДТК, нового образца устанавливаемый на ТРГ М10 с внешней резьбой, оригинальный Блазеровский и от ТРГ 42! Теперь о наших баранчиках - цели и задачи!))) Тяжёлая винтовка хороша для стрельбы по бумаге, лёгкая для охоты, что не понятного?!))))) И зачем мне такой тюнинг - эти лишние 2200гр на охоте зачем мне, кто хочэт пусть покупает сам и наслаждается!))) Вспомнил анекдот про отца верблюда и сына в Саратовском зоопарке!)))
 Был такой опыт, когда шли в горы в спешке, моя винтовка была тяжелее, чем у напарника на1кг, так он падал на отдых на 150-200м позже меня, чутьбыло не усомнился в своей выносливости, когда поменялись винтовками, то я падал на отдых на 400-500м позже, вот и думайте, кто не знает, что такое 1кг в горах или на охоте!!!  :)
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #204 : 04 12 2012, 14:29:34 »

Всем оброго времени суток!
Выпал из темы на несколько дней,которые провел в Ганза-серфинге,кое что стало проясняться!А Вы, я вижу,приходите к единому знаменателю! icon_friends ;)
Как я понял,основополагающее в вопросах использования оружия это цели и задачи!Без понимания этого.... icon_budo7
Совместить на все 100% вопросы охоты и высокоточной стрельбы кмк практически нельзя,т.к цели и задачи разные.
Или я ошибаюсь?
Ответ Ваш схож с выстрелом на 1500м с дыркой в десятке мишени!!! Конкретно, чётко, объективно, коротко и ёмко!!!  ;)   icon_friends    ^-^
Приет,Дружище!
Рад,что опять имею возможность общаться! pot
Записан

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #205 : 04 12 2012, 14:43:25 »

Всем оброго времени суток!
Выпал из темы на несколько дней,которые провел в Ганза-серфинге,кое что стало проясняться!А Вы, я вижу,приходите к единому знаменателю! icon_friends ;)
Как я понял,основополагающее в вопросах использования оружия это цели и задачи!Без понимания этого.... icon_budo7
Совместить на все 100% вопросы охоты и высокоточной стрельбы кмк практически нельзя,т.к цели и задачи разные.
Или я ошибаюсь?
Ответ Ваш схож с выстрелом на 1500м с дыркой в десятке мишени!!! Конкретно, чётко, объективно, коротко и ёмко!!!  ;)   icon_friends    ^-^
Приет,Дружище!
Рад,что опять имею возможность общаться! pot
Пламенный САЛЮТ! ! ! Возможности не было общаться - надеюсь, всё ОК у тебя?!  icon_friends
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #206 : 04 12 2012, 15:37:39 »

Я тоже буду до хрипоты доказывать, что тонкий и мягкий лучше чем.... но вернемся к нашим баранам. Ваша основная цель научиться стрелять точно на дистанции 800- 1000 метров -так вот блэзеры изначально разрабатывались, как Целевые винтовки для стрельбы на 300 метров и лучшее показатели для матчевых стволов-36 мм достигнуто для 300 метров. Вы поймите, что под ТТЗ разрабатывается конструкция и винтовка на 300 метров не подходит на 1000. Хотеть Вы можете. Приезжайте в Климовск В ЦНИИКБ и поговорите с конструкторами, а не с прадованами с коридорным образованием.
Записан

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #207 : 04 12 2012, 15:42:52 »

Я тоже буду до хрипоты доказывать, что тонкий и мягкий лучше чем.... но вернемся к нашим баранам. Ваша основная цель научиться стрелять точно на дистанции 800- 1000 метров -так вот блэзеры изначально разрабатывались, как Целевые винтовки для стрельбы на 300 метров и лучшее показатели для матчевых стволов-36 мм достигнуто для 300 метров. Вы поймите, что под ТТЗ разрабатывается конструкция и винтовка на 300 метров не подходит на 1000. Хотеть Вы можете. Приезжайте в Климовск В ЦНИИКБ и поговорите с конструкторами, а не с прадованами с коридорным образованием.
Успешно и даже гораздо лучше большинства понторезов стрелял до сегодняшнего дня из средних винтовок до 300м по птице средней и 500-600м по крупняку, а теперь вот после того как купил один из лучших винтовок с матчевыми двумя стволами, чтобы стрелять подальше, мне вдруг оказывается надо ехать в г. Климовск!))))
P.S. Читайте чуть повыше, вроде всё подробно и доступно расписал, хотя ладно, виртуальные обсуждения одно, а конкретика и практика совсем другое!
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #208 : 04 12 2012, 17:32:08 »

Я с Вами беседую не , как стрелок, а как конструктор военного вооружения. Я не сомневаюсь, что Вы стреляете лучше меня, я только говорю, что когда конструкторам задаются ТТХ-тактико технические характеристики, в нашем случае -точная стрельба на 300 метров- они и делают на 300 метров. 500 метров и больше требуют другой инструмент, а не охотничью винтовку. В Бенчресте- стрельбе на точность на большие дистанции категория Охотничья Винтовка есть только в Коротких дистанциях-100 -200-300 ярдов.Но КАННЕЛЛЮРЫ звучит красиво.
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #209 : 04 12 2012, 22:03:01 »

Без обиды- ЦНИИТОЧМАШ в этом году посещал  и наш Глава г-ства. Так что- Вам не  западло. Ружья ТАЧМАШ ценятся на уровне Перде. Без обиды- мои коллеги военпреды сравнили Р8 с  вольсвагеном- дешево и сердито.
Записан