'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Печка - тугодум!  (Прочитано 12268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Печка - тугодум!
« Ответ #20 : 29 11 2012, 17:01:43 »

У меня кстати такая проблема, сервопривод крана печки не работает, кран стоял в среднем положении, я его прошлой-зимой в ручную перевел на максимально открытый, вроде все работает, и в авто режиме, и в ручном, летом кондишн дует, а зимой печка греть начинает где то через километр как проедешь, теплым воздухом.
да кондей и зимой если чистый работает )) , стекла потеют , пимпу бац ии вот она прохлада ))) значит хороший кондей ;)
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: Печка - тугодум!
« Ответ #21 : 29 11 2012, 18:24:13 »

Да зимой понятно, кран открыт, -40 тепло, - 30 жарко на максимум печке по трассе, убавлять приходиться, но вот летом не понятно, кран то открыт, а кондишн морозит.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Печка - тугодум!
« Ответ #22 : 30 11 2012, 09:45:42 »

Что непонятного, в самой печке заслонка есть, помимо крана. Кран в других машинках напрочь отсутствует, а тут даже с закрытым краном в пробке постоишь, теплым дует, чо я тока не делал, ужос, не победил.)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: Печка - тугодум!
« Ответ #23 : 30 11 2012, 10:33:31 »

Что непонятного, в самой печке заслонка есть, помимо крана. Кран в других машинках напрочь отсутствует, а тут даже с закрытым краном в пробке постоишь, теплым дует, чо я тока не делал, ужос, не победил.)))
Да про заслонку я знаю, нафига кран то нужен? на РАФ-4 у меня крана не было, все заслонкой регулировалось.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Печка - тугодум!
« Ответ #24 : 01 12 2012, 15:11:08 »

А у меня вот так работает.
Включаю АВТО, отключаю А\С (фреона нет, даже ремень снял за ненадобностью), в этом режиме печка сама выбирает и режим скорости, и распределение потока, в зависимости от поворота температурной крутилки и температуры движка.
Если начать вручную выбирать потоки, печка переходит в полуавтомат, при этом тухнет кнопка АВТО. Т.е., в зависимости от выбранного потока и температуры, меняются только скорости; на слух 6 скоростей, т.е. на каждом режиме по 2 скорости.
На потоках 2"в морду и ноги" и 3"ноги" печка начинает дуть только после того, как стрелка температуры заходит в зону, и чем теплее движок, тем сильнее скорость. Так же скорость зависит от выбранной температуры.
Но.... если выбрать 1 "только в морду" и 4"обдув лобового и в ноги", печка сразу начинает дуть не зависимо от температуры, только включишь зажигание. Скорость зависит только от выбранной температуры.
Если начнёшь вручную переключать скорости, всё.... печка переходит полностью в ручное управление. Температура воздуха зависит от температурной крутилки.
Я, практически, всегда езжу на п/автомате. Т.е. оперируя потоками и температурой. Кнопку скорости не трогаю...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

кирилл

  • Гость
Re: Печка - тугодум!
« Ответ #25 : 01 12 2012, 17:15:12 »

Такая же беда с печкой. Купил новую с распила,буду целиком менять. Датчик в салоне может тоже заменить? Как проверить его на работоспособность ?
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: Печка - тугодум!
« Ответ #26 : 02 12 2012, 07:15:23 »

Да, у меня тоже также как у Александра, я только привык как то к ручному режиму, авто редко включаю.
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Печка - тугодум!
« Ответ #27 : 02 12 2012, 09:16:30 »


До этого поменял радиатор (подтикал), мастеровые промыли систему.
Вот в чем может быть причина?


Не завоздушенна ли случаем она...
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Печка - тугодум!
« Ответ #28 : 05 12 2012, 14:44:34 »

короче у климата свой датчик , при ключе в ON кран должен моторчиком открыться на полную , при прогреве он постепенно должен дозакрываться в соответствии с крутилкой и датчиком температуры в салоне, отсюда все глюки от моторчика привода ну и самого тросика, если связка моторчик-тросик-кран не работает или работает фигово то не греет или греет фигово , также если сбита регулировка тросика
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Печка - тугодум!
« Ответ #29 : 05 12 2012, 17:59:13 »

добрался уже до крана , а там йух, с трубок ничего  :o
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379