'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #870 : 20 03 2013, 22:46:06 »

Не надо меня лечить лишь теорией-я лично удалил сетку с заборной трубки в баке своего 150го и установил ФГО перед фильтром. И закачивал топливо кнопкой на фильтре не более 5 минут.
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #871 : 20 03 2013, 22:50:25 »

Tay, от фильтра до бака идет просто трубка, ни пойму в чем проблема то?
Проблема в том, что в этой трубке ВОЗДУХ, а не несжимаемая жидкость. А насос НЕ воздушный, вот и сосет он этот воздух медленно и печально, пока не создаст в этой трубе разряжения и давление наружного воздуха не подтолкнет солярку к насосу. После чего он станет восхитительно работать хватая уже солярку. И мигом за 5 минут затолкает эту солярку в фильтр.

+ именно об этом я и хотел сказать,просто в другом месте завис  :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #872 : 20 03 2013, 23:14:19 »

Дак сам, было дело, прокачивал пару-тройку раз эту систему  насосиком-180 нажатий, максимум 5 минут... Есть ли еще мнения???


Прокачивал т/фильтр ,менял сам 2 раза,не более 20 качков,что-то кнопочка у вас плохая.SVD,Думаю механик не полностью нажимал на неё,поэтому так долго получилось.Как говорят,на полшишечки. ;D ;D ;D
Юра, ты как опытный механик, видимо пережимал трубку, чтобы топливо не уходило..Но полная прокачка никак не может за 20 качков...8)

Олег,не поверишь,ничего не пережимал,я даже шланг отрезал к фильтру,он оказался каким-то длинным и перекосоё.ленным.Я накрутил фильтр без отстойника,переврнул его вверх днов,чтобы видеть топливо,и начал качать на весу,появилось топливо,я подождал немного пока воздух выйдет ещё качнул и только потом накрутил пробку -отстойник.После установки и закрепления фильтра на штатное место,ещё пару раз даванул до усилия.И авто завелось с полоборота.Уж филтров я наменялся за жизнь...неужто я на Прадике своём не сумею поменять?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #873 : 20 03 2013, 23:15:47 »

Не надо меня лечить лишь теорией-я лично удалил сетку с заборной трубки в баке своего 150го и установил ФГО перед фильтром. И закачивал топливо кнопкой на фильтре не более 5 минут.

А зачем сетку убрал,чтобы не замёрзло топливо?Есть вода в ДТ?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #874 : 21 03 2013, 07:33:11 »

Не надо меня лечить лишь теорией-я лично удалил сетку с заборной трубки в баке своего 150го и установил ФГО перед фильтром. И закачивал топливо кнопкой на фильтре не более 5 минут.

А зачем сетку убрал,чтобы не замёрзло топливо?Есть вода в ДТ?
Да это опыт эксплуатации дизеля... Если прихватит парафинами фильтр, так его под капотом легко отогреть, а если забьет заборную сетку в баке-так одно лечение-отогрев всей машины в  боксе...А где бокс то найдешь, если это случилось в необъятной казахстанской степи ))))
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #875 : 21 03 2013, 07:54:22 »

Хотя, каюсь,  теоретически, если меняется и топливопровод и фильтр, то не исключено, что можно долго маслать насухую, чтобы прокачать топливо из бака, кому как повезет... Только что это за ОД, коли у него нет вакуумной станции?
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #876 : 21 03 2013, 10:50:16 »

Хотя, каюсь,  теоретически, если меняется и топливопровод и фильтр, то не исключено, что можно долго маслать насухую, чтобы прокачать топливо из бака, кому как повезет... Только что это за ОД, коли у него нет вакуумной станции?

Сейчас вот сижу и думаю,надо мне ставить этот топливопровод или нет?за 2 зимы ни разу не было косяка по топливу.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #877 : 21 03 2013, 11:01:11 »

Хотя, каюсь,  теоретически, если меняется и топливопровод и фильтр, то не исключено, что можно долго маслать насухую, чтобы прокачать топливо из бака, кому как повезет... Только что это за ОД, коли у него нет вакуумной станции?

Сейчас вот сижу и думаю,надо мне ставить этот топливопровод или нет?за 2 зимы ни разу не было косяка по топливу.
Дак у вас же не бывает лютых морозов.. И сам узел, оказывается не прост, типа перепускной клапан из обратки в подачу
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #878 : 21 03 2013, 14:07:10 »

Сейчас вот сижу и думаю,надо мне ставить этот топливопровод или нет?за 2 зимы ни разу не было косяка по топливу.
Привет Юра , у меня тоже за три зимы проблем не было ни разу :)
Но вот .......

Короче не знаю , радоваться или нет :)
Записался в ждуны на новый топливо провод . Все не было времени заехать к ОД или не было под рукой бюллетеня , одно что мимо ОД в день по 5 раз проезжаю ;D
В преддверии ТО 70000 , сегодня заскочил к ним , пригласил инженера по гарантии и показал ему распечатанный бюллетень , он конечно сильно удивился , где же я его смог добыть :) , и сказал что он у них есть , по крайней мере он о нем знает , но на данный момент , ни кто к ним не обращался с этой проблемой и по этому я буду первый , кому поменяют этот топливо провод  :)
Сначала начал юлить , типа оно мне надо или нет , я ему прямым русским языком сказал , что типа какая тебе разница , один хрен за все платит Тойота , он больше возражать не стал , хочешь поменяем , проблем нет .
Короче заказали мне тут же этот новый супер топливо провод и фильтр 30090 ( их у них тоже нет в наличии , есть только 30050 ) , времени все это заняло у меня ровно 5 минут .
Договорились , что как все придет , позвонят пригласят на замену , там и ТО сразу сделают :)

Вот как то так :)

ps а теперь вопрос , в дальнейшем получается всегда надо ставить фильтр 30090 , или можно на старом гонять ? Если новый , то это получается , что в виду их отсутствия у ОД , нужно приезжать со своим или заранее их предупреждать , о том что я приеду и что бы они мне заказывали фильтр ???
Хотя фильтра  , он сказал , у них такие бывают , просто сейчас нет в наличии .
Записан

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #879 : 21 03 2013, 14:11:27 »

У наших таких фильтров нет в наличии с 2010 года,тоже кстати поинтересовался.Специально для меня заказывать не будут,всё по звонку за 5-10 дней до ТО.
Записан