'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #950 : 23 03 2013, 00:30:51 »

имхо, по мере загрязнения, проверка каждое ТО , и соответственно при нашей экологии  замена тоже каждое ТО :)
Ну проверка каждое ТО, это понятно. Проверяют. Мне тоже меняли на 15000 - по крайней мере снаружи был весь в пыли по полной -  реально носился много по грунтовкам. Хотя надо будет,конечно, просто продуть и посмотреть в следующий раз.
Цитировать
Даже салонный только нах сам не пойму,так получается каждый раз
Салонный по регламенту каждое второе ТО - это через 30.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #951 : 23 03 2013, 00:34:37 »

zlt, тезка, у нас, в нашей локации, лучше менять каждые 10000 , а то и чаще, хуже точно не будет :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #952 : 23 03 2013, 00:42:21 »

zlt, тезка, у нас, в нашей локации, лучше менять каждые 10000 , а то и чаще, хуже точно не будет :)
Хуже, оно конечно, не будет... Хотя все-же опытным путем все надо определять а для этого, конечно, нужны какие-то хоть сколь-нибудь объективные методы оценки загрязненности тех-же фильтов. А то получается будем загрязнять окружающую среду 50-евровыми фильрами :)
Ну, например, как определяют "30%" загрязненности того-же воздушного фильтра? Как прикинуть,что он уже совсем кончается, я представляю, а 30% ?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #953 : 23 03 2013, 00:46:21 »

А что там определять то, если его дастаешь, а он в го… ..но, даже смотреть на него страшно ,  не то что в руки брать :(
Нет, уж я лучше буду менять и его и салонный каждые 10000, от меня не убудет, а за то машинка мне спасибо скажет :)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #954 : 23 03 2013, 00:47:41 »

А 30,значит чистый совершенно.С маленьким пятном пыли размером с пачку сигарет.Которую выдуть нет проблем и он будет новый.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #955 : 23 03 2013, 01:32:25 »

А 30,значит чистый совершенно.С маленьким пятном пыли размером с пачку сигарет.Которую выдуть нет проблем и он будет новый.
Ну такого не бывает. Точнее бывает не более, чем за неделю :(. Если только пятно не изнутри фильтра, но это тогда уж не 30%  а всех 100%.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #956 : 23 03 2013, 01:39:11 »

А 30,значит чистый совершенно.С маленьким пятном пыли размером с пачку сигарет.Которую выдуть нет проблем и он будет новый.
Ну такого не бывает. Точнее бывает не более, чем за неделю :(. Если только пятно не изнутри фильтра, но это тогда уж не 30%  а всех 100%.

Игорь,завтра сфотаю спецом  icon_friends чтоб знающие люди оценили город который неоднократно занимал почётное первое место по чистоте и благоустроенности среди городов России.В чистоте нам равных нет мы асфальт с порошком моем  8) поэтому у нас налоги самые высокие в России  ;D заводов нет область сельскохозяйственная.Коровники-свинарники,поля-степи.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #957 : 23 03 2013, 01:41:55 »

zlt, друг, заранее без обид .
Ваши парфюмерные заводы, с нашими металлургическими , я думаю, сравнивать не стоит :)
Если есть желание, набери в любом поисковике мою локацию, потом выбери посмотреть фото, я думаю, все встаннет на свои места, и замена воздушного и салонного фильтра через 10000 тебя не будет удивлять :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #958 : 23 03 2013, 02:45:42 »

zlt, друг, заранее без обид .
Ваши парфюмерные заводы, с нашими металлургическими , я думаю, сравнивать не стоит :)
Если есть желание, набери в любом поисковике мою локацию, потом выбери посмотреть фото, я думаю, все встаннет на свои места, и замена воздушного и салонного фильтра через 10000 тебя не будет удивлять :)
Да меня СОВЕРШЕННО НЕ УДИВЛЯЕТ замена через 10000. Я НЕ подвергаю сомнению того факта, что такая необходимость есть. Я ведь только интересуюсь КРИТЕРИЯМИ оценки состояния фильтра.
Что из себя представляют советские-российские города в которых градообразующие предприятия металлургия и химия я знаю на своей шкуре :(. Ездил и езжу по exUSSR постоянно.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #959 : 23 03 2013, 02:48:32 »

А 30,значит чистый совершенно.С маленьким пятном пыли размером с пачку сигарет.Которую выдуть нет проблем и он будет новый.
Ну такого не бывает. Точнее бывает не более, чем за неделю :(. Если только пятно не изнутри фильтра, но это тогда уж не 30%  а всех 100%.

Игорь,завтра сфотаю спецом  icon_friends чтоб знающие люди оценили город который неоднократно занимал почётное первое место по чистоте и благоустроенности среди городов России.В чистоте нам равных нет мы асфальт с порошком моем  8) поэтому у нас налоги самые высокие в России  ;D заводов нет область сельскохозяйственная.Коровники-свинарники,поля-степи.
Тоже верю. Но опять-же вернемся к фильту - оценка описанного состояния фильтра, как 30% загрязнения не представляется мне верной :(.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»