'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Первые впечатления Toyota LC100Vx 4,2 дизель  (Прочитано 11375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Druzer

  • Продал 100ку! Хочу Прадо 90!!!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4895
  • Город: Норильск
  • Город: Самый северный и классный!!!!
    • --------

Ну вот и свершилось в моей жизни "знаменательное" событие. Сменил своего верного Прадоса 1999 года европейца, 3 л. дизель на более как у нас говорят престижную 100-ку.  Досталась она мне 2005 года роду, с двигателем 4,2 ну и в комлектации со всеми прибамбасами! (кожа, рожа и т.д.)  Сотку эту, правда, я сам сыну выбирал летом в Новосибе, да и пригонял тоже я. Вот тогда по трассе от Новосиба до Красноярска я конечно же прокатился вдоволь. Понравилась мне машина. И идет мягко и ест немного и вообще комфорт и вид классный! Еще в Новосибе обслужили ее полностью. Поменяли все масла, антифриз, ремешки. Так как готовились к зиме.  И вот долгожданный Норильск. Летом тоже она себя великолепно чувствовала. Сказка а не машина.  Тихо в салоне. Ежели заводы наши пустили газ, то закрыл окошечки и едешь себе наслаждаешься прохладой кондера.  Подвеска хоть для наших убитых дорог и не очень, но по сравнению с Прадовской все же покрепче будет. Ямки сглатывает, на стыках рельсов и дороги дребезга пластика в салоне и других шумов - самый минум. В общем хорош автомобиль и счмотрится классно!
Но наше короткое лето кончилось. Началась, а точнее быстро прошла осень, в период которой никаких особых  напрягов с машиной не было. Разве что после езды по лужам, в противотуманках, рыбок можно было разводить. Но эту проблему решили быстро! Спасибо опыту с Прадиком. И вот долгожданная зима!!!!!! Естественно как уважающий себя владелец Крузера сразу поставил Вебасто. До -30 вообще никаких проблем. И во дворе машина ночевала. Утром записл Вебасто, подогрел, потом завел и поехал. Класс!!!! Но все хорошее быстро кончается с наступлением настоящих сибирских морозов!!!! Вот последние четыре дня до -40 А сегодня ваще -42 да еще и с ветром. Так что все -45. И что!? Совершенно другой автомобиль! Выезжаешь утром из гаража в 9 утра и заезд только после 18 часов. Бедная машина!!!!! Она стоит и фырчит возле офиса по полтора-два часа. Потом начинаешь ехать, а колеса то квадратные, крутятся плохенько!!!! Двигатель рычит, но прытается тащить всю эту замерзшую махину весом более 2-х тонн. А рычит так, как гоночный болид!!!! Приходится как говорится сначала с малой скорости "расскатывать" машину! Все бы ничего! И Прадик так же пыхтел, пока не раскрутится. Но в Прадике в салоне было гораздо теплее. Я редко когда там печку дальше второго положения включал. Правда и задняя на малых оборотах подогревала малость. А тут с этим климат-контролем просто ерунда. Пока на всю мощь не поставишь, фиг салон прогреется. А задняя печка - так вообще непонятки!!!!  Она оказывается сама включается и выключается,т.е. автоматически выключается в самый неподходящий момент.  Да  дефлектор ее расположен  посредине второго ряда. Нет, чтоб в зону ног пассажиров боковых дуть.  В Прадике она включалась тогда, когда тебе это нужно. Да! И не дай Бог забыть оставить печку в автомате минут на 20 и выйти из машины. Придешь а температура двигателя на самом минимуме.  И все это при том, что двигатель накрыт этим, как его..... ну одеялом противопожароным и перед радиатором еще лист брезента стоит. Во как! В Прадике же ваще ничего нет лишнего из накрывашек в моторном отсеке. И жара!!!!!

К рулевому управлению вопросов нет. Как крутилось так и крутится. А вот тормозная система подмерзает. Но это наверно на всех тойотах так. В сильный мороз педаль дубовая становится. Мерзнет однако. У сына вон теперь Пыжо 308, так нифига не подмерзает.
Ну а в целом аппарат конечно хороший!  Будем беречь его и лелеять!!!!

Плюсы:
- плавность хода, комфорт, отсутствие скрипов пластика и прочих шумов.
Минусы:
- медленная динамика разгона, замысловатая система климат-контроля, необходимость дополнительного утепления моторного отсека.   
Записан
Кто понял жизнь - тот не спешит!!!

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Земляк привет. Правильный выбор! :о)
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Druzer

  • Продал 100ку! Хочу Прадо 90!!!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4895
  • Город: Норильск
  • Город: Самый северный и классный!!!!
    • --------

Земляк привет. Правильный выбор! :о)
Привет, привет!!!!!!! Спасибо!!!! ))))
Записан
Кто понял жизнь - тот не спешит!!!

наил

  • Гость

Вот я млею от ТОЙОТЫ - семь лет машине, а она еще при -42 едет!!!
Записан

=Виктор=

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11033/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7873
  • Город: Ивантеевка
  • TLC 100 VX 4.7 (бензин)

Поздравляю с покупкой !!!
Записан

..Валерич..

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 73

Поздравляю с покупкой у меня такой же аппарат !!!Проверь внутрисалонный фильтр  из за него может быть холодно ,просто не проходит воздух, я на зиму вообще вытаскиваю 1 из 2-х и нормально ! А с задней что то не так, у меня что нажмешь то и будет ! И попробуй нажать кнопку слева на нижней панели , увеличение оборотов на холостых, точно не помню как называется, увеличивает обороты при стоянке с900 до1200. И прадик у меня тоже такой 96г. был, сказка а не машина,  продавал со слезами, т.к. была на бел.учете !!! Удачи ! 
Записан

Druzer

  • Продал 100ку! Хочу Прадо 90!!!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4895
  • Город: Норильск
  • Город: Самый северный и классный!!!!
    • --------

Вот я млею от ТОЙОТЫ - семь лет машине, а она еще при -42 едет!!!

Вот так и едет!!!!!!! У нас все машины здесь ездят!!!!!
Записан
Кто понял жизнь - тот не спешит!!!

Druzer

  • Продал 100ку! Хочу Прадо 90!!!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4895
  • Город: Норильск
  • Город: Самый северный и классный!!!!
    • --------

Поздравляю с покупкой !!!

И спасибочки!!!!!!!
Записан
Кто понял жизнь - тот не спешит!!!

тыква

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
  • LC80 / LC120 / LC100VX

Машина классная , у меня такая же .

Меняй на ней стабилизаторы на TRD-ые и валкость уйдет и рулится лучше будет.
Записан

Druzer

  • Продал 100ку! Хочу Прадо 90!!!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4895
  • Город: Норильск
  • Город: Самый северный и классный!!!!
    • --------

Машина классная , у меня такая же .

Меняй на ней стабилизаторы на TRD-ые и валкость уйдет и рулится лучше будет.

Эт чего за стабилизаторы такие? Номерок дашь?
Записан
Кто понял жизнь - тот не спешит!!!