'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотевают (затягивает) боковые стекла у 150го!  (Прочитано 76623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Qwertys

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota Prado J150

Привет всем. Не знаю успокоит это или нет жертв запотевания стекол,но... Был Прадик в 120 кузове - те же проблемы. Потели задние стекла за раз - два,особенно когда в машине дети,которые зимой на горке покатались,а потом в машине задремывают. Даже инспектора ГИБДД сомневались, что я уже месяц не пил. Сейчас на 150 та же проблема. Запотевание боковых задних стекол ( особенно ) - проблема всех Прадиков и она конструктивная. Надо было косоглазым инженерам,которые все на 50 лет продумывают на это обратить свое внимание. Недоработочка у них вышла! На том же Фольксвагене Тауреге ( по крайней мере первых выпусков,у меня такой был) предусмотрены дополнительные дефлекторы в боковых стойка, направленные на задние боковые стекла. По-моему в LC 200 тоже есть дефлекторы,которые на боковые задние стекла дуют. Так что у тех,у кого не запотевают задние боковые стекла..., они ездят с открытыми окнами наверное...
При запотевании стекол, на ночь оставляю немного открытым окно, можно заднее окно при отрицательных температурах при условии полной защиты авто, после этого запотевание не наблюдается. Соответственно салонный фильтр новый и забор воздуха с наружи автомобиля. При температуре ниже +5гр.цельсия кондиционер не работает, горит только кнопка.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Тут много спорили про отрицательные температуры, а вот уставка отключения - +5 гр. - это что-то новенькое. У меня (третий раз пишу) холодильник в подлокотнике отключается ровно при нуле. Проверял раз десять, выезжая из тёплого гаража: кнопка вкл-выкл холодильник начинает мигать.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Qwertys

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota Prado J150

Тут много спорили про отрицательные температуры, а вот уставка отключения - +5 гр. - это что-то новенькое. У меня (третий раз пишу) холодильник в подлокотнике отключается ровно при нуле. Проверял раз десять, выезжая из тёплого гаража: кнопка вкл-выкл холодильник начинает мигать.
Всегда езжу на климате, комплектация комфорт, ничего про холодильник сказать не могу.  Сегодня температура воздуха внешняя в авто показывала временами +4гр. Охлаждения в машине я не заметил.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Сегодня температура воздуха внешняя в авто показывала временами +4гр. Охлаждения в машине я не заметил.
А почему Вы должны были заметить? Вам уделось поставить климатконтроль На, например +1 :). Нет? Тогда какого охлаждения забортого воздуха Вы ждали? А вот по
холодильнику, если он есть, возможноcть включить компрессор действительно заметна.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Сегодня температура воздуха внешняя в авто показывала временами +4гр. Охлаждения в машине я не заметил.
А почему Вы должны были заметить? Вам уделось поставить климатконтроль На, например +1 :). Нет? Тогда какого охлаждения забортого воздуха Вы ждали? А вот по
холодильнику, если он есть, возможноcть включить компрессор действительно заметна.

Поэтому, собственно, так уверенно и пишу...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара

Ильич! С генеральским званием Поздравляю! Интерес ную мысль покинул, я ведь ни разу холодильником не пользовался, у меня всегда там трубки лежат, кроме зимы! Попробую по включать. Сейчас на улице -5-12 окна не обмерзают. Только когда мороз более -20 и не вкл кондиционер, а сзади пассажиры! Тверезые! ;D
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ильич! С генеральским званием Поздравляю! Интерес ную мысль покинул, я ведь ни разу холодильником не пользовался, у меня всегда там трубки лежат, кроме зимы! Попробую по включать. Сейчас на улице -5-12 окна не обмерзают. Только когда мороз более -20 и не вкл кондиционер, а сзади пассажиры! Тверезые! ;D
Спасибо! +. А у Вас реальный холодильник, работающий как внутренний блок А/С, или просто дует холодный воздух? Я пользуюсь иногда летом холодильником - водичка, продуктовая мелочёвка при покупках. Весьма эффективно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара

Дует от кондиционера, я им не пользовался ни разу, если еду далеко, то беру авто холодильник и ставлю за подлокотником во втором ряду.
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Дует от кондиционера, я им не пользовался ни разу, если еду далеко, то беру авто холодильник и ставлю за подлокотником во втором ряду.
Это, ИМХО, несколько менее эффективно, но зависит, конечно, от функционала, который определяете Вы для себя. У меня в холодильничке очень холодно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

kwn

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3001/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55972
  • Город: Тмутараканское княжество
    • TLC 150 4 л.

Тоже заметил недавно что холодильник при отрицательной температуре не работает (лампочка мигает). Купил в пятницу пивка, думаю пока еду до дома - остынет. Обломался.
Записан