'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотевают (затягивает) боковые стекла у 150го!  (Прочитано 76624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара

Они, как помню по 120му, подают холод, а тепло только снизу и спереди.
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

И все таки дефлекторов для задних окон не хватает( с подачей туда теплого воздуха).
Имеются в виду задние двери? У меня там над каждой дверью дуйки климат-контроля для пассажиров... и их как раз можно выставить так, чтобы они дули в окно напротив... и стекла обдуваются, хоть и плоховато... на боковых в багажнике - сетка обогрева стоит.

Это не сетка обогрева, это антенна.
Записан

Mort-ne

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Петропавловский острог
    • TLC Prado 150, 2.7

Они, как помню по 120му, подают холод, а тепло только снизу и спереди.
Ну, у меня когда стекла запотевают, я их обдуваю именно не горячим воздухом... нормально сходит пелена.
Записан
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

И все таки дефлекторов для задних окон не хватает( с подачей туда теплого воздуха).

На люксе есть, в потолке. Подача воздуха из задней печки.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

на боковых в багажнике - сетка обогрева стоит.

Кто-то писАл что на боковых стеклах в багажнике не обогрев а антенны.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Рециркуляцию так же не использую, потому что стекла в момент потеют...
Она нужна в самое первое время, когда только начинает прогреваться и даже если слегка начнет запотевать, то при переключении на забор наружного все быстренько уйдет. А вот время начального прогрева уменьшится существенно. Потом, когда движек теплый и салоне уже тепло, от циркуляции никакой пользы кроме вреда. Ну разве только внешний запах времмено изолировать.
Цитировать

обычно в городе ставлю режим Авто и 20-22 градуса примерно
Для города, когда короткие поездки в верхней одежде явно многовато.
Цитировать
Только когда прогреваю на стоянке - ставлю 30 градусов
Да хоть 99. Лишнее. Быстрее не нагреется, ибо это задает КЛИМАТКОНТРОЛЮ поддерживаемую температуру и на скорость выхода в режим стабилизации не влияет.
Единственно, что какие-то дополнительные фокусы похоже начинаются, если до упора в Hi зажать.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

на боковых в багажнике - сетка обогрева стоит.

Кто-то писАл что на боковых стеклах в багажнике не обогрев а антенны.

Да так и есть, многие думают что это обогрев, а некоторые еще и ОД пытают - почему "обогрев" не греет?  8D
Записан

Mort-ne

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Петропавловский острог
    • TLC Prado 150, 2.7

zlt,
Ну, это уже индивидуально, насчет температуры. Да еще и сильно от одежды зависит. Мне комфортно 20-22 в мороз. Когда солнце высвечивает, то 18 ставлю и обогрев сидушек вырубаю.

И опять же насчет 30-ти градусов. Я всегда с балкона автозапуск делаю, и, пока машинка греется, одеваюсь и иду на стоянку, и уже точно знаю, что через минут 10-15 меня ждет хороший теплый салон. С улицы очень большая разница сразу. Если 22 выставить, то далеко не так тепло уже с улицы. Так что опять же кому как.
Записан
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)

Mort-ne

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Петропавловский острог
    • TLC Prado 150, 2.7

Цитировать
Да так и есть, многие думают что это обогрев, а некоторые еще и ОД пытают - почему "обогрев" не греет?  8D
Дык, вот и я недавно на нём езжу, потому тут и сижу, чтобы свои заблуждения и незнания искоренять.
Записан
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара

И все таки дефлекторов для задних окон не хватает( с подачей туда теплого воздуха).

На люксе есть, в потолке. Подача воздуха из задней печки.
  на 120 дуло только от кондиционера холодом ,150 люкс у меня без 3 го ряда и детекторов нет.
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://