'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотевают (затягивает) боковые стекла у 150го!  (Прочитано 76613 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк

парни ФИЛЬТР ЧИСТ еще раз пишу)
Температура это просто в момент съемки была 26...так я всегда езжу зимой 21-22грд.  Я уже понимаю что от потения никуда не деться... "конструктивная особенность" такая конечно мне не нравится...
1.Машина где живет? В теплом боксе? Тогда режим авто,регулятор т-ры на 20.
2.Посмотри не "забиты" ли наружные воздухозаборники.
3.Попробуй снять салонный фильтр и посмотреть на результат.
4.Не проводились-ли работы по сливу(замене) ОЖ?
1. на улице
2. не забиты
3. снимал - ничего ен меняется
4. машина новая (не проводились)
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

значит руку на дверь кладешь.
Записан

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк

значит руку на дверь кладешь.

есть такое... но пассажира то рядом нету) а там тож потеет хоть и меньше)
походу просто обдув слабовать на такой объем)
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

На 3 фотке плохо видно, кондей включен или выключен.
Я даже при более низких температурах включаю yes и выставляю комфортную для себя температуру.

кондей зимой не юзаю



Зря не включаешь! во первых сушит хорошо, во вторых в профилактических целях хотя бы несколько раз надо включать зимой чтобы масло с фреоном разбежалось по системе. Проверь еще дренаж от испарителя - может быть забит и конденсат не уходит
+100500 все верно!

муфта кондея сработает только при плюсовых температурах , а то что горит зелёная лампочка не означает что сам компрессор кондея работает , так что зимой эту процедуру производят или в тёплом гараже или на мойке  :)
не правда. работает .и осушает.
Записан

max661

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: г. Пенза
  • Престиж Плюс Дизель

На 3 фотке плохо видно, кондей включен или выключен.
Я даже при более низких температурах включаю yes и выставляю комфортную для себя температуру.

кондей зимой не юзаю



Зря не включаешь! во первых сушит хорошо, во вторых в профилактических целях хотя бы несколько раз надо включать зимой чтобы масло с фреоном разбежалось по системе. Проверь еще дренаж от испарителя - может быть забит и конденсат не уходит
+100500 все верно!

муфта кондея сработает только при плюсовых температурах , а то что горит зелёная лампочка не означает что сам компрессор кондея работает , так что зимой эту процедуру производят или в тёплом гараже или на мойке  :)
не правда. работает .и осушает.

Я за осушение не спорю , но вопрос стоял, как я понял за работу охлаждающей установки ( кондиционера ) , ведь согласись что сам кондиционер не осушает воздух , а осушает его интегрированный в систему Климат-контроля так называемый осушитель . или я ошибаюсь ? ))
Записан

Vovan77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-185
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
  • TLC PRADO 4.0 Престиж - продан
    • BMW X6///M

Alex-dm, Сначала нажимаю AUTO на климате, выбираю температуру и выбираю направление воздуха "в лицо и в ноги". А крайние сопла направляю на окна. Для лобового стекла просто AUTO достаточно, а если посильней то положение FRONT.
При таком раскладе вообще не потеют стекла.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

На 3 фотке плохо видно, кондей включен или выключен.
Я даже при более низких температурах включаю yes и выставляю комфортную для себя температуру.

кондей зимой не юзаю



Зря не включаешь! во первых сушит хорошо, во вторых в профилактических целях хотя бы несколько раз надо включать зимой чтобы масло с фреоном разбежалось по системе. Проверь еще дренаж от испарителя - может быть забит и конденсат не уходит
+100500 все верно!

муфта кондея сработает только при плюсовых температурах , а то что горит зелёная лампочка не означает что сам компрессор кондея работает , так что зимой эту процедуру производят или в тёплом гараже или на мойке  :)
не правда. работает .и осушает.

Я за осушение не спорю , но вопрос стоял, как я понял за работу охлаждающей установки ( кондиционера ) , ведь согласись что сам кондиционер не осушает воздух , а осушает его интегрированный в систему Климат-контроля так называемый осушитель . или я ошибаюсь ? ))
Ошибаетесь, это именно кондиционер и делает. Мало того, его именно для этого и изобретали и только потом на первое место вышел "побочный" эффект в виде охлаждения. ;D

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк

Alex-dm, Сначала нажимаю AUTO на климате, выбираю температуру и выбираю направление воздуха "в лицо и в ноги". А крайние сопла направляю на окна. Для лобового стекла просто AUTO достаточно, а если посильней то положение FRONT.
При таком раскладе вообще не потеют стекла.
спасибо попробую... АУТО...
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Если все вышепосоветованное пробовал и не помогает...попробуй проветрить а/м на морозе с выключенным двиг. мин.10-15.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Привет, еще вариант не делали шумку в машине, может вентиляционые дыры в задней части кузова(как правило с внутренеи стороны бампера) закрыты(заклеяны, примерзли). Сам не раз был свидетелем как тупо  эти отверстия закрывают скотчем чтоб было теплее а результат вечно затянутые окна.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.