'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотевают (затягивает) боковые стекла у 150го!  (Прочитано 76612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА

 Не включать автокондиционер при температуре окружающего воздуха ниже 5°С, так как прошедший испаритель фреон может не перейти в парообразное состояние, а попадание жидкого фреона в компрессор вызовет его поломку. Одно из обязательных условий по пользованию автокондиционера. А в остальном хозяин-барин.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Не включать автокондиционер при температуре окружающего воздуха ниже 5°С, так как прошедший испаритель фреон может не перейти в парообразное состояние, а попадание жидкого фреона в компрессор вызовет его поломку. Одно из обязательных условий по пользованию автокондиционера. А в остальном хозяин-барин.
кондишин включается. даже домашний работает при -10.попробуйте.специально гоняю зимой чтоб прогнать масло в системе раз в 2-недели.
Записан

MAKKENYCH

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Астана

Начались пониженные температуры (ниже -10грд) начали потеть стекла... затягивает как задние так и часть передних (Прадо 150 4л. бенз)
Друзья) у всех так или не у всех? что делать? как бороться?)
ФОТО -


а за городом, при минусовой температуре, скажем где то от -15 и ниже, у меня и верхнюю часть лобовика немного затягивает. обдув выставлял на минимум, но +31.

а боковые слегка затягивает если прислоняюсь рукой к стеклу боковому.
Записан

Yaroslavv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Киев, Украина
  • LC Prado 150 2.8 Prestige 2018

От запотевания нужно включать кондей (он сушит хорошо воздух) - на фото 3 видно, что кнопка А/С у тебя выключена.
Еще, когда включаешь на большую температуру (24-25 градусов и более) из-за разници температур (на улице -10) происходит запотевание. Сначала на температуре 20-22 градуса включи обдув сильный (3-5 делений и кнопка А/С включена), а затем увеличивай температуру как хочешь. А затем можешь и в режиме AUTO потом пользоваться.
Записан
Impossible is nothing!

max661

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: г. Пенза
  • Престиж Плюс Дизель

На 3 фотке плохо видно, кондей включен или выключен.
Я даже при более низких температурах включаю yes и выставляю комфортную для себя температуру.

кондей зимой не юзаю



Зря не включаешь! во первых сушит хорошо, во вторых в профилактических целях хотя бы несколько раз надо включать зимой чтобы масло с фреоном разбежалось по системе. Проверь еще дренаж от испарителя - может быть забит и конденсат не уходит
+100500 все верно!

муфта кондея сработает только при плюсовых температурах , а то что горит зелёная лампочка не означает что сам компрессор кондея работает , так что зимой эту процедуру производят или в тёплом гараже или на мойке  :)
не правда. работает .и осушает.

Я за осушение не спорю , но вопрос стоял, как я понял за работу охлаждающей установки ( кондиционера ) , ведь согласись что сам кондиционер не осушает воздух , а осушает его интегрированный в систему Климат-контроля так называемый осушитель . или я ошибаюсь ? ))
Ошибаетесь, это именно кондиционер и делает. Мало того, его именно для этого и изобретали и только потом на первое место вышел "побочный" эффект в виде охлаждения. ;D

Прошу пардонить , АБСДАЧА , после консультации готов признать не прав  :) осушение воздуха действительно происходит за счет конденсирования на холодных сотах кондиционера излишней влаги , НО , вопрос изначально поднят про зимнее время , если всё происходит так же как летом то куда девается лишняя влага которая образует замечательные лужицы на асфальте под авто ? ???
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

Никакой авто кондиционер не включатся при минусовых температурах, надо знать теорию холодильных машин. В нем будет избыточное давление, от которого копрессор загнется нах. Горящая лампочка ни о чем не говорит, она так же будет гореть когда фреона нет в системе.
Ночью влага в салоне замерзает, а утром нагреваясь испаряется- стекла потеют. Выход один, раз в неделю врубить печку, приоткрыть окна и прожарить салон
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Клубни вы все здесь не мальчики! Что вы всякую хрень пишете о том что кондишн зимой в машине работает????? Вводит в заблуждение новичков!!!!! Откройте инет! задайте вопрос! если не верите нам на слово!!! Там все написано!!!!!!!
писи!!! Не будет в вашем авто зимнего пакета кондишна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))) Как то так.
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

парни ФИЛЬТР ЧИСТ еще раз пишу)
Температура это просто в момент съемки была 26...так я всегда езжу зимой 21-22грд.  Я уже понимаю что от потения никуда не деться... "конструктивная особенность" такая конечно мне не нравится...
1.Машина где живет? В теплом боксе? Тогда режим авто,регулятор т-ры на 20.
2.Посмотри не "забиты" ли наружные воздухозаборники.
3.Попробуй снять салонный фильтр и посмотреть на результат.
4.Не проводились-ли работы по сливу(замене) ОЖ?
1. на улице
2. не забиты
3. снимал - ничего ен меняется
4. машина новая (не проводились)

Отогрей машину в теплом боксе с приоткрытыми стеклами. Снег в правый воздухозаборник набился, тает помаленьку, отсюда и влажность в салоне 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Записан

Aiduka

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54

А еще салонный фильтр забивается снегом... Я врубил вчера на стекло, а оно в миг еще хуже запотело, вытащил фильтр он в снегу и мокрый, плюнул и вообще нах его снял... Уже везде снег и ниже 30 так что лучше без него...
Записан
FJ Cruiser 2007, Автомат. Prado 2,7 TX.L, автомат