'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотевают (затягивает) боковые стекла у 150го!  (Прочитано 76672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бродяга Нищий

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Замкадье, С-В, 68 км
  • Не мы такие, жизнь такая ...
    • Prado 150 komfort 2.8 TD

Кондей сушит воздух...
при -30?
Записан
Кто, если не я?

Бродяга Нищий

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Замкадье, С-В, 68 км
  • Не мы такие, жизнь такая ...
    • Prado 150 komfort 2.8 TD

Как пример тонированные стекла, обмерзают меньше, при длительном движении в авто снимать верхнюю одежду, при ночевке прежде чем уйти открыть все двери и дать салону остыть.
Это уже не танцы, а пляски
Записан
Кто, если не я?

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

фильтр который убираем, меньше увлажняет его, а не только дает больший поток воздуха при тех же оборотах эл. двигателя.

Фильтр — это просто кусок бумаги. Он не может ничего увлажнять.

Как пример тонированные стекла, обмерзают меньше, при длительном движении в авто снимать верхнюю одежду, при ночевке прежде чем уйти открыть все двери и дать салону остыть. Стараться не лезть в автомобиль при прогреве. 

С этим согласен. Полезно. Если не лень, конечно. :)
Записан

por

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва
    • 150 3,0

Сегодня с семьей, по трассе так же приходилось периодами включать на стекло, дабы не затянуло лобовое и боковые. Задние все в инее. Послежу за темой.
Записан

Томат

  • Гость

фильтр который убираем, меньше увлажняет его, а не только дает больший поток воздуха при тех же оборотах эл. двигателя.

Фильтр — это просто кусок бумаги. Он не может ничего увлажнять.

Как пример тонированные стекла, обмерзают меньше, при длительном движении в авто снимать верхнюю одежду, при ночевке прежде чем уйти открыть все двери и дать салону остыть. Стараться не лезть в автомобиль при прогреве. 

С этим согласен. Полезно. Если не лень, конечно. :)
Я не физик и не кибернетик, но понимаю когда холодный воздух смешивается с горячим, выделяется конденсат, и первым где этот конденсат может скапливаться именно на фильтре, далее опять разогретый воздух посылаемый потоком на холодные стекла.
Записан

Бродяга Нищий

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Замкадье, С-В, 68 км
  • Не мы такие, жизнь такая ...
    • Prado 150 komfort 2.8 TD

Я не физик и не кибернетик, но понимаю когда холодный воздух смешивается с горячим, выделяется конденсат, и первым где этот конденсат может скапливаться именно на фильтре, далее опять разогретый воздух посылаемый потоком на холодные стекла.
Значит только Прадо знает об этом. CR-V, ML или Х5 про это неизвестно.

А если серьезно, то может включение кондиционера (даже если он не работает в мороз), как утверждают многие, полностью открывает шторки-заслонки-клапана и окна не обмерзают? 
Записан
Кто, если не я?

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6496/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16914
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Сегодня с семьей, по трассе так же приходилось периодами включать на стекло, дабы не затянуло лобовое и боковые. Задние все в инее. Послежу за темой.
Так включи его постоянно на стекло, у меня всегда зимой стоит в стекло и ноги, в режиме авто. И тепло и не затягивает ничего.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Бродяга Нищий

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Замкадье, С-В, 68 км
  • Не мы такие, жизнь такая ...
    • Prado 150 komfort 2.8 TD

Так включи его постоянно на стекло, у меня всегда зимой стоит в стекло и ноги, в режиме авто. И тепло и не затягивает ничего.
Стекло и ноги в режиме авто. Замерзает половина передних и полностью задние.
В салоне 4 трезвых человека, за бортом -30, скорость 60-90 км/ч
Записан
Кто, если не я?

por

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва
    • 150 3,0

Сегодня с семьей, по трассе так же приходилось периодами включать на стекло, дабы не затянуло лобовое и боковые. Задние все в инее. Послежу за темой.
Так включи его постоянно на стекло, у меня всегда зимой стоит в стекло и ноги, в режиме авто. И тепло и не затягивает ничего.
В режиме авто не справляется, а если и включать "front" принудительно на стекло, то отходит только лобовое, да и то так долго не проедешь потому что от сильного потока воздуха на стекло глазам не комфортно. Сзади дети, сам не пью, по трассе на скорости, за бортом -25.
Записан

Томат

  • Гость

Я его в мороз боюсь вкл, вдруг даст трещину. :-[
Записан