'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования  (Прочитано 39227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Приехать в гаи 10.10.2015. Сказать, что раньше не могли. Как раз 2 месяца пройдёт, на жену возбудиться не смогут.

И телефонный звонок - это не документ.
Склоняюсь к такому же варианту. И про телефонный звонок - такого же мнения.
Вот только при моей попытке озвучить, что мы не сможем прибыть в гаи в означенный срок, голос в трубке сказал, что ей пох и она оставит жалобу без удовлетворения. А как по идее по закону инспектор должен поступить? Прислать письменно требование жене прибыть в гаи для дачи объяснений? А, если сразу отказывает мне в удовлетворении моей жалобы, то тоже ответ письменно мне на адрес? Если откажет сразу, то мне интересно, чем мотивировать будет...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

19.09.2015 (на десятый день) мне раздается телефонный звонок и женский голос вещает, что крайний срок 21.09.2015 в понедельник я должен прибыть в ГАИ с женой, найти там какого-то инспектора, написать ему объяснение в установленной форме и отправить это объяснение факсом вместе с копиями паспорта жены, в\у и страховки. В противном случае она оставляет мою жалобу без рассмотрения. Типа сам доказывай свою невиновность.
Совет: обязательно в заявлении надо указать, что "Прошу дать мне письменный мотивированный ответ по принятому решению на мое заявление", в заявлении указываешь свой почтовый адрес, куда необходимо направить письменный ответ, вот тогда ты себе обеспечиваешь доказательство, что ты все сделал так как надо, ну и "протянул лямку", т.е. сроки..... ;) Про номер сотового телефона: лично я нигде его не указываю, дабы это моя собственность... некоторые госслужащие начинают удивляться, что у меня нет сотового телефона или что тогда не примут от меня заявление, но тогда начинаешь от них просить письменный отказ на принятие моего заявления, и все становится нормально, все принимается и без номера сотового телефона...
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Я понимаю, что "Прошу дать мне письменный мотивированный ответ по принятому решению на мое заявление" еще в жалобе надо было написать? Я этого не написал. А без моей просьбы разве не обязаны мне письменно и мотивированно ответить на жалобу? Номер телефона в жалобе указал - лоханулся.... Ну, думаю, это будет опыт. Для чего, собственно все и затевалось.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

"Прошу дать мне письменный мотивированный ответ по принятому решению на мое заявление"

Мне кажется, это не обязательно. Есть жалоба, должны отработать. Не отработают - жалобу в прокуратуру.

Менты каждый день с этим сталкиваются, поэтому у них много заготовок типа: оставим без рассмотрения.

По телефону с ними не спорю. Обычно (в других случаях) просят приехать написать заявление или отправить по электронке. Если не согласен, не пишу. Ответ всё равно приходит.

На психологичесские наезды по телефону не реагирую.

Много не теряешь, попробуй 10-го поехать. 9-го может попробовать позвонить местным, куда тебя посылает ментовша, может местные и не в курсе?
Записан

VIAHESLAV

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1880
  • Город: BALASHIHA
  • Город:
    • TOYOTA

Приехать в гаи 10.10.2015. Сказать, что раньше не могли. Как раз 2 месяца пройдёт, на жену возбудиться не смогут.

И телефонный звонок - это не документ.
Тоже подписываюсь, что телефонный звонок рассчитан на "дурака". Опять же регион много влияет. В Москве отвечают совсем по другому. Обязательно письменно и еще с припиской, куда можно жаловаться выше или какие вопросы есть еще.
Записан

Василий 22RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Московская обл.
    • ЛК 200 5.7

вот и у меня приставы списали деньги с карточки >:D  сука ни письма ни извищения о нарушении. совсем охринели >:(
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +

Хорошая темка, а как результаты?
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Я всё еще жду письменного ответа на свою жалобу.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Хорошая темка, а как результаты?

Татарстанские письма обжаловал. Ответов не получил, но и на сайте ГИБДД они не появились.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Хорошая темка, а как результаты?

Татарстанские письма обжаловал. Ответов не получил, но и на сайте ГИБДД они не появились.
Рамиль, я в прошлом месяце одно звенигородское по скорости и одно с беговой по парковке обжаловал. Тоже ответа значит не ждать...
Записан