'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 57568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #10 : 20 12 2012, 16:47:40 »

Сам с 1 класса этой проблемой заморачиваюсь раз в 5 лет )))) А теперь вот линзы вообще носить не могу. Почитал-поизучал форум всеоглазах.ру, там люди реально описывают свои ощущения до, во время и после операции. Почитайте. Я вот решился. Весной обязательно сделаю. Полгода без нагрузок можно потерпеть. Но блин. Один раз живём. За 30 лет так эти очки надоели.

А операции сейчас проходят куда проще чем раньше - прогресс знаете ли.
Посмотрев это видео, которое по времени и есть вся операция на одном глазу, думаю, многие страхи развеятся.

Несколько минут: капли в глаз - линза - кератом -пара импульсов лазера - лоскут на место - свободен.

ЗАТО ВИДИШЬ! Просыпаешься-  видишь. Купаешься - видишь. И т.д.

<a href="http://www.youtube.com/v/Bb8bnjnEM00?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Bb8bnjnEM00?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Насчёт сапожник без сапог, так вот я уже на третьей машине за 11 лет работы в этой сфере пытаюсь себе крутую музыку поставить или хотя бы сделать шумоизоляцию  8D Я вот не знаю почему, но не получается  :)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

natawkas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2571/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5343
  • Город: Камчатка - Петербург
    • Mazda Tribute
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #11 : 20 12 2012, 17:41:36 »

Моя маман делала лет 15 назад, тоже за всю жизнь с очками намучилась.
Единственное "неудобство" - первый год на солнце только в солнцезащитных очках!
Спустя год после операции всё равно на солнце без очков не выходит, боиццо видимо )))))
Записан
Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого! =)

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #12 : 20 12 2012, 17:46:49 »

Сам с 1 класса этой проблемой заморачиваюсь раз в 5 лет )))) А теперь вот линзы вообще носить не могу. Почитал-поизучал форум всеоглазах.ру, там люди реально описывают свои ощущения до, во время и после операции. Почитайте. Я вот решился. Весной обязательно сделаю. Полгода без нагрузок можно потерпеть. Но блин. Один раз живём. За 30 лет так эти очки надоели.

А операции сейчас проходят куда проще чем раньше - прогресс знаете ли.
Посмотрев это видео, которое по времени и есть вся операция на одном глазу, думаю, многие страхи развеятся.

Несколько секунд: капли в глаз - линза - кератом -пара импульсов лазера - лоскут на место - свободен.

ЗАТО ВИДИШЬ! Просыпаешься-  видишь. Купаешься - видишь. И т.д.

<a href="http://www.youtube.com/v/Bb8bnjnEM00?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Bb8bnjnEM00?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Насчёт сапожник без сапог, так вот я уже на третьей машине за 11 лет работы в этой сфере пытаюсь себе крутую музыку поставить или хотя бы сделать шумоизоляцию  8D Я вот не знаю почему, но не получается  :)
что то совсем все просто!
Записан
прадо 4 литра 2006

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #13 : 20 12 2012, 17:57:31 »

. Я вот решился. Весной обязательно сделаю.
где делать будешь? ласик я так понимаю?
я очки не ношу, хотя есть онные. у меня очки интеллигентные, а рожа нет:-)
и это противопоставление делает меня комичным :)
да и в целом не терплю очти потому как потом без них вообще как слепой.
те бывает в дождь на трассе кагда темнеть начинает и многие без фар, оденешь очки, все видно прекрасно. а потом и словно крот....
короче делать буду. только где...
Пандора, спасибо за наводку, кину ему ссылку на тему в личку, пусть тут отпишется, мало ли кому еще пригодится.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #14 : 20 12 2012, 18:31:52 »


где делать будешь? ласик я так понимаю?


Делать буду в Фёдоровской. Конечно ласик, сейчас другие-то и не делают. Другие жёстче и дольше заживают.

Вот полное видео операции вживую. Слабонервным не смотреть. а в принципе всё просто )))) даже нам сигнализацию на машину установить сложнее и дольше )))))

<a href="http://www.youtube.com/v/BqGK37DTxZY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/BqGK37DTxZY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>


По сути, обычная травма роговицы. После того, как я её пережил в 10 году (схлестнулся с быдлотой на 8 марта, потом пару ночей на стенку лез и две недели светобоязни), теперь не боюсь в принципе. да и на пол роговицы не было эпителия. После операции  эпителий весь на месте, то есть ещё проще.

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #15 : 20 12 2012, 18:44:28 »

Слушайте из первых уст... :)))  Делал себе 7 лет назад в Клинике Микрохирургии глаза Федорова, у нас на Гашека. 
Ну что сказать - конечно жизнь без очков куда как  приятнее, тем более линзы какие только не подбирал - так и не привык. Самое трудное - это решиться! По тяжестям ограничений нет, после срока реабилитации.  Делал на тот момент самую дорогую, после которой через несколько часов видишь орла в небе ))) даже если его там нет )))

Основной минус - ухудшение сумеречного зрения и  у меня лично  - сильная утомляемость глаз, когда приходится долго рулить, т.е. просто физически чувствуешь, как устают глаза, при этом краснеют и такое ощущение, что повышается глазное давление от постоянного напряжения глаз от встречных фар и последующего сумрака.
 Еще момент - иногда кажется, что один глаз видит хуже другого, но проморгаешся и вроде порядок, хотя небольшое расхождение в остроте зрения правого и левого глаза  присутствовало с самого начала.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #16 : 20 12 2012, 19:02:22 »

из того что "прошел" с своим хорошим другом - делали ему - переживали оба :)
у него сильный минус. Делали отдельно  один глаз и через 8 месяцев второй (оба сразу отказались делать врачи - говорят риск). По тяжестям - есть несколько видов лазерной коррекции - после одной действительно пол года не поднимать тяжелее стакана. Другая не требует такого жесткого режима. Все обусловлено причиной снижения зрения и соответ формой коррекции - сказать это может только врач (определить тип операции). в Москве кроме Федоровского центра очень хорошая база у Геймгольца. Ну и по новостям в интернете - клиника Мулдашева. Да, и 100% ему не вернули - но лучше стало.
У меня самого слегка подсело зрение (-1.5 примерно) - сходил к врачу - хотел сделать операцию тже. Осмотрел меня эскулап - спрашивает - работаешь без очков (ДА), читаешь без очков (ДА). когда нужны? (когда за рулем, охота итп) - сделай очки, не парь мозг. их надо - одел, надо снял. Оденешь линзы - зрение полезет вниз (мышцы глаза перестают напрягаться - тренироваться). а резать тебе глаза пока смысла нет. как то так.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #17 : 20 12 2012, 23:13:18 »

технологии идут вперед
я делал в клинике Новый взгляд в крылатском

коррекция это - срезают роговицу(не до конца) открывают ее как крышку, далее лазер, потом роговицу обратно закрывают, сверху линзу на сутки.

осмотры на 1,3,7,15 дни
цена без скидок по 40 тыщ за глаз
первичный осмотр детальный вроде еще 6000

ограничения: первый день покой,
в течении месяца капать антибиотик и слезу для увлажнения так как глаз сохнет.
ограничений по тяжестям нет. Роговица за сутки обратно приростает.
я бы не давал нагрузок неделю на всякий случай.

плюсы - полюбому видишь существеенно лучше, чем раньше без очков.
но не любой глаз можно вытянуть на 100%. они сразу скажут как мне.
у меня до операции без очков глаз видел на 20%, после на 50-60.

минусы
1 - вдали вечером стал видеть хуже, чем раньше в очках
2 - возможно действительно реакция на солнце более острая, но зато я теперь могу носить солнцезащитные очки
3 - сначала по ночам вокруг лампочек на сталбах ореол больше чем обычно
4 - хрен его знает что будет через 20-30 лет

в моем случае была резкая потеря зрения
и я понял что если ничего не делать то скоро будет куку,
но у меня извините правый глаз был уже + 5-6 диоптрий.

если бы зрение было например + 1-2 диоптрия я бы не стал рисковать наверное.

ну как то так

ps
пишу без запятых и дефисов
лень
простите
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #18 : 20 12 2012, 23:16:53 »

забыл - и все рекомндую очень!!!
проверяйте глазное дно!!!
особенно если у вас есть физ нагрузки

на нем могут появляться микродырочки , через которые жидкость начнет выходить и возможно отслоение сетчатки!
отслоение сетчатки ВСЕГДА ПРОИЗХОДИТ БЕЗБОЛЕЗНЕННО !

если слелаешь операцию то через месяц обязательно проверь
все эти дырочки легко штопаются лазером за 5 мин.
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #19 : 21 12 2012, 00:08:06 »

Спасибо за ответ.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.