'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 58458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #20 : 21 12 2012, 09:27:55 »

Спасибо за ответ.
а линзы-однодневки не пробовали? уже несколько лет пользуюсь, очень подходят, комфортно, я их совсем не чувствую. Утром вынул из вакуумной упаковочки, надел, вечером снял - выбросил. Риск инфекции минимален, не то что при использовании линз длительного ношения. Правда цена недемократичная, 3 тыщи на упаковку 30 пар. Хотя для кого как, я могу себе позволить, намучилась с другими линзами. У меня минус 5, без линз все расплывается, очки ненавижу. Хотела операцию тоже сделать - муж не позволяет. Он физик-оптик, говорит на 100% нельзя риск исключить. Можно в хорошей оптике у врача проконсультироваться и купить всего одну пару - попробовать поносить денек. Может подойдет? Все-таки операция... Без особой нужды.
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Лазерная коррекция зрения.
« Ответ #21 : 21 12 2012, 15:48:55 »

не. линзы не хочу. ни однодневки, ни постоянные... (никогда запомнить не мог "ни" или "не" в этом случае пишется))))))))))))
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Kotova

  • Гость
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #22 : 05 02 2013, 08:54:06 »

И??? сделал операцию???
в 2000 году делала в Гельмгольца...лазером....на две недели исключали баню..сауну...дискотеки...физ.нагрузки...потом без проблем все можно...зрение до сих пор 100%...нагрузки присутствуют ...еще какие))))
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #23 : 05 02 2013, 13:08:48 »

Также, 3 года назад сделал операцию в нашем колхозе! Все отлично по сей день!
До этого лет 10 с очками\линзами....замахало...пошел и сделал! Месяц берег глаза, не напрягал и капал всякие капельки - особо не напрягло! Зато теперь уже на протяжении нескольких лет все вижу отлично!

Очень советую - операция АБСОЛЮТНО безболезненная и ОЧЕНЬ быстрая...по сути "косметическая" =)
Да глаза быстрее устают, однако ты видишь...нет - ТЫ ВИДИШЬ! =) А это главное =)

Делали еще 2 друга - все ок! Делала теща (давно, еще когда лезвиями делали) - все ок до сих пор! Делала жена (давно, еще первыми лазерами) - все ок, после 9 лет чуть упало зрение! =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #24 : 05 02 2013, 20:01:06 »

ребят, был в клинике Столяренко, кстати оч понравилась врач. после полного обследования, наверное, час отвечала на все мои вопросы. и отвечала так, чтоб я понял, а не побыстрее ушел.

в общем оч удивилась что хочу корекцию... говорит с вашим зрением о коррекции думать не надо. более того с возрастом придет небольшая дальнозоркость, которая компенсирует немного как раз дальнозоркость. зрение у меня левый -1,25 1,5 пр - 1,5 1,75
в зависимости от усталости глаз
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #25 : 05 02 2013, 20:02:35 »

и еще... я ж боксом занимаюсь. а после коррекции как сказали лучше пол года не заниматься...
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #26 : 05 02 2013, 20:09:41 »

Я то же сделала...в Москве...на сегодняшний день самый последний вид лазера стоит в клинике доктора Коновалова... Делала именно его руками, это чуть дороже. Очень поразил подготовительный период, меня обследовали на протяжении 6 часов, вывернули просто на изнанку, тогда как в Новом взгляде проверили зрение и что то еще и через 30 минут начали спрашивать: на какое число назначаем операцию...

Зрение было очень плохое, 20 лет носила линзы... рада сейчас просто безумно, в течении года перестали ночью бликовать фонари...все остальное то же нормализовалось.

Единственное , до сих пор утром капаю искусственную слезу, но меня предупреждали, что так будет, потому что большой срок ношения контактных линз.
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #27 : 05 02 2013, 20:14:09 »

Нескольких человек отправила к нему, все очень довольны.
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Zalik

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: г. Нальчик
    • Prado 150, 4.0 Люкс
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #28 : 05 02 2013, 20:53:45 »

Я себе сделал Лейсик два года назад. Был минус 2,5-3. Что сказать живу и радуюсь. Нагрузки действительно лучше исключить! Я пропустил один лыжный сезон. Делал у нас на дому, правда делала приезжая Уфимская бригада врачей, на базе местной офтольмологичской клиники. Клиника была моего хорошого приятеля. Он сам офтольмолог, так он меня перед операцией год наблюдал на предмет ухудшения зрения. В общем если ухудшение не прогрессрует можно делать Лейсик сразу, если же зрение ухудшается нужно сначала сделать операцию для остановки ухудшения и только через год можно делать коррекцию. Как то так.
Записан
С уважением...

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #29 : 05 02 2013, 20:58:17 »

ребят, был в клинике Столяренко, кстати оч понравилась врач. после полного обследования, наверное, час отвечала на все мои вопросы. и отвечала так, чтоб я понял, а не побыстрее ушел.

в общем оч удивилась что хочу корекцию... говорит с вашим зрением о коррекции думать не надо. более того с возрастом придет небольшая дальнозоркость, которая компенсирует немного как раз дальнозоркость. зрение у меня левый -1,25 1,5 пр - 1,5 1,75
в зависимости от усталости глаз
ну если не тяготит - можно линзами обойтись =)
у меня один -3 был, а другой -2...так что меня просто достало =) и еще постоянно на сиденье бросал очки, а потом садился сверху и ломал =)))
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...