'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 58643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталька

  • Мечта о пятнице — самая распространенная среди работающего населения. Она начинается уже в понедельник и продолжается четыре дня в неделю.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8992
  • Город: город С А М А Р А
    • Hyundai ix-25
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #30 : 05 02 2013, 21:02:38 »

Я заморачивался этой темой. Ходил в центр в Питере.
Меня смутило, что многие врачи там сами в очках...

и меня это останавливает хотя зрение -9
Записан
нет ничего не возможного, на невозможное требуеться чуточку больше времени, чем на возможное

Бельчонок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592
  • Город: Сибирь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #31 : 05 02 2013, 21:03:42 »

Муж делал 11 лет назад в Ханты-Мансийске. На сегодняшний день всё в норме.
Не надо бояться, если врачи соглашаются-только вперёд!
Удачи!
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #32 : 05 02 2013, 21:31:11 »

Я заморачивался этой темой. Ходил в центр в Питере.
Меня смутило, что многие врачи там сами в очках...

и меня это останавливает хотя зрение -9

да кстати. верное замечание.

Я если честно, очень боюсь эффектов бликов.
Почитал форум "Все о глазах". Так вот очень большое количество "пострадавших" именно по этой теме.
т.е. зрение 1ца. все великолепно, пока не наступает ночь...
С приходом ночи, приходят блики и ореолы вокруг фар, фонарей, вывесок. и т.п. Притом такой силы, что люди просто воют, ибо ездить не возможно... И мечтают только об одном - вернуть все назад. Но возврат НЕ ВОЗМОЖЕН.
Понятно, что таких вариантов меньше значительно чем успешных операций... Примерно 20%. Но 20% это ооочень не маленький процент.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Bula

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Казахстан, Актобе
    • Prado 120, 2.7
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #33 : 05 02 2013, 21:37:33 »

Делал в Оренбурге в Фёдорова лет 10-12 назад, уже не помню точно. Было (-7). Практически слепой. Первый ряд ШБ не видел. Операция тогда стоила мне 800 долларов на оба глаза, восстановили на 100%. Правда сейчас упало до (-1). Напрягал глаза не жалеючи, по 12 часов перед монитором на работе. По физ нагрузкам лечащий врач говорил что через месяц хоть на карате. Ночью фары и фонари слепят, это факт. Всякие антифары не помогают.
Записан
Лучше пусть износится, чем заржавеет

Zalik

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: г. Нальчик
    • Prado 150, 4.0 Люкс
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #34 : 06 02 2013, 09:15:39 »

Круги от фар у меня были первое время, где-то месяца 3. Потом то ли привык не замечаю, то ли прошло все. Недавно с Москвы гнал машину около 1000 км пути были ночью и ничего. 
Записан
С уважением...

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #35 : 06 02 2013, 12:06:02 »

Круги от фар у меня были первое время, где-то месяца 3. Потом то ли привык не замечаю, то ли прошло все. Недавно с Москвы гнал машину около 1000 км пути были ночью и ничего. 
У меня бывают, если спать хочется или устала, я просто закапываю в глаза натуральную слезу и скорость сбрасываю...
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #36 : 06 02 2013, 15:52:44 »

Люди опытные, скажите пожалуйста... от компьютера падает зрение, если сделать операцию и продолжать сидеть за компьютером, оно будет снова продолжать падать???
Записан

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #37 : 06 02 2013, 16:37:44 »

Люди опытные, скажите пожалуйста... от компьютера падает зрение, если сделать операцию и продолжать сидеть за компьютером, оно будет снова продолжать падать???
У меня от компа падало зрение пока я не начала носить очки/линзы постоянно. Как только начала, то и зрение падать перестало. За 10 лет никуда не сдвинулось.
Но, не знаю уж почему, но во время беременности зрение улучшилось  на единицу. Было -2.5 оба глаза, а стало -1.75 и -1.5.
Сейчас все так же линзы ношу. О лазерной коррекции думала когда-то давно, но так и не решилась по причине того, что большинство офтальмологов в очках.
Записан
Сказка ожила!

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #38 : 06 02 2013, 16:44:54 »

Люди опытные, скажите пожалуйста... от компьютера падает зрение, если сделать операцию и продолжать сидеть за компьютером, оно будет снова продолжать падать???
У меня от компа падало зрение пока я не начала носить очки/линзы постоянно. Как только начала, то и зрение падать перестало. За 10 лет никуда не сдвинулось.
Но, не знаю уж почему, но во время беременности зрение улучшилось  на единицу. Было -2.5 оба глаза, а стало -1.75 и -1.5.
Сейчас все так же линзы ношу. О лазерной коррекции думала когда-то давно, но так и не решилась по причине того, что большинство офтальмологов в очках.
Спасибо Марин! А я наоборот очки стараюсь носить как можно реже - привыкнуть боюсь и без них видеть перестать, а тут наоборот получается...
Записан

Kotova

  • Гость
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #39 : 06 02 2013, 16:57:08 »

У меня зрение не падает. как уже сказала операцию сделала...и все отлично...кстати и даже бликов по ночам не было.....наверно мне повезло просто....
Записан